Меню

Законна ли доплата по договору (покупка мебели)?

AD
20 Aug 2008, 01:01
Вопрос такой. Заказали большой стеллаж. Составлялся он из модулей, комплектация под заказчика. В магазине был нарисован проект, который был отправлен на проверку продавцом. Куда, не знаю - сборщикам ли? изготовителям? (мебель собирается в Москве) Проект был проверен, внесены некоторые коррективы. Договор подписан, к договору прилагается чертеж. Оплата 100% сразу, чтобы получить дополнительную скидку. И вот теперь мне звонят из магазина и сообщают, что надо доплатить некоторую сумму (не смертельную, но и не 3 коп.), потому что выяснилось, что нужно кое-что поменять, т.к. невозможно изготовить один из модулей так, как у нас указано. Вопрос: правомерно ли это? Договор подписан, сумма определена, чертеж (проверенный!!!!) прилагается. Должны ли мы платить или пусть разбираются сами, т.к. это их недосмотр? И прописано ли что-то подобное в законе о защите прав потребителя???
20 Aug 2008, 10:43
незаконна, если в вашем договоре нет оговорки про то, при каких условиях цена может быть изменена. если такой оговорки нет, смотрите что вам удобней - доплатить, или два года судиться с ними
20 Aug 2008, 14:35
поддерживаю!
20 Aug 2008, 15:05
Нет, в договоре ничего не прописано, наоборот, там указано, что товар должен соответствовать спецификации и эскизу. Я не собираюсь судиться, я просто хочу получить то, что заказывала, без всякой доплаты. Это ИХ ошибка. Пусть рассчитываются за нее сами.
20 Aug 2008, 18:04
заставить их выполнить договор вы сможете только через суд, если они упрутся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325