Меню

Сын избивает своих родителей. Как помочь ?

AD
АВТОР
21 Aug 2008, 02:11
Ситуацию жуткая. Врослый мужик 35 лет, имеет судимость в недавнем прошлом, наркоман и продает наркоту. Никогда толком нигде не работал. Не работает и сейчас, но деньги на наркоту , на жизнь нужны. Он регулярно, практически каждый ден, измывается над своими старенькими родителями. Каждый раз требует денег, иногда бъет их. Я давно и близко знаю эту семью , но помочь им справится с этим чудовищем не могу. К сож. это не в моих силах. Те родители доведены до отчаянья. Однажды , несколько лет назад, они зафиксировали побои и написали заявление в милицию , но спустя некоторе время забрали, т.к. его матери стало дико жаль своего сына и все на время затихло. Но ситуация с тех пор не изменилась, а только ухудшилась. Отец этого чудовища несколько раз ходил в отделение милиции и разговаривал с ними, с их стороны абсолютное бездействие. У них есть мысль, что их сын является информатором для милиции и поэтому его не трогают. ЧТО ДЕЛАТЬ ЭТИМ НЕСЧАСТНЫМ РОДИТЕЛЯМ? Неужели в нашем законодательстве нет статьи способной их защитить ? Они очень старенькие, им под 70. Они больные люди. Ждать, когда он их совсем убьёт? Какие есть статьи закона, чтобы привлечь этого подонка к ответственности? Они живут в старой пятиэтажке и скандалы слышит весь дом уже много лет, но люди боятся. Никто не помогает и не вмешивается. Еще я забыла написать, что там с детства были проблемы с головой. У него вроде было 3 сотрясения мозга. И еще родители как-то мне проговорились, что он вроде является носителем вируса СПИД. Якобы он в тюрьме его подцепил. Но он носитель, т.е. сам он не болеет. Короче, кто знает закон, помогите !! Что можно им сделать? Они мне сегодня утром звонили, они доведены до того, что готовы обратится за помощью к бандюкам. Но я одинокая мама, у меня нет никаких знакомых бандюков, я предложила милицию, но они сказали, что милиция с ними уже даже не разговаривает. Что можно сделать по закону? (...и не по закону).
попробуйте все же милицию, пусть пишут заявление, только обязательно штампуют, если будут посылать (менты) то в отдел очистки рядов пусть стучаться (служба собственной безопасности). ОБНОН еще можно попробовать. Дело в Москве происходит?
Anonymous
21 Aug 2008, 14:42
раз торгует наркотиками, значит надо в этой стороне искать, существует же служба борьбы с наркотиками (подчиняются кажется фсб, либо совместно работают), если сына закроют в тюрьму то, только это облегчит жизнь старикам....
АВТОР
21 Aug 2008, 02:17
У меня почти нет возможности выходит в инет днем, но все советы и пожелания я обязательно распечатаю и передам этим родителям. Напишите, если кто-то чем-то сможет помочь. Спасибо.
21 Aug 2008, 11:55
фиксировать побои втравмпункте и писать заявление в милицию, сдавать под штампик. Сначала дел скорее всего пойдет к мировому судье - побои...Хотя смотря как сильно избивает вед может быть легкий/средний/тяжкий вред здоровью - это уже районный суд и возможный реальный срок. Ну так же можно попробовать признать его через суд ограниченно или полностью недееспособным (т.к. алкоголик, наркоман, шизоид - это если на учете состоит) и закрыть ео в каком-нибудь государственном заведении на длительное принудительное лечение. Это надо им крепко подружиться с милицией и сходить в местное ПНД к врачам поговорить - может помогут...
21 Aug 2008, 13:08
ВО время избиений вызывать милицию с воплями "убивают", ну и после не забирать заявление назад "так как всё таки сын".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325