Меню

Отказ от радиоточки

AD
26 Aug 2008, 15:35
Хочу отказаться от радиоточки.Есть ли способ без оплаты 26руб.,и, главное без справки об отсутствии задолженности по олате из ЕИРЦ?
26 Aug 2008, 16:54
Только что отказывались. Это та еще головная боль. Берете справку, едите, пишите заявление, платите за отключение, потом к Вам домой приходят, смотрят, что нет радио розетки, дают бумажку, потом с этой бумажкой в ЕИРЦ.
А где смотрят? Сам давно хочу отказаться, но продемонстрировать место где должна быть радиоточка не могу - уже давно во время ремонта ее закатали под штукатурку :( Они всю квартиру будут обходить и встроенную мебель выламывать?
26 Aug 2008, 17:00
Она обычно на кухне только. В одном месте, они знают в каком. Мы два раза отказывались (мы и родители) чисто формально заглянули под стол на кухне, почитали лекцию о том, какие мы несознательные граждане, а что если война - только радио и будет работать и тыды. И ушли, короче :)
26 Aug 2008, 17:02
Во-во, нам тоже мозги про полоскали. Мы даже бумагу подписывали, что, если война и т.п. и т.д.
26 Aug 2008, 18:06
а мне ничего не полоскали.Отправила заказным письмом заявление о том, что мы демонтировали радиоточку (вот только уже не помню куда) и пришёл мастер с приборами какими-то и не нашёл, естественно, у на радиоточки.И дал справку.Отнесла её потом бухгалтеру кооператива.
27 Aug 2008, 10:03
У нас она в комнате, например:), и посмотреть на неё будет проблематично, она за шкафом:) А родители мои отключили, у них 2 розетки, тоже в комнатах, к ним никто не приходил смотреть:)...
28 Aug 2008, 12:59
Тоже недавно отказывалась, послала просто им письмо с заявлением), где-то через два месяца пришли и отключили на щитке (никакие розетки в квартире не проверяли)
29 Aug 2008, 16:26
Пожалуйста,завление в какой форме посылали?В простой форме,своими словами?без указания причин отказа?квитанцию никакую не оплачивали?
29 Aug 2008, 19:33
квитанции не оплачивала, а образец заявления у нас в правлении висит
30 Aug 2008, 17:59
Ясненько! Только мне посмотреть негде, кроме как в инете. Может, напишите, хотя бы примерно, что в нем должно быть.
26 Aug 2008, 20:03
Заказным письмом отправляете на Центральный радиоузел, указываете, что фактически точка отсутствует.Без всякого выхода техника через месяц радио исчезает из квитанций
Anonymous
26 Aug 2008, 21:16
А не подскАжете, где можно посмотреть адрес Центрального радиоузла? Тоже хочу снять радиоточку.
26 Aug 2008, 22:57
и я бы сняла! Если все и правда так просто
27 Aug 2008, 11:17
Я буду искать в яндексе, прежде чем спрашивать глупые вопросы! Радио (495) 772-77-99 http://www.mgrs.ru/ ФГУП МГРС по адресу: Москва, Семеновский вал, дом 4 Для выключения радиоточки и прекращения оплаты услуг проводного радиовещания ответственному квартиросъемщику, далее именуемому Заявителем, необходимо лично обратиться в окно приема населения ФГУП МГРС по адресу: Москва, Семеновский вал, дом 4 , получить бланк Заявления и Квитанцию на оплату выключения радиоточки. После оплаты работ по выключению радиоточки в отделении Сбербанка РФ( только Сбербанк РФ не берет комиссию при данном платеже) Заявитель должен предъявить в окно приема населения ФГУП МГРС следующие документы: 1. Заполненное по установленной форме Заявление на выключение радиоточки. 2. Паспорт Заявителя. 3. Справку из ГУ ИС (бывший ЕИРЦ), ЖКО или ЖСК об отсутствии задолженности по оплате услуг связи проводного радиовещания. 4. Квитанцию об оплате выключения радиоточек. В случае невозможности личного обращения Заявителя лицо, представляющее его интересы, должно дополнительно предъявить нотариально заверенную доверенность на осуществление указанных действий либо подать Заявление на выключение радиоточки по форме ФГУП МГРС с нотариально заверенной подписью ответственного квартиросъемщика. При надлежащем оформлении Заявления, отсутствии задолженности по оплате услуг связи проводного радиовещания, оплате выключения радиоточки оператор ФГУП МГРС оформляет Заявление и назначает дату визита электромонтера для физического выключения радиоточки в квартире. После физического выключения радиоточки электромонтер ФГУП МГРС выдает Заявителю Извещение о прекращении начисления абонентской платы, которое Заявитель представляет в ГУ ИС (бывший ЕИРЦ), ЖКО или ЖСК. Начисление платы за услуги связи проводного радиовещания прекращается с даты приема Заявления на выключение радиоточки оператором ФГУП МГРС. Информацию о порядке выключении радиоточки можно получить по телефону (495) 772-77-99 или на стенде ФГУП МГРС по адресу: Москва, Семеновский вал, дом 4.
27 Aug 2008, 15:36
Спасибо за инфу!но она не для автора,как я понимаю.Это-то я знаю,думала,есть более простой способ.Но,все равно,спасибо!
29 Aug 2008, 15:43
А по-моему это незаконно. Я написала заявление в бухгалтерию кооператива, что не получаю этой услуги и не желаю ее оплачивать. Что за бред, что потребитель ОБЯЗАН доказывать, что услуги не имеет, да еще и платить за это. Мне ее в расчет перестали включать.
27 Aug 2008, 16:19
Вы именно так делали?Как давно это было скажите,пожалуйста.
27 Aug 2008, 20:10
Именно так и делала. мы купили квартиру, радио там не было уже, а уж мы вообще все следы убрали. Послала письмо по вышеуказанному адресу+копия паспорта владельца+копия правоустанавливающих документов+заявление в свободной форме. Ничего никуда не платила.Никто мне даже не звонил, в следующем месяце радио уже не считали.
29 Aug 2008, 16:32
Спасибо!
AD
AD
27 Aug 2008, 10:07
Мы просто писали заявление, через месяц радио исчезло из квитанций. Это правда было 5 лет назад
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325