Меню

Как наказать соседку за оскорбления?

AD
05 Sep 2008, 13:01
Девочки,помогите советом...Ситуация нестандартная...Полтора года назад купили квартиру..Делали в ней капитаьный ремонт...Соседка под нами постоянно мотала нервы по этому поводу..Пытались идти на уступки,подстраиваться,..но человек совсем охамел ,дошло до того что она уже чуть ли не указывала когда нам передвигатьсяо квартире...В итоге послала ее подальше,год не общались...РЕмонт,соответственно ,давным давно закончен...Вчера встретила ее у подъезда-начала цепляться ко мне,что коляска моя стоит не там,и что якобы я все делаю ей назло,начало орать матом,оскорблять меня такими словами,что голова пошла кругом.....КОроче довела меня просто до истерики... НЕ хочу это просто так оставлять,Сегодня пойду к участковому...Как думаете?Стоит начинать тягаться с ней? думаю,если оставить это безнаказанным-она совсем охамеет....Спасибо что выслушали...
Начните с похода по соседям, узнайте, может кто слышал как она на вас орала и оскорбляла. Без наличия свидетелей никто вами заниматься не будет.
Anonymous
05 Sep 2008, 15:45
Нормальный участковый сам сходит по соседям. К нам так приходил когда один сосед на другого заявление написал
Anonymous
05 Sep 2008, 15:41
Сейчас в телефонах есть диктофоны. Да и отдельные диктофоны уже небольшие совсем. Носите с собой, если снова начнет на вас наезжать, то достаньте, включите и с ласково-людоедской улыбкой попросите говорить погромче. :) Или доказательство будет, или тётка сдуется и начнёт вас обходить. Хотя может и начать по-другому, втихую, гадить.
Anonymous
05 Sep 2008, 16:47
Никак :)
06 Sep 2008, 11:02
Мне кажется, что самое правильное - послать ее найух. Демонстрировать полное насирательство на ее претензии. Будет материть - аккуратно наступить каблуком на ногу, если она доступна.
10 Sep 2008, 21:21
наказать в вашей ситуации - никак. провести внушение посредством участкового - можно
05 Sep 2008, 15:53
вот в том то и дело, что ор стоял на улице-на крыльце подъезда,свидетели в принципе были,но не знаю из каких квартир,у нас дом 14 этажей...Записать хотела на диктофон,поздно сообразила... Вот думаю,может предложить ей извиниться,и пригрозить заявлением..Если начнет снова орать-записать на диктофон...вот и будут доказательства
Anonymous
05 Sep 2008, 15:54
Зачем угрожать - сразу пишите и все. Ничего ей не будет, а вот разговор с участковым подействует благотворно
На соседей как на свидетелей не расчитывайте.А участковой такими делами не будет себя обременять.Соседку послать как посоветовали выше,но не громко:Тетя Маш иди на куй,и закрой свое ...ло,потом громко,что бы услышали соседи:Здоровья вам теть Маш.Себе настроение понимите от реакции:)
05 Sep 2008, 16:08
ой,мне кажется что ей хоть Папа Римский ...не то что участковый...Прям очень хочется ее как то наказать за такое....
Anonymous
07 Sep 2008, 09:19
Была похожая ситуация. Так я этой вздорной бабе врезала по морде в подъезде, и ногой под жопу дала, когда никто не видит. Перестала цепляться тут же.
08 Sep 2008, 01:11
И у меня была подобная ситуация. Только я ей не в подъезде, а за ней в квартиру. Её саму не трогала, а наговорила ласковых, со стола все на пол сгребла, да шторы с багет посдирала... Она на меня участковому нажаловалась, но я глазки кругленькие "Поклеп и враньё!" Да и соседи за меня заступились: "Непохоже на Ольгу, чтоб она зановески рвала! Она такая тихоня! Это эта сволочь сама их посдирала, а на Ольгу наговорила!" Да вот тольку пользы с этого никакой. Как она орала на мою маму, так и орет!
Anonymous
09 Sep 2008, 12:49
Дело в том, что она меня не поносила. Все было еще извращенней: эта тварь таскается в церковь, набожная.... так вот постоянно встречала меня "пророчествами": "Ты сегодня Бибилию читала, вот не читала, значит твой ребенок умрет и т.п". Или "Сказано в Евангилие, чего-то там, младенцы болеют и мрут".... Как-то я "коряво" пересказываю, но у нее очень складно выходило, чем доводила меня - кормящую мать с коляской до обморока.... А потом как-то только она рот открыла - я с ней не пререкалась, я просто дала в морду и хорошо так дала. Вот и говорю ей. что Бог ее за гордыню наказывает, в моем лице. Заявление на меня писать бесполезно: я бы сказала, что у нее крыша поехала. Просто моя решимость показала ей, что со мной лучше не связываться. А скандалить с ними - опускаться до их уровня. Только надо еще учесть, что натаскали, меня конечно, "кулаками махать": муж и ВолдКласс со своим СиБиЭс.
09 Sep 2008, 13:21
просто интересно - и что помогло? она к вам больше не цеплялась?
Anonymous
09 Sep 2008, 13:22
Угу. Не цепляется больше.
08 Sep 2008, 04:06
Цивилизованно и без негативных последствий - это обратиться в правоохранительные органы с заявлением, где надо указать место проживания скандалистки, описать конфликт, оскорбления и т.д. Вам должны выдать в ОВД талончик с номером вашего заявления. Участковый ОБЯЗАН разобраться.
08 Sep 2008, 15:56
Девочки,спасибо за поддержку..Я сходила к участковому-написала заявление...Должен с ней побеседовать...Если не поможет-порекомендовал написать в мировой суд..и тогда заведут дело...Я не угомонюсь пока не накажу эту дуру...Таких злых и завистливых людей не встречала ,..дай бог,и не встречать никогда...
09 Sep 2008, 12:34
у меня так же было. я просто игнорировала. т.е. вообще- не вижу-не-слышу-не знаю кто это. через 3 месяца ей надоело брехать в пустоту и она нашла себе другой"объект"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325