Меню

Температура, горло...

AD
02 ноя 2004, 06:29
Выслушаю любые советы. Малыш, год и семь месяцев. Третий день температура минимум 37,6, максимум 39,3. Ничего не ел все три дня, а только пил клюквенный копот. При попытке дать молоко или кашу через 10 - 15 минут - рвота. "Горловой" кашель с первого дня, а сегодня наконец нос заложило и потекло, т.е. добавились проблемы с дыханием. С пятницы давали специальный тайленол (мы в США) для малышей и сироп от кашля, а сегодня доктор выписал антибиотик. Уже дали перед сном. Доктор сказал, что уши и лёгкие О.К., а болит горло. Нуждаюсь в советах ещё и потому, что у нас очень "своеобразный" доктор, и я не вполне ему доверяю. Малыш замучился и его очень жаль. Как облегчить его состояние? Заранее благодарна всем ответившим.
02 ноя 2004, 10:05
Люба, сложно конечно посоветовать препараты т.к. вы в США. Можно конечно домашними средствами, на ночь натрите грудь и спинку водкой, только область сердца не трите. На ножки можно сделать согревающий компресс из сухой горчицы. Горлышко конечно замотать шарфиком или сделать компрессик. Мы кашель лечис Бромгексином 8 машем мазью Пульмекс Беби, и даем анаферон ( иммуномодулятор)))))
02 ноя 2004, 11:37
Бромгексин 8 - это для взрослых! Бромгексин Берлин-Хеми 4 в сиропе для детей.
06 ноя 2004, 14:12
Сорри за офф, но не расскажете про этот самый Пульмекс Беби? Мне его выписали для мелкой (1,5мес), я его в ближайшей аптеке не нашла. Вот не знаю стоит ли затеваться с его поисками? Помогает? Что из себя представляет? Это гомеопатия или химия? Подскажите, пожалуйста!
11 ноя 2004, 09:11
Извините, что не ответила сразу. Была на больничном.Это мазь в составе масло Перуанского бальзама,ментоловое масло, эвкалиптовое ( по -моему). Не бойтесь. Нам от кашля помогла именно эта мазь. По капельке на срединную область спины и груды ( кроме сердца) и растереть, надеть маечку и спать)))
02 ноя 2004, 11:36
У нас недавно похожий случай был. Температура держалась 6 дней. Днём 37,5, а к вечеру до 38,5 опять поднималась. Врач сказала, что горло может давать такую температуру, но если и на 6-ой день температура не спадёт, то давать антибиотик. Я ещё раз вызвала на 6-ой день, уже трахеит поставили. Пропили антибиотики. Лечились мы Флемоксин Солютаб (антибиотик), Бромгексин (сироп от кашля), Линекс (бактерии при применении антибиотика обязательны), можно ещё бразгать Биопарокс, леденцы Фарингомед, в нос: деринат, Аквамарис, Називин.
02 ноя 2004, 12:23
А от боли в горле то что даете? Мы пшикаем гексорал, но что у вас там есть не знаю.
06 ноя 2004, 14:15
Старшей, после года, при восп. горла мазала это самое горло раствором соды (1 ч.л. на 300 мл воды), масляным хлорофиллиптом (не знаю, не уверена,правда, что он есть в штатах), выпаивала ромашковым чаем с лимоном. Да, еще так же мазала горло Гексоралом. Брызгать что-либо в горло у меня ребенок не дает (задыхаться начинает, сильно закашливаться, если лезть ей в горло с аэрозолями), поэтому все мажу :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325