Меню

Нужен совет. Кто давал ребенку Хилак Форте???

AD
04 ноя 2004, 22:06
Моей малышке 2,5 мес. (она на ГВ). Сейчас мы проходим курс лечения очень противным лекарством – Хилак Форте. Его нужно выпивать 3 раз. в день по 30 капель. Пробовала разбавлять водичкой и давать через бутылочку, но малышка отказывается сосать через соску. Пыталась влить ей с помощью ложки, в итоге, все выплюнула на себя. Давала не разбавленное лекарство через пипетку – окончилось все большим криком (с трудом успокоила ее). Есть еще одно неудобство – это лекарство нельзя принимать вместе с молоком. Т.е. необходимо выбирать время так, чтобы до еды оставалось 1-1,5 час. Может кто-нибудь принимал это лекарство или наподобие такого? Дайте совет. Заранее буду благодарна (с транслита)
04 ноя 2004, 22:11
Мы принимали Хилак-форте. Давала между кормлениями в чистом виде с ложки. Пил , даже не морщился, потом, я когда пропробовала, что за гадость, поняла, что мой ребенок - идеальный))) Потом уже начал морщиться. Но не плевал.
04 ноя 2004, 22:16
мы пили с самого роддома, но что-то многовато у вас по 30 капель, так взрослые пьют. мы пили по 15 капель три раза в день за 15 минут до еды (если давала после, то срыгивала фонтаном все, что съела). разбавляю в ложечке водичкой, набираю шприцом без иглы и потихонечку даю, порциями, аккуратненько. морщится, но пьет.
04 ноя 2004, 22:36
нам 7 было, когда выписали, сказали по 15 капель 3 раза в день.
04 ноя 2004, 23:32
Давала вместе с Саб Симплексом - он сладенький.
05 ноя 2004, 13:03
давали с ложеки, разбавляли водой, и не всегда за 1.5 часа до еды(это нереально обычно с детским режимом:), просто перед едой стрались минут за 20 хотя бы попробуйте с ложки, несколькими глотками, а не сразу все вливайте, ребенок привыкнет постепенно
06 ноя 2004, 10:41
даю шприцом, причем нужно вливать не на язык, а сбоку между челюстью и щекой, там меньше вкусовых рецепторов. все ок, глотает без проблем.правда я по 15 капель.
06 ноя 2004, 16:09
Моей дочке тоже 2,5 месяца. Я даю ей хилак 2 раза в день по 10 капелек (но теперь почитала сообщения - буду давать по 15) за полчаса до еды (если не получается - хотя бы за 20 минут). Она кривится и плюется, но пьет. Даю из пипетки, развожу плантексом - так гораздо легче ей. Раньше несколько раз давала неразведенным, а потом вычитала в инструкции, что неразведенным давать нельзя - это может вызвать рефлекторное срыгивание вплоть до аспирационной пневмонии. Вот как полезно читать инструкции!
08 ноя 2004, 14:09
Однозначно большая дозировка! Проконсультируйтесь с другим врачом!
09 ноя 2004, 08:33
Попробуйте дать вместе с бэбикалмом, может его сладкий вкус перебьет противное лекарство.
10 ноя 2004, 11:15
Шприцем без иголки. Главно постараться на язык не попасть, т.е. поглубже шприц вставить. И не целиком, а в 3-4 захода, а то он захлебывается и плеваться начинает, а по чуть-чуть зхаглатывает вполне сносно. И дозировка у вас большая. Мы пьем по 5 капель 3 раза в день. Правда наш педиатр говорит: все лекарства надо пить как минимум вполовину от указанной дозировки - эффект тот же, а иногда даже лучше. :)
04 ноя 2004, 22:41
мы пили разбавленный водой. правда постарше были. попробуйте ч/з шприц без иглы
05 ноя 2004, 09:52
через шприц - самое простое, ребенок практически не выплевывает. я своему малышу так таблетки даю - растолку, чуть водички и в шприц без иглы - глотает идеально. попискивает, конечно, ночто делать - лечиться то надо!
06 ноя 2004, 13:29
мы пили его 3 недели по 15 капель 3 раза в день за 30 мин до еды, разбавляла чайной ложкой воды, набирала в шприц и вливала по 1 мл или даже меньше, после каждой "дозы" развлекала дочку игрушкой.
06 ноя 2004, 13:34
моя тоже так делала и я перестала даватьхилак :)
06 ноя 2004, 17:02
Одноразовый шприц без иголки - только так и можно было влить :-( Водой слегка разбавляла. Но это такая кислятина на вкус, что чем не разбавляй... хотя и помог Никите хорошо.
07 ноя 2004, 00:04
И я давала. Пил даже с удовольствием с ложки по 15 капель за 15-20 минут до еды
07 ноя 2004, 23:37
Мой не пьет. Ни из шприца, ни из ложки, ну никак! Плюет, пока его не стошнит, аж наизнанку выворачивается. Хоть как разбавляй, хоть с чем смешивай, хоть какими дозами давай. Измучились оа. :(
09 ноя 2004, 02:26
И у меня так же! По любому выплюнет:(
08 ноя 2004, 12:14
Принимали и выдали странную реакцию. У нас на Хилак жутко болел живот. Может быть Вам попробовать другие пробиобитики, не такие противные как Хилак. Нам например очень хорошо помогает (чуть ли не единственное лек-во пробиотик на которые не болит живот) Биовестин или Биовестин Лакто. Просто Биовестин содержит только бифидум бактерии, Биовестин Лакто содержит Бифидум и Лакто бактерии. Причем лекарство в жидкой форме, храниться в холодильнике, бактерии там в самом что ни на есть живом виде. Сделано на гидролизате молочного белка, т.е. можно даже при непереносимости молока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325