Меню

Бесконечный насморк

AD
05 ноя 2004, 13:29
Думую такие топы уже были, но все равно, у дочи насморк проходит через 5 дней снова, повторяется уже 3 раз сначало 2 дня чихает потом чешет нос и сопли светлые, бесконца Салин, минеральная вода. У кого такая проблема, что говорят врачи, снижен иммунитет это понятно, повышать его бесконца нельзя. как Вы справляетесь, может травами.
05 ноя 2004, 14:10
Попробуйте убрать ковры и расставить по квартире ёмкости с водой, чтобы она испарялась. Очень хорошо помню, как у нас с братом в детстве такое было. Родители по чьему-то совету стали активно увлвжнять воздух, разбрызгивать воду по полу ртом перед сном - всё прошло.
05 ноя 2004, 14:37
Почему именно сейчас, у нас ковралин и кошка, до года проблем с насморком не было. Вы думаете аллергический насморк, были в понедельник у ЛОРА отека нет, текут сопли по задней стенке , это после 7 дневного лечения, просто копец.
12 ноя 2004, 15:21
А у нас за последние полгода именно 3 раза был насморк с текущими по горлу соплями. Промывайте и дальше. Врач предположила, что это такая инфекция. Сумневаюсь я... Делюсь своим опытом: берете физраствор, заливаете его, например, в бутылочку от витаминов Поливит Бэби (очень мне у них пипетка нравится в нем), кладете на спину и давай, заливай пипеткой в носик. Обычная пипетка такого эффекта не даст. И еще - чтобы не холодный был. Сегодня вот промывала - из носа ничего не отсморкалось, а вот в горле все подвинулось - неслабо так откашлялась детка моя.
08 ноя 2004, 13:14
М ы недавно купили замечательную микстуру от насморка, называется Судафед. Пол чайной ложки три раза в день и через три дня ребенок пришел в норму. До этого неделю маялись.
11 ноя 2004, 18:20
Мазочек из носа сдайте, мож какая бак. инфекция.
12 ноя 2004, 13:57
Очень похоже на аллергический. Сопли жидкие? Как вода?
06 ноя 2004, 14:45
А зубы не лезут? У старшей моей, когда клыки ( все 4 сразу) лезли, насморк 1,5 мес с короткими перерывами в 2-3 дня тянулся. Клыки вылезли, нос очистился...
06 ноя 2004, 16:37
может аллергический насморк?
09 ноя 2004, 15:40
И у нас насморк уже и не знаю, в который раз за 2 месяца. Но лезут клыки. Может в них все дело?
10 ноя 2004, 10:47
Сок каланхое. По одной капле в каждую ноздрю 3 раза в день 5-7 дней. Так мы победили трехнедельный насморк.
Anonymous
12 ноя 2004, 15:08
Ирс 19 и прощай сопли на год.
12 ноя 2004, 15:28
Ага, расскажите мне еще сказку. Мало того, что его надо минимум месяц прыскать, чтобы фон нужный создался, а потом очень скоро все пройдет. Очень жаль, что вы не знаете, что сопли - порой выносят гадость из носоглотки, в том числе и вирусно-инфекционную дрянь.
Anonymous
12 ноя 2004, 15:35
безотказно действует во всех мне знакомых случаях и по месяцу ни кто не брызгал. Я знаю что вредно, потому мне и стыдно, но соплей нет, а они нас задолбали, так же как у автора. А на счет выносят гадость из носоглодки, Ирс действует как прививка иммунитета к этим соплям, так что нечего выносить. По мне страшнее заложенный нос из-за недостатка кислорода в мозгах и из-за возможности заполучить обструктивный бронхит из-за соплей(мы заполучили). Да и вообще плохо это сопли.
12 ноя 2004, 15:44
Только не рассказывайте мне, что у всех как у вас. У моей детки, например, ровно по инструкции - соплей становится по два ведра. И не заметиля я улучшений. А по поводу анонимности - это вам, наверное, перед ребенком стыдно должно быть (хотя тоже, наверное, не за что), а не перед нами.
12 ноя 2004, 16:25
А сколько реально вы им пользовались? Нам вот ЛОР прописал и мы уже второй день брызгаем. А теперь мне что-то боязно. Хотя сопли действительно достали так, что готов на все. У нас уже аденоиды 2-й степени и сопли - вечный спутник.
12 ноя 2004, 18:31
Мы - неделю. Но ЛОР, которому я доверяю, сказала, что накопительное действие долгое - месяц надо прыскать, чтобы защита установилась, а вот эффективность не так высока. В инструкции написано, что если сопли прут, как из ведра, надо прекращать прыскать. Вот мы и прекратили. Короче, нам лично не свезло))
13 ноя 2004, 17:13
Насморк надо лечить так: сначала определяем причину, а затем: 1. Промываем нос ФИЗИОМЕРОМ ( он для каждого возраста -разный) 2. Высмаркиваем его, если ребёнок не умеет вычищаем спринцовкой и ватными тампончиками, что бы слизи в носу не оставалось. 3. Брызгаем в нос лекарство, кот должен назначить ЛОР. Мы при отёке брызгали виброцилом, т.к. к простому насморку присоединяется у нас и аллергический. Через патнадцать минут брызгаем эуфорбиум композитум (гомеопат. капли). Виброцил старались только перед сном применять, что бы спать ребёнок мог, а утром и после дневного сна только физиомер и эуфорбиум! Попробуйте нам оч. помогло! (виброцил не дольше недели! А физиомер и эуфорбиум - долго, но надёжно!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325