Меню

"Западает" родничок :-(

AD
06 ноя 2004, 16:44
в последнее время часто стала замечать это явление :-( вчера были гости (мамы молодые)начали причитать,что это не хорошо.... И голова у вас ,говорят, почему-то мокрая... Я им в ответ ,что мол у нас жарко очень... и деть даже в трусиках и майке вечно мокрый, что поделать....только успевай переодевать... Да и голова в капельках тока когда кушает и есессно после еды.... все время промакаю платочком пока кормица Вот
06 ноя 2004, 16:55
У меня у Лерки так раньше бывало когда она воды мало пила и в комноте душно было.
07 ноя 2004, 00:08
сдайте пробу по сулковичку на рахит. это про потение. насколько западает родничек? если сильно - обезвоживание. такое может быть если постоянно потеет. тут только выпаивание. в сильной стадии - западают глаза, кожа если ущипнуть остается как бы защипнутая и не возвращается какое то время в первоначальный вид.
07 ноя 2004, 22:41
У нас тоже голова потела при еде, врач сказала, что это первые признаки рахита - пили витамин Д и ходили на Кварц в поликлинику, сейчас вроде бы ничего такого уже не вижу :)
07 ноя 2004, 23:12
мы пьем витамину Д3
09 ноя 2004, 12:27
Западать родничок может от обезвоживания, но, мне кажется, это Вы бы заметили. Других возможных причин просто не знаю. А вот то, что ребенок потеет... Ну, во-первых, это говорит о том, что обезвоживания нет :) Вы не очень кутаете? А витамин Д даете?
09 ноя 2004, 14:39
мы в маечке и трусиках.... Д3 даем по капле в день
07 ноя 2004, 00:23
допаивайте водичкой(если будет брать) и подавайте витаминку б3 сейчас уже солнышко рееедко бывает давайте профилактическую дозу 1 каплю ( я даже через день даю) или сами попейте комплекс витаминок для кормящих!
09 ноя 2004, 12:27
А зачем водичкой допаивать?
07 ноя 2004, 08:06
А прикладываете к груди часто? Сколько писает? Вообще, западание родничка - признак обезвоживания. Так что надо проверить, достаточно ли ребенок высасывает молока. Какой возраст ребенка? Вода может быть опасна. Лучше чаще прикладывать, чтобы молоком напился. Да, а прикладывание правильное? Слышно, как глотает?
07 ноя 2004, 16:48
а чем вода может быть опасна ?????? ))))
07 ноя 2004, 16:56
Вот и у меня тот же вопрос чем. Мы водичку с первой недели жизни пьем.
08 ноя 2004, 13:54
Водой грудничок может отравиться. Потому что в организме не просто вода, а раствор солей. И в молоке как раз правильный раствор. А если просто воду пить - соли вымываются.
08 ноя 2004, 18:58
ЭЭЭЭ. это кто вам такое сказал?
08 ноя 2004, 20:07
Это из материалов Ла Лече Лиг.
09 ноя 2004, 03:06
Хехе правда? Ну они и понаписАли!. Шутники.
09 ноя 2004, 14:40
Смешно...просто... очень смешно, тока не обижайтесь...
07 ноя 2004, 22:08
нам 4 мес и 2 нед. водичку не даем совсем, так как врачи говорили, что если кормим по-требованию, то деть получает досточное кол-во жидкости. А прикладываем часто, по-первому писку.т.е. по-требованию. Кушает хорошо, как глотает слышно, и довольно долго минут по 15-20, другое дело- "просит" попить.. т.е посоет немного сисю и выплевывает...начинает играца... Западает родничок не сильно и не всегда,только когда долго в переноске сидит или когда на ручках у мамы "торчим". А писаем по 10-14 раз с 7 утра до 12ночи.
08 ноя 2004, 13:56
Значит, точно обезвоживания нет и воду пить не надо. Может, просто рано еще в вертикальном положении быть? На руках погоризонтальней держать?
08 ноя 2004, 19:00
эээто в почти 5 -то месяцев??? не смешно...
AD
AD
07 ноя 2004, 16:56
Побольше кормите и в перерывах давайте воду, западание родничка - это один из признаков обезвоживания. Проверьте, если губки не обветрились, не шелушится ли кожа, не красные ли глазки постоянно, это все признаки обезвоживания организма.
07 ноя 2004, 22:17
угу.. проблема только сколько поить? и когда у мыша будет этот пириод ""между кормлениями""? Он может покушать хорошо, и через 30 мин попросить еще чуток пососать... а может через час попросить...или через 20 мин... Не буду же я ему каждые 5 мин сиську в рот пихать или ложку с водой...
09 ноя 2004, 12:31
Не надо поить. Если потеет, плачет со слезами, слюни во рту есть, значит, нет никакого обезвоживания. В любом случае, младенцев на ГВ от обезвоживания "лечат" кормлением по первому требованию, а не водой. В молоке воды достаточно.
09 ноя 2004, 14:41
Вот и я про тоже.....
07 ноя 2004, 22:45
Сколько хочет, столько и поите.И я бы проверила на рахит!
07 ноя 2004, 23:14
так он молока меньше съест наверное,если будет много пить...или я чего-то недопонимаю?
08 ноя 2004, 13:00
не всегда. А может быть у вас молоко слишком жирное.Или из-за того,что в квартире жарко больше жидкости требуется. А вы с врачом консультировались?
08 ноя 2004, 19:02
нет не консультировалась, боюсь я их.... слишком они противоречивые...
09 ноя 2004, 12:32
Молоко слишком жирным не бывает - это одна из легенд. А если жарко, младенцу опять же молоко нужно, а не вода. Действительно, самый большой вред воды в том, что, чем больше ребенок воды выпьет, тем меньше молока слопает. Кстати, младенцам жиров гораздо больше, чем взрослым необходимо.
09 ноя 2004, 21:35
А я бы прислушалась к ребенку в данном случае.Воду можно предлагать(и даже нужно в жару или в другой необходимой ситуации), а ребенок сам решит пить ему или не пить.Мой старший пил и на лактации это не сказалось, а младший не пьет хоть убей и я не даю.Ребенок сам умнее нас, и ЛЛЛ, и кого бы то ни было!
07 ноя 2004, 23:08
А что это такое "западает", как это?
07 ноя 2004, 23:14
ну типа небольшое углубление на месте родничка появляется...
09 ноя 2004, 03:11
У нас западал. Я у врача даже спрашивала- они сказали , что если нет признаков обезвоживания, то скорее всего это позиционное. То есть проверьте больше ли западает когда столбиком держите. У нас как-то было ужасно жарко- я предлагала воду ребенку- он правда не очень пил-глоточек, два. У Вас дома какой воздух. Если сухой, то попробуйте увлажнить. И еще я заметила, что перед кормлением больше западает, чем после. Сейчас ребенку 5 мес уже почти не западает.
09 ноя 2004, 14:44
сухо у нас... стрелка ниже 40% лежит при температуре воздуха 26-28 (раьеше ваще 30-34 было)Ищем увлажнитель. в нашем городе их просто нет :-(Как оказалось...
09 ноя 2004, 20:35
Западать родничок может от обезвоживания. Если у вас так жарко, то можно давать простой воды из бутылки, дополнительно к ГВ. Вообще-то, температура выше 18 в помещении - это не очень хорошо для ребенка, а 24 - уже просто опасно. Стоит обратить на это внимание
09 ноя 2004, 21:37
Сдайте вы анализ на рахит, может что-то прояснится.Просто вит.Д3 по одной капле может и не хватать, во-вторых, может быть и его передозировка, признаки могут быть те же,что и при рахите...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325