Меню

Что это может быть???? :-(

AD
07 ноя 2004, 22:16
Честно говоря, даже и не знаю, как объяснить. Сегодня к вечеру дочка (1,6) в процессе писания на горшок вдруг начала плакать. Два раза -- и два раза плакала. Один раз мы подумали, что она прищемила себе попу (такое уже было), но второй раз.. Потом пошли ее купать -- она опять в крик, когда начали писюху подмывать. Пока я ее потом обтирала-мазала кремом-одевала памперс -- она рыдала прямо сильно уже. Я почему-то сразу подумала, что что-то с писей, но она толком не дает рассмотреть, даже ножки не позволяет развести. Но при этом писюха не красная, не воспаленная... Как только положила в кроватку , она тут же уснула, она вообще-то может так сильно плакать и когда спать хочет уже прям. Сейчас она спит, но я прямо места себе не нахожу, учитывая, что завтра поликлиника работать не будет, а потом мне на работу, взять больничный и пойти с ней к врачу -- ну просто будет равно увольнению (я и так почти через неделю с ней сижу)... Поискала признаки цистита -- вроде не похоже.... Что это может быть вообще?
08 ноя 2004, 00:07
Утром подмойте ее отваром ромашки.Когда у моей дочери было явное раздражение внутри,гинеколог до результатов анализов советовала мне,делать ей промывание шприцем.Не засовывать его конечно,а просто направить струю.Ромашка успокоит и снимет раздражение.Кстати,внешне все было нормально,никаких покраснений.Хотя и ваших симптомов тоже и близко не было.Но все-же от ромашки,хуже не будет.
08 ноя 2004, 00:24
а писает часто? может все таки цистит? может быть Вам завтра поискать платного врача и платные анализы сдать? а в пол-ке нет врача дежурного?
08 ноя 2004, 13:41
Да нет, писает как всегда, совсем даже нечасто....
10 ноя 2004, 05:47
при цистите необязательно часто, у нас в 1-й раз было наоборот редко.
07 ноя 2004, 23:02
Люди, ну откликнитесь!!! Пожалуйста....
07 ноя 2004, 23:25
Дождитесь утра, посмотрите как дочь будет вести себя. Может это начало цистита. Но почему она плакала когда купалась? Даже не знаю. Понаблюдайте за ней. Может у нее, например, ножка болит. Она у вас ночью писается? Если ночь пройдет спокойно, то может это и не цистит.
07 ноя 2004, 23:51
Попробуйте крем Бипантен. Он рублей 150 стоит, но очень хорошо снимает восполение и раздражение. Может он Вам поможет до врача дожить.
08 ноя 2004, 13:42
Да-да, спасибо, давно уже все собираюсь его купить...
07 ноя 2004, 23:55
В крайнем случае, если дочка с кем-то дома остается, можно вызвать врача на дом. Из Семашко приезжают за 700 рублей.
08 ноя 2004, 00:27
2 недели назад туда звонила-сказали вызов от 1100:(,анализы -моча+кровь 840
08 ноя 2004, 06:48
Да-а-а-а! Я последний раз узнавала давно. А у Вас рядом есть роддом? Там всегда круглосуточно есть педиаторы. Многие из них практикуют частно, так что разбираются и в детках постарше. К ним можно подъехать и посмотреться за 100-200 руб. Мы так спасались в праздники, пока там не нашлась наша офигительная доктор.
08 ноя 2004, 13:43
Да нет, Семашко нам не подходит, мы не в Москве :-) И все равно остаться некому, мы садиковские уже...
Anonymous
08 ноя 2004, 00:01
Возможно у нее сильный зуд.Не знаю,насколько хорош мой совет,но протрите ей там Мирамистином.Мне доктор его рекомендовала.Сказала,что его и малышам можно.
08 ноя 2004, 13:44
Кстати! А ведь у нас есть Мирамистин!!! Только мы его, извиняюсь, в нос капали, нам участковая советовала, и двухнедельные сопли просто снялись рукой! Про Мирамистин я и не подумала....
09 ноя 2004, 20:34
Извините что не в тему, расскажите пожалуйста как Вы Мирамистином сопли лечили,сколько раз в день и в каких дозах?
08 ноя 2004, 05:01
Когда зуд - покраснение должно быть обязательно
08 ноя 2004, 13:45
Сказать чтобы у нее было покраснение, я бы не сказала, тем более сильное...
08 ноя 2004, 13:49
Девочки, ночь прошла в целом нормально, обычные хныки, но ночью памперс был почти сухой, кстати, раньше и то бывал полнее. Встала, села на горшок, пописала, все молча. В процессе вот пока писала нормально, не так, как вчера плакала... Начали с ней играть, вроде как кувыркаться, ну и я попробовала как вроде играючи посмотреть писюху. Внешне вроде все благопристойно, хотя может это я уже себя накрутила, и чуть краснее, чем всегда, или я уже не знаю... Но самое плохое, что утром была температурка 37, потом она сама по себе спАла, сейчас вроде нет, но мы мерили не прям когда проснулась, а даже перед завтраком, когда она уже играла-бегала. Но мне все равно страшновато, температура это ведь может признаком воспаления мочевыводящих путей, да? :-( :-( :-( По-любому надо идти на анализы, хотя бы ради успокоения самой себя....
08 ноя 2004, 14:50
Анализ мочи сдайте обязательно. Мало ли что. У меня дочка переболела тут инфекцией мочевыводящих путей. Хорошо я вовремя обратила внимание, что она, когда писает, жалуется: "Пися бо-бо". А пока соберите мочу, перелейте в чистую стекляную баночку и на свет посмотрите - в норме моча светло-желтая, абсолютно прозрачная. Только перед тем как будет писать, подмойте ее как следует и горшок вымойте тщательно. Если в моче будут плавать хлопья, или мутная она будет, это уже указывает на проблемы. Но сразу не пугайтесь - иногда это дают выделяемые соли. При плохом варианте - белок и лейкоциты. Да, и еще понюхайте мочу - запах должен быть обычным, а не неприятным. И еще - если во влагалище воспаление, из него тоже могут быть белые выделения. Если они в мочу собранную попадут, то все будет выглядеть, как воспаление мочевыводящих путей. И анализ плохой будет. Поэтому подмывать надо тщательно.
AD
AD
08 ноя 2004, 15:11
Да я уже и понюхала, и посмотрела и чуть ли не попробовала -- все вроде в норме, моча не сказать, чтобы прямо светло-желтая, мы пьем витаминки, они дают более яркий цвет, но ничего там не пахнет, ничего не плавает и пахнет, почти не пахнет ничем... Но анализы, конечно же, сдадим, я давно уже собиралась, с года ничего не сдавали, а уже столько раз болели....
09 ноя 2004, 16:36
Прозрачность и запах - основные показатели. Раз вы ничего не обнаружили необычного, не волнуйтесь. Наверняка все в порядке.
10 ноя 2004, 09:21
Цистит, только когда острый, вы видите воспаление и покраснение, а так же частые пописы. А если у нее только началось, то оно все "унутри" Вы хоть пейте мочу, навряд ли что-то так определите, это же не почки, это инфекция мочевыводящих путей. Мой вам совет, идите срочно к врачу на анализ. Если запустите, потом себе не простите.
10 ноя 2004, 09:41
У нас не было температуры при ИМП.Но лучше проверьтесь.
09 ноя 2004, 22:29
У племяшки точно по таким симптомам обнаружили синехии-то бишь зарастание энтого самого места у девочек.Так что проверьте на всякий пожарный.
10 ноя 2004, 05:47
Как раз очень похоже на инфекцию мочевыводящих путей. Сдайте анализ мочи и покажите ребенка гинекологу обязательно, вдруг какое воспаление.
10 ноя 2004, 05:58
девушка - бегом к врачу!! у ребенка даже температура есть - а вы все думаете.. - явно признак инфекции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325