Меню

Диатез?

AD
09 ноя 2004, 11:27
Привет! У нас проблема - мы покрылись блямбушками типа аллергических. Или не знаю каких: на ножках есть диаметром до 1,5 см, несколько мелких на ручках, и по-моему, на груди. Я сейчас перечислю, что мы вообще едим, а вы скажите, что может быть аллергичным. Каша Хайнц молочные овсяная с бананом, гречневая, пшеничная с тыквой, брокколи, суп на воде с картошкой и макаронами-паутинкой, хлеб, мясо Тихорецкое говядина с печенью, языком, сердцем, бананы, яблоки, Биолакт, Растишка, сыр (российский как правило), пюре яблочное, сливовое, тыквенное, сок яблочный Всё это едим уже давно, и каких проблем не возникало. Д-Пантенолом мазала - без толку. Был диатез на морковь
09 ноя 2004, 11:50
Из всего списка в первую очередь в глаза бросается Растишка. Вообще-то, этот продукт рекомендуют употреблять не ранее 3-х лет, а где-то говорили, что и после 5. Аллергия вообще может носить накопительный характер, т.е. несколько месяцев ребенок что-то потребляет, а потом вылезают всякие "шершавки", и не понятно почему.
09 ноя 2004, 18:26
Весело, так что же получается, всё отменять по очереди ? И надолго?
09 ноя 2004, 19:07
можно не отменять по очереди, а просто пока убрать подозрительные продукты: растишку, меня мясо с печенкой сомневает наппример. Вообщем низкоаллергенное меню: каши на воде, индейка. Кстати если была аалергия на морковку, можно заподозрить тыкву. Покормить так неделю минимум, а потом смотреть, если будет проходить, потихоньку вводить новые продукты, но все же низкоаалергеннные.
09 ноя 2004, 21:13
Так меня мучает вопрос: отменить подозрительное всё сразу или по одному и смотреть. И сколько смотреть - неделю, две? А то нам есть тогда будет нечего :)
09 ноя 2004, 21:18
легче отменить все сразу ИМХО неделю минимум смотреть. А есть много чего можно, поверьте мне, мы так и питаемся. Из фруктов: яблоки, груши, бананы (первое время их бы исключила), каши :рис, кукурузу, овсянку на воде, индейку, из овщей: броколли, цв.капусту, картошку, из к-м кефир. А вы уверены что это на еду? может одежда какя? порошок новый?
11 ноя 2004, 07:54
Одежд, порошок - все то де самое. Всё хочу спросить: индейку самим готовить или есть такая, а то мы готовое мясо выплёвываем.
10 ноя 2004, 06:27
Катюша, Вы хотя бы Растишку отмените, пока раздумываете... Также в глаза бросается банан и Биолакт. Банан - ну очень часто вызывает аллергию (и кто придумал, что это гипоаллергенный фрукт? :(), биолакт - потому что это неадаптированный продукт. Удачи!
10 ноя 2004, 21:21
Ну Растишку с Биолактом я сразу и отменила, а банан жалко :( Она его так любит :(
10 ноя 2004, 22:24
а тыкву не жалко? ;-) тогда ее отмените.Ну если ребенок не будет видеть банан , то и не сильно расстроится ИМХО
09 ноя 2004, 22:06
И у нас такая же проблема , да и по возрасту мы с вами одинаковы. Точно как у вас появились прыщики на ножках, на спинке, а потом как пошла сыпь начиная с щёчек и поехало ( я вас не пугаю, но у нас так было). Через неделю всё лицо взялось корочкой. Просто ужас, нарыдалась я уже вдоволь. К разным врачам ходили, проверились в Институте по методу Фолля, какие продукты надо исключить. Обратила внимание на ваше меню, мы тоже ели каши Хайнц. Правда у нас до этого никогда не было аллергии. Сейчас сидим на жёсткой диете, пьём и мажемся Фенистилом, личико почти чистенькое, на ножках ещё осталось.
10 ноя 2004, 21:31
Фенистил - не гормональное?
10 ноя 2004, 22:16
нет)
09 ноя 2004, 21:27
Вот и у нас тоже самое, причем все ухудшается. Вопрос: а на печенье детское, да и не детское может быть аллергия?
09 ноя 2004, 23:32
может быть, особенно на сахар , который там присутствует. Мы вообще диатезники и после долгого затишья стало сыпать именно на печенье, когда мама расслабилась и стала иногда давать вместо обычного сушеного хлеба, который до этого грызли.
10 ноя 2004, 05:31
Нам даже хлеб не прошел:-(.А на Хаинц каши была самая ужасная реакция из того,что пробовали. (с транслита)
10 ноя 2004, 21:28
Да, точно! Про печенье я забыла написать! А еще на чай черный, слабенький может?
10 ноя 2004, 05:59
у наших знакомых аллергия на всё, а для что бы выяснить на что им пришлось всё отменить, сначала они сидели на овсянке сваренной на воде( она у них прошла), затем начали добовлять другие продукты. Сейчас они едят много чего, но только собственого изготовления и ни каких консервированых продуктов.
10 ноя 2004, 12:41
Чтобы не мучаться в догадках, лучше всего сдать анализ на аллергены. Мы сдавали в Институте педиатрии и полностью отменили аллергенные продукты. По-началу у нас начинался диатез на щечках, потом пошло на ручки и ножки. Снять покраснение нам хорошо помог крем Элидел и Скин-кап. Егрка(28.08.03) с мамой
10 ноя 2004, 21:26
Чтобы сдать у нас такие анализы, надо ехать в единственную, которую я, по-крайней мере, знаю, поликлинику, но смогут ли точно там сделать - неизвестно... Мы то не в Москве
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325