Меню

Бифидумбактерин

AD
15 ноя 2004, 14:20
Нам педиатр прописала пить бифидумбактерин- какашки у нас плохие (много белых комочков, слизи, иногда зелень бывает). И живот у нас болит. Сказала пить 5 доз 1 раз в день, но такой схемы в инструкции я не увидела :( Кто-нибудь давал ребенку эти бифидобактерии? Как вы давали и сколько? И был ди толк? Ответьте плиз!
15 ноя 2004, 15:26
А нам выписывали Бифидумбактерин форте. Он в порошке и мешать его нужно с едой или питьем. Принимали 3 раза в день. Врач сказала, что он лучше, усиленного действия. Вчера закончили прием. Будем сдавать анализы - узнаем результат.
15 ноя 2004, 15:35
пили по 1 пакетику 2 раза в день 2 недели. Животик болеть перестал.
15 ноя 2004, 15:39
пили, 5 доз утром 5 вечером 10 дней, не жарко не холодно, но вроде стул нормализовался
15 ноя 2004, 17:35
Боже мой, вам только месяц - у вас же еще физиологический дисбиоз! :-( Чем кормитесь? Мамой или смесью? Если смесью, то какой?.. И есть ли еще какие-нибудь жалобы, кроме неважного вида у какашек?
16 ноя 2004, 12:41
Кормимся только мамой! Вроде ничего не беспокоит, кроме какашек неважного вида (комочков много), какаем 5-6 раз в день, иногда болит живот по вечерам, но после вовремя приложенной грелочки мы пропукиваемся и все проходит. Вы думаете, что в месяц это физиологично еще и само нормализуется? Или лучше попить?
16 ноя 2004, 14:11
Я не вижу особых проблем для вашего возраста.
16 ноя 2004, 19:57
Не люблю я заочных советов, но жалко малыша - рискну. Я бы не советовала вам пить сейчас какие-нибудь лекарства, даже такие на первый взгляд безобидные. Вы смело можете подождать и дать ребенку подрасти еще месяцок, особенно если ситуация не будет иметь тенденцию к ухудшению. Отрегулируйте свое меню, обеспечьте ребенку хороший уход, а - главное - не нервничайте и растите себе спокойно. В любом случае, ничего фатального от не применения этих бактерий не произойдет. Кишечник малыша, находящегося на грудном вскармливании, сам еще тридцать раз отладит свои функции (даже в том случае, если есть какие-либо нарушения. Но дело в том, что я даже не уверена, что у вас они есть. :-) А комочки в кале запросто могут оказаться вашим не до конца переварившимся молоком). Короче, не переживайте. И здоровья вам и малышу!
16 ноя 2004, 14:07
Не торопитесь с лечением. Ребеночку всего месяц, у него флора только формируется, дайте ему шанс самому справиться. Да и дисбак "на глаз" не ставят. Вернее все же по анализам. Если ребенок на полном ГВ, то играет роль то, что Вы сами едите и то, как Вы кормите (нет ли избытка "переднего" молока).
16 ноя 2004, 16:32
Пять доз - это один пузырек, разводить надо одну чайную ложку на 1 дозу препарата - т.е. на один пузырек 5 чайных ложек теплой воды.
16 ноя 2004, 16:36
Мы применяли не сухие бактерии, а живые - нам их посоветовал и прописал врач из Тушинской больницы - их не надо разводить и там 1000 доза - очень хороший эффект. Если интересна информация - можно найти в архиве - уже было сообщение по-поводу жидкого бифидобактерина или пишите на мыло - расскажу :))
15 ноя 2004, 15:13
Мы пили бифидумбактерин 2 раза в день по 5 доз. Толку от него никакого :( Растворенные бактерии живут максимум 20 минут, а за это время влить в ребенка эту гадость можно только пипеткой или шприцем:( После консультации в ин-те Габричевского нам порекомендовали пить нормофлорины. Стул у нас теперь идеальный (ттт). Нормофлорин Б это те же самые бифидобактерии, но нам они лучше пошли.
15 ноя 2004, 16:44
А что ели дать натуральный ёгурт без химикатов и добавок? Пару ложечек? (с транслита)
16 ноя 2004, 13:06
Ребенку месяц. Куда ему йогурт.
16 ноя 2004, 12:43
А что Нормофлорин действительно эффективнее?? Может лучше его пить? А его обычно когда назначают, т.е при каких симптомах?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325