Меню

Краснуха...

AD
16 ноя 2004, 14:10
Заболел племянник мужа, а ребенок был там в гостях. Как переносят краснуху малыши? Как лечить? И еще как повысить иммунитет ребенку? Наверное эхинацея или иммунал для более старшего возраста...
16 ноя 2004, 14:32
Говорят, что маленькие детки переносят легче. у нас так было в прошлом году, только с ветрянкой. Мой годовасик тогда общался с моим племянником как раз когда то уже был заразный, но проявлений не было. Думали, что заболеет, но малыш не заболел. Может и вас минует. Не расстраивайтесь раньше времени. Удачи!
16 ноя 2004, 14:37
детки переносят краснуху нормально. у нас была температура день или два и все. потом выступила сыпь, да и она через несколько дней прошла. Можете метнуться в поликлинику на прививку от краснухи. Не утверждаю, но по-моему инкубац. период у краснухи 21 день, т. е. если у ребенка в теч. 3 недель после "гостей" ничего не появиться, можете расслабиться и забыть. Не переживайте краснуха для малышей не так ужасна. Успокойтесь и не болейте:))))))))
16 ноя 2004, 15:21
Может, Вам мои слова покажутся несколько циничными, но лучше в раннем детстве переболеть краснухой и приобрести иммунитет на всю жизнь. Особенно для девочки это лучше. Вы ведь знаете, к каким последствиям для плода приводит краснуха, перенесенная беременной. А так хоть с этой стороны бояться будет нечего. Дети краснуху легко переносят. Так что не бойтесь.
16 ноя 2004, 15:04
Краснуха - штука не приятная (моя козявка этим переболела в 1г и 5мес. Темп. 3 дня, сыпь эта...) Но для девочки переболеть краснухой в детстве своего рода удача. Ведь иммунитет на всю жизнь (прививка иммунитет дает на 8-10 лет), а это будет очень кстати, когда она решит сделать Вас бабушкой :-)
16 ноя 2004, 15:20
ППКС!
16 ноя 2004, 15:20
Переносят вобщем нормально, легче чем в в старшем возрасте и уж куда легче чем взрослые. Но конечно могут быть и осложнения. Сейчас ничего давать ребенку специально не надо, т.к. вирус краснухи сам по себе стимулятор иммунитета и можно только навредить. Не переохлаждайте, не закаливайте (пока), кормите хорошо ребенка а там видно будет. Девочкам все равно - либо переболеть либо прививку, так что примите все как должное. У меня старшая переболела в 4 года, легко, я даже сыпь не сразу заметила (ходили видеокамеру покупали, потом в кафе, только я смотрю какой-то ребенок у меня вроде пятнистый)самочувствие сильно не нарушалось.
16 ноя 2004, 15:34
Спасибо всем, успокоили. Наверное оно и лучше было бы - переболеть. Подождем ...
17 ноя 2004, 01:38
Переносят нормально,мы только не могли понять,почему 4 дня высокая температура была бессимптомно.А потом появилась сыпь,и все стало понятно.А сыну было 11 мес.,он не заболел.
17 ноя 2004, 06:42
Краснуху и розеолу часто путают, т.к. симптомы похожи. Но это разные болезни, вызываемые герпетическими вирусами разного типа. Когда сыпь появляется ПОСЛЕ падения температуры, то это, скорее всего, не краснуха, а розеола. При краснухе высыпания на фоне температуры. И температура при краснухе редко выше 39 бывает, тогда как при розеоле почти всегда очень высокая, под 40, плохо сбивающаяся.
18 ноя 2004, 01:39
Марина,ну Вы прямо академик! Или Вы педиатр?
18 ноя 2004, 06:15
Нет, не педиатр, и не врач :-) Просто жизнь заставила начать разбираться во многих вопросах чуть глубже, чем это обычно принято. Да, еще при краснухе обязательно затылочные лимфоузлы СИЛЬНО увеличены. При розеоле тоже могут быть лимфоузлы увеличены, но не сильно и шейные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325