Меню

Гайморит!! Без проколов!

AD
19 ноя 2004, 19:11
Девочке 5 лет, был насморк несколько недель, а сегодня поставили диагноз гайморит. Врач советует лечь в больницу и делать проколы. Но может можно без проколов..Подскажите - кто вылечил гайморит без проколов?
19 ноя 2004, 23:31
сильные ли боли у ребенка? есле да- то прокол хотя это жуткая бяка сама через это прошла антибиотики не менее 8 дней, аэрозоль IRS-19 рецепт еще один есть желток растереть и намазать голову с волосами шапочкой- лоб до ушей - до темечка и укутать на 2 часа потом смыть( сама не пробовала но подруга испытала на себе) еще лампа биоптрон помогает но только есле она у вас есть (специально покупать не надо сильно дорого) удачи
19 ноя 2004, 23:51
Сама я лежала с гайморитом в больнице лет 5 назад. От прокола отказалась. Так вот доктор за дополнительную плату, ессвено, делал мне оригинальную процедуру медперсоналом называемой "кукушкой". Это таким специальным насосом всю дрянь из пазух откачивают. Делают достаточно много - до 10 раз за весь срок лечения, но зато не больно (ну неприятно конечно, но боли нет). Если прокол неудачный его ведь то же повторяют и некоторым несколько раз делают, так что ИМХО - лучше "покуковать" 5 раз, чем один прокол делать. Гайморита у меня больше не было, пока:)
22 ноя 2004, 13:13
У старшего тоже в 4 года был гайморит - "покуковали " три раза - все прошло...А делали в здесь - СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЛУХА И РЕЧИ,Адрес: 109180, Москва, Полянка М. ул., 7/7, строен.1 Телефон:238-3930
20 ноя 2004, 10:11
Могу сказать по своему опыту, что не надо прокалывать. Мне делали курс "кукушки". Это промывание носа. Двухсторонный гайморит прошел за 5 сеансов. Ребенку может и не понравиться, (это не больно) но точно не прокол. для ребенка, я считаю идеально - "кукушка".
21 ноя 2004, 20:10
У меня три года назад был сильный гайморит с ужасными болями, который еще дал осложнения на уши. Прошла курс "кукушки" (10 раз) и все прошло. ТТТ - до сих пор даже намека на гайморит нет. Так что попробуйте сначала этот способ, а прокалывание с антибиотиками - это последнее, что стоит пробовать.
22 ноя 2004, 10:30
Я тоже слышала, что проколов один раз, потом чуть не каждый приходится это делать. У моего мужа только был гаймрит, от прокалывания он отказался, курс антибиотиков - и все. Сейчас нормально дышит. Но ребенку антибиотики тоже не очень хорошо :(
20 ноя 2004, 01:36
Я тоже пару лет лежала в больнице с гайморитом-мне как раз делали проколы (7 штук!).Но видела одну мамочку-она каждый день приходила с девочкой лет 3-х, ей делали вышеупомянутую "кукушку"-это не так страшно как проколы.Но все зависит от состояния.
20 ноя 2004, 09:12
Я сразу скажу, что лечилась САМА, не знаю, можно ли это ребенку. Самый лучший педиатр в нашем городе меня научил (сам так лечит обострения своего хронического гайморита). Два мешочка полотняных на веревочке, насыпать по столовой ложке цветков пижмы, завязать и опустить в кипяток. Минут 5 дышать над этим паром. Потом мешочки достать, немного отжать, подождать, когда чуть-чуть остынут. Потом положить на область пазух. Найти очищенный авиационный керосин. Закапывать лежа 3 раза в день в каждую ноздрю по 1 капле. Ощущения: как будто гвоздик в нос забили... :-о Минут через 5 втирать в область пазух керосин. Помогло мне за три дня, а то думала, помру!
21 ноя 2004, 10:10
Про керосин - это круто.
21 ноя 2004, 20:08
знаю что раньше керосином горло протирали( рассаказывали)
22 ноя 2004, 11:59
ага, мне бабушка протирала, хорошо хоть, что она не знала, что в нос его можно капать:-)
21 ноя 2004, 23:32
Без проколов - лазером! Очень хороший эффект. Низкоинтенсивный терапевтический лазер. Не надо никаких проколов. Знаю о чем говорю - сама занималась одно время лазеротерапией. Не надо в больницу, обратитесь в лазерный центр, сейчас полно, правда это уже за деньги будет но гораздо лучше, чесслво :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325