Меню

Ветрянка

AD
22 ноя 2004, 13:55
Скажите, пожалуйста, может ли человек уже переболевший ветрянкой быть переносчиком заразы после общения с заболевшим? Если я встречусь с больным ветрянкой (а сама я уже болела)буду ли являться носителем инфекции и могу ли заразить другого человека? (Не писала в уже имеющуюся тему "Ветрянка!", так как там обсуждение иного характера, и мой вопрос просто затерялся бы)
22 ноя 2004, 21:06
Зря не писали, мы там так развернулись, кто нибудь ответил бы. А по делу знаю только, что преносится она воздушно-капельным путем.
22 ноя 2004, 22:00
Ветрянка, заразность и дезинфекция 547 Вопрос: Сегодня у ребенка проявилась ветрянка, а вчера мы были в гостях в доме, где родился малыш, но его еще не выписали из роддома. Нужно ли проводить дизинфекцию квартиры, в которую через три дня принесут младенца? И если "ДА", то как это лучше сделать? Ответ: Ветрянка передается только от больного к здоровому. Через других лиц - никогда, вне человеческого организма вирус не живет. Никакая дезинфекция не нужна, поводов для волнения нет в принципе, особенно с учетом того факта, что ребенок первых месяцев жизни просто не может заболеть ветряной оспой. http://www.komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php
23 ноя 2004, 02:37
Нет, не будете. Ветрянкой можно заразиться непосредственно от больного, а не через третьих лиц.
23 ноя 2004, 11:29
Я помню, что инкубационный период 21 день. Заразен больной в период появления пузыриков (не помню как они по-научному называются. Второй ребенок у меня заболел на 15 день после проявления болезни у первого.
23 ноя 2004, 23:47
Инкубационный до 21 дня - заболеть можно на 14-21 день - т.е. раньше не заболеет. И заразным человек может быть за 1-2 дня до высыпаний.
24 ноя 2004, 05:40
И еще человек заразен до 5-7 дней после появления последнего пузырика.
23 ноя 2004, 23:26
У меня дочка болела,а я так никого и не заразила,хотя общалась с большим колличеством людей.Педиатр сказала,что это невозможно через второе лицо(не болеющее).
25 ноя 2004, 00:41
Ой, какая тема-то насущная. А кто-нибудь знает, как можно защититься взрослому человеку, никогда не болевшему ветрянкой, от этой болезни, если вдруг ребенок заболеет? Знаю, что есть прививки, но у нас они очень дорогие. Есть ли другие способы обезопаситься.
27 ноя 2004, 04:33
Если вдруг ребенок УЖЕ заболеет - поздно прививаться, а так прививка существует (в США распространена, например), но в России (как и в Украине) она не сертифицирована. Других способов не заболеть нет...Прививка, кстати, тоже не дает 100% гарантии...Я сама болела в прошлом году с дочкой - очень тяжело перенесла,с осложнениями,в отличие от ребенка.
28 ноя 2004, 13:21
Еще не болеет. Но я думаю, как можно защититься до того, как ребенок заболеет.
26 ноя 2004, 21:22
У меня только-что переболела старшая дочь. Жила она все это время у моей мамы, т. к. ни я ни младшая еще не болели. С момента появления первых пузырьков прошло уже 2 недели. Так что-ждем-с. Кто может сказать приобретает ли иммунитет 8-ми месячный ребенок, если переболеет ветрянкой? Я слышала, что ребенок до года, перенесший ветряную оспу иммунитета не приобретает. Хотелось бы знать так ли это.
27 ноя 2004, 02:16
Нельзя сказать наверняка, так это или нет. Но может быть и так.
28 ноя 2004, 21:10
Я сама, например дважды болела корью вместе с младшим братом. Может быть кто-то болел дважды ветрянкой? Просто интересно. Если говорят, что после болезни вырабатывается стойкий имунитет, то почему он не вырабатывается до года?
29 ноя 2004, 01:20
Он и после года не обязательно держится достаточно долго. Ветрянка относится к таким болезням, иммунитету к которым, чтобы продолжаться, нужен периодический контакт с возбудителем. А его мало. А без него иммунитет глохнет.
28 ноя 2004, 21:18
Еще хотела спросить, что делать чтобы не осталось шрамиков после оспинок? То что болячки нельзя сдирать-я знаю. Что еще? Кто болел, чем смазывали пузырики?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325