Меню

Надо делать прививку, а у него насморк:(

AD
Сегодня проснулись с Андреем оба в соплях:( У него носик слегка заложен, чихает и слегка покашливает. А ему сегодня ровно три месяца и надо идти в поликлинику на прививку АКДС. Я думаю, что делать ее сегодня нельзя. Когда можно делать прививку после ОРЗ? Нам на курсах будущих родителей говорили, что не раньше чем через три недели после выздоровления. У кого-нибудь было такое?
24 ноя 2004, 09:15
По инструкции вам врач напишет отвод от прививок на 2 недели после окончательного выздоровления. Но я бы советовала выдержать перерыв не менее месяца, а там смотреть на состояние ребенка.
24 ноя 2004, 11:32
мне вчера написали отвод на 3 недели по той же причине. Не переживайте :)
24 ноя 2004, 12:48
ну так повремените с прививкой... пара недель - вы поправитесь :)
24 ноя 2004, 14:22
Ириша, вызови на дом врача,пусть напишут мед. отвод. Прививка серьезная, нужно быть полностью здоровыми! Сделаете позже.
24 ноя 2004, 19:31
У нас было, мы отложили на неделю до выздоровления и на две после простуды, как рекомендовал врач!
24 ноя 2004, 09:10
Мы вообще пришли делать в 5 :) Но сделала ОПВ а АКДС отложила. На ОПВ была дурацкая реакция. Я прочитала кучу литературы и решила прекратить эту "Беспощадную иммунизацию" вообще.
А в чем выражалась реакция?
24 ноя 2004, 10:53
После прививки малышка побледнела и глубоко уснула на 2 часа, после этого началась рвота, и понос в течении 2 х недель. Мои предложения поесть грудь отклонялись криком (ребенок до этого очень спокойный и от груди не отказывался) Через несколько попыток с большим трудом удавалась ее накормить. Врачь сказала зубки. Уже прошло 1.5 мес. а о зубках и намека нет. Так что им лишь бы план выполнить, а за последствия никто не отвечает. Оставайся, мама, со своими проблемами наедине :( Лгуны, сказали что никаких противопоказаний нет, и последствий тоже, хотя по Закону ОБЯЗАНЫ. Я просто на тот момент не была готова и документально подкована. Сейчас заказала книгу А.Котока "Беспощадная иммунизация" для собственного успокоения и подтверждения правильности своего выбора. Когда ребенок родился я была за прививки, т.к. ничего о них не знала и жила с закрытыми глазами, а когда столкнешься глаза сразу раскрываются.Удачи.
Ужас какой! А в моем роддоме педиатры не предупредили о том, что прививка БЦЖ дает реакцию в виде гнойника. И когда у Андрея в 1,5 месяца появилось нагноение я запаниковала и стала мазать зеленкой. А оказалось, так и должно быть.
24 ноя 2004, 10:48
Мы делали прививку когда у нас заканчивался насморк (по моему это было от Геппатита) Короче может мы подумали что заканчивается, а может из за прививки. Но потом с соплями мучались еще почти неделю. (температуры не было) А вообще прививки переносим хорошо.
24 ноя 2004, 10:49
В общем я к тому писала что лучше подождать когда насморк пройдет. А вообще врач смотрит детей до прививки посоветуйтесь.
24 ноя 2004, 11:28
У нас до сих пор отвод - мы два раза переболели :( Врач еще откладывает из-за диатеза) Придем в 3 мес - нам еще не будут делать. Мне самой первые прививки (кроме БЦЖ) начали делать в год.
24 ноя 2004, 11:39
Нам скоро 9 мес, до сих пор ни одной АКДС. Ровно перед прививкой успешно хватаем сопли.
24 ноя 2004, 12:25
Девочки,подскажите тоже по теме.Нам завтра 2 мес,надо делать привику от гепатита Б,и у нас тоже насморк.Можно? (с транслита)
24 ноя 2004, 12:57
Ну так уже ответили точно на такой же вопрос. Прививку (любую) нужно делать абсолютно здоровому ребенку. Если после болезни, то должно пройти не менее 2 недель, а лучше месяц. Причем в доме не должно быть других больных на момент прививки.
24 ноя 2004, 19:04
Даже не думай, Свет!
24 ноя 2004, 13:11
Недавно была передача по телеку на эту тему с очень авторитетными врачами,так они говорят,что ОРВИ-не противопоказание,если без температуры.Я лично склонна доверять.Некоторые дети так никогда и не получат прививку,если ждать,пока сопли пройдут,а потом еще месяц.Ведь это же очень опасно_оставить маленького ребенка беззащитным перед такими опасными болезнями!
24 ноя 2004, 13:21
ага, а делать больному ребенку с ослабленным иммунитетом прививку - не опасно?? Вы бы хоть чуть-чуть думали...
24 ноя 2004, 19:47
Я, вот тоже возмутилась. Ребенку и так плохо, так давай ему еще хуже сделаем, главное от графика не отстать. Вы бы литературу почитали бы по теме. Про осложнения после прививок. На ссылку эту зайдите http://www.homeoint.org/kotok/forum/index.php?sid=649a0b463738ac1e53e1cc0365d68a8e
AD
AD
24 ноя 2004, 20:48
А почему вы не боитесь других не менее опасных болезней, от которых нет прививок?
24 ноя 2004, 13:20
Минимум 2 недели должно пройти после болезни, а лучше месяц.
24 ноя 2004, 13:32
Тут в Бельгии насморк, если без температуры, не считается потивопоказанием для прививки. Говорят, что если прививки откладывать из-за насморка, тогда зимой вообще ни одной прививки не сделаешь. Просто потрясающий аргумент :(
Сходили мы с поликлинику. Прививку нашу отложили, сказали приходить в середине декабря, если простуда пройдет. Так я теперь волнуюсь, прививку не сделали, значит он перед этими болезнями беззащитный?
24 ноя 2004, 19:02
Не стоит даже переживать из-за этого. Месяц отсрочки, это не много, да и вообще, вы что болеть вздумали всеми этими болезнями??? ;-) У моей старшей медотвод был до 6 месяцев. Ничем "таким" она за это время не болела, и вы не будете! ;-) А то, что не сделали прививку, это просто молодцы, т.к. мало ли как Андрейка бы на это среагировал. :-( И на будущее... Прививки не далать как минимум еще 2 недели после болезни (даже просто насморка), а то и 3. Это мне подруга-педиатр советовала, я этим советам следую и верю им.
24 ноя 2004, 20:57
Не более беззащитен, чем вы сами. Чтобы сильно не бояться, в ожидании прививки почитайте здесь кое-что по теме: http://www.yastrebov.chat.ru/phillips.htmll
24 ноя 2004, 21:00
Да ладно вам, можно подумать вы в лаборатории с вирусами живете, где к тому же пробирки постоянно бьються :) Это у вас врачь еще хороший за нами чутли не со шприцом гоняются :) Даже температуру не мерюют и диатез им не беда.
24 ноя 2004, 21:01
врач
24 ноя 2004, 21:54
Можно отредактировать непосредственно в тексте: нажмите "Редактировать" внизу под сообщением.
24 ноя 2004, 20:50
А мы вот уже полтора месяца не можем сделать 3-ю АКДС, то диатез, то ОРЗ.Я боюсь, что 2 сделанные приивки перестанут действовать.
25 ноя 2004, 09:20
Не бойтесь, не перестанут :)
24 ноя 2004, 21:07
Лучше выждать после выздоровления месяц. АКДС достаточно серьезная прививка и торопиться не надо.
25 ноя 2004, 00:19
Серзы: "Если ребенок простужен Если ребенку предстоит прививка, а он простудился, вакцинация возможна, если у него не повышена температура и не нарушено самочувствие или отмечается лишь легкое недомогание. В этом случае откладывать прививку неосмотрительно, поскольку некоторые дети в первые 2 года жизни так часто простужаются, что пропускают практически все прививки. Однако если у малыша высокая температура и он плохо себя чувствует, прививку действительно лучше отложить. Недавние исследования показали, что вакцинация ММК-вакциной во время вирусной инфекции у ребенка может не привести к созданию у него иммунитета."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325