Меню

Как будто голосок охрипший?

AD
25 ноя 2004, 14:33
Чтоб это значило? то да, то нет? Мож простыли? Вроде не замерзали, соплей, кашла нет. На улице правда начали активно болтать - лала, бала, мала, ну и кричали вчера гомко, пока я по нашим дорогам бежала домой минут 10, обкакались
25 ноя 2004, 23:49
Иногда такое бывает, можно полазить в архиве малышей, там раньше много было топиков, названия примерно одинаковые "голосок охрип". Мы зимой часто хрипли, из-за этого долго на улице продолжали пользоваться пустышкой, а потом шарфиком при сильном ветре и морозе рот закрывали. В принципе, пока в садик не пошли, обычно проходило само, вот потом начались проблемы. Если будете часто хрипнуть и начнет реагировать горло - можно попробовать заняться профилактикой, закаливания горла делать и все такое, но ИМХО - рановато ещё.
26 ноя 2004, 11:03
Поэтому и хрипит, что накричался на улице. Мы вот покричали да поныли на улице, а как результат - ларингит:-( А заставить ее замолчать на улице практическт невозможно.
26 ноя 2004, 13:27
ага, не молчит, а разговаривает, даже с соской во рту
26 ноя 2004, 13:45
Вот и у меня она месяцев с 9 начала активно лялякать, ротик не закрывался, тоже периодически хрипели. А теперь, когда большая еще хуже :-)
26 ноя 2004, 13:45
нет, ларингит не возникает, толко от того что покричали на улице.. он вирусами вызывается... (с транслита)
26 ноя 2004, 13:47
Ну нам врач так сказал! Так что я думаю, что не только вирусами. Так же как и любая простуда, можно заразиться, а можно переохладиться, тогда собственные бактерии активизируются, так что...
26 ноя 2004, 22:45
Ларингит можно спровоцировать переохлаждением, но тогда это сигнал вам о склонности к такого рода заболеваниям, потому что это не есть норма.
27 ноя 2004, 11:09
В этом я с Вами совершенно согласна!
27 ноя 2004, 20:32
Мы сами такие:) Я потомственная ларингитчица и фарингитчица, ещё и ложный круп был в тяжелой форме, своей передала склонность к таким вещам, но зная до чего может дойти - пока были только фарингиты, один раз ангина, пытаемся бороться с наследственностью:) И вам удачи в нашем нелегком деле:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325