Меню

Прививки, очередной раз (помогите разобраться)

AD
26 ноя 2004, 00:06
Спорная тем на этом форуме (так же как и приучение к горшку), часто поднимается, но... у меня куча вопросов и ни одного ответа. Помогите, рассудите, объясните.. в общем спасите мою больную голову. Когда родила первого, про прививки ничего не знала, и решила делать все что вроде как положено. В роддоме сделали гепатит, БЦЖ и все. В поликлинике "повезло" с педиатром, проворонили все что можно было. Дальше мед отвод, далее не было возможности. На данный момент имеем непривитого ребенка. Пока ттт все ок. Ничего не подхватывали, хотя песок едим с 10 месяцев, все игрушки дома и на улице в рот, ну и т.д. Скоро жду второго. И возник вопрос, а прививать ли??? С одной стороны хочу (пытаюсь таким образом исключить вероятность заболевания), с другой стороны не уверена надо ли. Ребенок может по разному перенести и еще не известно, что будет хуже. Запуталась я :-( Завожу этот топ с одной целью, хочу услышать мнения делать или нет (понятно, что они будут противоречивые). И не просто совет делать-не делать, а еще хочу знать причину того или иного действия. Возможно просто временно отложить некоторые прививки на более поздний срок, когда ребенок подрастет и окрепнет? Единственное, чего не хочу читать в этом топе ругани и споров, просто хочу почитать как можно больше мнений различных людей. Спасибо всем кто выскажится и простите, что так длиннннннооооооо!!!!!!
26 ноя 2004, 00:53
Я не буду пересказывать одни и те же аргументы. Достаточно поднять архив и прочитать топик с подобным названием. Я только хочу рассказать случай, который произошел с моим ребенком. Так получилось, что мы в течении всего дня конкретно законтачили с девочкой болеющей коклюшем. У этой девочки полный набор прививок АКДС! При этом она совершенно не понятно как и где коклюшем заразилась. Врачи сначала сомневались, что у нее коклюш, т.к. тыкали в прививочную карту и говорили, что такого быть не могёт. Ряд анализов диагноз подтвердил. Я ходила сине-зеленая и ожидала неминуемого коклюша, т.к. мой деть имеет из прививок только БЦЖ роддомовскую. И нифига! Никакого коклюша! Дети играли вместе, обнимались и все такое. Не смотря на такой тесный контакт мы коклюшем не заболели. Я единственный вывод из этого делаю - хорошо, что не сделали АКДС! И вообще мой ребенок по сравнению со знакомыми привитыми детками крайне мало болеет.
26 ноя 2004, 01:04
Катюш,ты вообще делать не собираешься? У нас БЦЖ и гепатит только.Я голову ломаю не первый месяц уже.
26 ноя 2004, 01:15
Мариш, привет! :) Вообще не собираюсь. После дотошного изучения всех материалов как "за" так и "против" решила не уродовать ребенка.
26 ноя 2004, 01:16
ОФФ Как вы? Я работаю... на 2-х работах. Бешеная :)
26 ноя 2004, 11:47
Кроме архива форума можно еще почитать много-много "за" прививка (та же privivka.ru), а против - http://www.homeoint.org/kotok/privivki.html (скажу честно - я против прививок, но на основании достаточно глубокого изучения вопроса).
26 ноя 2004, 12:32
расскажу, как решила для нас: в роддоме пишу отказ от всего. если все ок, то потом аннулирую отказ от бцж. потом ничего ни кому не делаю.. после года младшей, доделываю старшей полио. и делаю младшей его же. насчет дифтерии и стобняка пока не решила, буду ли я им его делать или нет. после двух-трех-шести ( в зависимости от жизненных перспектив) делаю младшей гепатит ( у старшей он сделан). все.
26 ноя 2004, 13:26
Спасибо. Не плохое решение. Я вот тоже что-то подобное хочу. Только пока не разобралсь, с чего начать и когда.
26 ноя 2004, 17:24
Не поняла, а что ждать? Если ребенок в данный момент нездоров - отложите на какое-то время, если все нормально - делайте. Я абсолютно убеждена, что о-о-чень слабый вероятный вред от прививок - НИЧТо по сравнению с вредом от возможного заболевания. Делала прививки и старшему, и младшей. Все абсолютно нормально: и не болели, и последствий от прививок никогда не было.
28 ноя 2004, 10:31
То есть на основании опыта двух своих детей Вы делаете вывод об "о-о-очень слабом вреде" прививок? Да Вашим детям просто повезло. К сожалению, таким везением не могут похвастаться очень многие мамы на этом форуме. И не зарекайтесь по поводу "никаких последствий". Для развития аутоиммунных болезней требуются долгие годы.
28 ноя 2004, 16:17
Как человек, имеющий аутоиммунное заболевание и прививаемый в детстве по полной программе, своих детей калечить не хочу. К сожалению, до родов о связи аутоиммунки и прививок я не знала, поэтому сына в роддоме привили.
26 ноя 2004, 18:25
Ничего не советую , просто рассказываю , как было у нас. Старшего прививала по всем правилам - он был абсолютно здоровым ребенком. Младшую год не прививала вообще - после года пошла к иммунологу и он расписал нам индивидуальный план всех прививок. Прививались французской вакциной - забыла название - без коклюшного компонента. Нам осталось еще от краснухи и что то там - короче три в одном - и все. Прививались под защитой супростина и отвара брусничного листа - все прошло отлично. Иммунолог сказала , что если ребенок идет в ясли и остальных детей прививают от полиамелита - то выделяется какой то вирус и непривитой ребенок может заболеть.
26 ноя 2004, 19:32
Спасибо за такую информацию. Все важно. Может и не советы нужны, а именно наглядные истории у кого как было...
27 ноя 2004, 02:18
На счет полиомиелита - это справедливо только в отношении ОПВ.
27 ноя 2004, 11:58
Марина, я знаю Вы владее достаточно большой информацией. Может Вы можете помочь мне разобраться с головой?
27 ноя 2004, 12:35
Понимаете, этого не только я не смогу сделать, но, боюсь, что никто не сможет. Потому что информация информацией, но вот каким образом она откладывается в каждой конкретной голове и что из нее принимается лично для себя, а что откидывается, как неприемлемое, - это ТОТ еще вопрос :-) Это я к тому, что за Вас этот процесс (изучения, анализа информации и принятия решения) никто не осуществит. Другое дело, если у Вас есть конкретные вопросы. Вот на них я могла бы ответить и высказать личное мнение.
27 ноя 2004, 20:28
Спасибо за готовность помочь. Если Вы не будете против, я напишу письмом по мере возникновения вопросов.
28 ноя 2004, 02:58
Пишите, я обязательно отвечу.
27 ноя 2004, 12:20
У старшего БЦЖ и гепатит. Младшего вообще не буду прививать. Поскольку от гепатитной прививки у сына были осложнения (желтушка 7 недель держалась, местная реакция - покраснение, опухоль, затвердение), диатез непроходящий до сих пор я тоже на эту прививку списываю. А БЦЖ считаю совершенно бесполезной. Перед школой старшего привью от паротита (свинки)обязательно. Младшего тоже, в свою очередь. Прививку от краснухи мальчику совершенно ни к чему делать, пусть лучше переболеют (хоть иммунитет на всю жизнь останется, а не на 7 лет). О дифтерийной прививке еще буду думать, но не ранее, чем перед школой.
27 ноя 2004, 12:28
Спасибо за внятный ответ.
AD
AD
27 ноя 2004, 19:04
Посмотрите http://www.homeoint.org/kotok/privivki.html
27 ноя 2004, 19:06
О,сорри. Уже указали этот адрес
27 ноя 2004, 23:28
Я не сторонник прививок (у младшей дочери только одна прививка - БЦЖ), но кто с уверенностью скажет, что это действительно так, как написано в статье. Гомеопатия ведь тоже не всегда помогает. Есть мнение, что прививки облегчают течение болезни. Кто слышал по этому поводу что нибудь? Напишите.:)
28 ноя 2004, 04:48
Размышления по поводу "прививки облегчают течение болезни"... То, как ребенок переносит конкретную болезнь, зависит от его общего иммунитета. Если иммунитет хороший, то болезнь не будет протекать тяжело и не даст осложнений. Специфический иммунитет после болезни стойкий, зачастую пожизненный. Прививки же как раз и снижают общий иммунитет в угоду формирования специфического к одной конкретной болезни (который еще будет или нет, под вопросом), причем этот иммунитет не стойкий, требующий постоянных ревакцинаций. Ни одна прививка не дает гарантии, что ребенок не заболеет болезнью, от которой его привили. Причем в случае болезни очень сильно затруднена ранняя диагностика, что заведомо утяжеляет протекание болезни в силу неадекватности или несвоевременности ее лечения. Но даже если прививка и дала приличный поствакцинальный иммунитет к одной конкретной болезни, то что происходит в это время в целом с иммунной системой и как это скажется в будущем - никто не скажет. Только вот откуда тогда идет такой рост различных аутоиммунных заболеваний, которые никто лечить не в состоянии? Я уж молчу о разного рода аллергиях. Получается, что защитившись от одной болезни, приобрели другую, гораздо более тяжелую? Да и на фоне сниженного общего иммунитета можно легко подхватить все, что угодно. При всем при этом, нужно еще и учитывать риск ПВО (поствакцинальных осложнений) и вред, наносимый организму различными компонентами, входящими в состав вакцин.
28 ноя 2004, 16:21
И еще о бесполезности прививок. Наша участковая врач (из взрослой поликлиники) ежегодно делает прививку от гриппа и так же ежегодно им болеет. Тяжело болеет, с ее слов. Когда я искала детский сад неподалеку от дома, чтобы практиковаться в нем для диплома (будучи беременной), то к своему ужасу узнала, что сады нашего района все на карантине по краснухе! Как же так, ведь всех детей прививают? - спросила я у врача. Прививка не защищает от болезни, к сожалению - ответила мне она. Вот так вот.
29 ноя 2004, 06:05
http://yastrebov.chat.ru/medical.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325