Меню

вероятность заболеть ветрянкой?

AD
26 ноя 2004, 18:44
ходим на занятия в садик, а там в одной из групп карантин по ветрянке. так вот, какова вероятность заболеть?
26 ноя 2004, 18:49
Чтобы заболеть, нужен личный контакт с больным, не волнуйтесь :-)
26 ноя 2004, 20:36
Вам же уже 2 года, так и болейте НА ЗДОРОВЬЕ! :) Чего бояться-то? ИМХО, ветрянкой надо переболеть, для того, чтобы обрести пожизненный иммунитет.
26 ноя 2004, 20:44
Везде написанно достаточно если сосед по площадке болеет.А вообще как организм воспринемает болезнь.У нас в садике все переболели(мы на больничном были),а дочь только через год заболела и так не поняли где заразилась.
28 ноя 2004, 01:54
Даже болеть не обязательно :). Многие приобретают иммунитет в контакте без развития симптомов.
26 ноя 2004, 23:09
У нас даже при личном контакте никто не заболел!
26 ноя 2004, 23:32
Люд, это даже хорошо сейчас заболеть, намного лучше, чем потом. У мужа на работе надавно сотрудник заболел - чуть не умер, в больнице месяц лежал. Температура 41 была почти 10 дней, ямы на лице ужасные остались. Болел летом, но отойти до сих пор не может. А сейчас она детками этого возраста очень легко переносится.
26 ноя 2004, 23:46
Я так не сичтаю, иммунная система должна быть направлена на развитие ребенка, а не на борьбу с болезнью. Любая болезнь - это шаг назад, а во взрослом состоянии уже трудно что-то изменить.
27 ноя 2004, 02:43
Даш, так она (иммунная система) и формируется в борьбе с вирусами.
27 ноя 2004, 04:30
Например мы заболели ветрянкой - даже не знаем откуда заразились. Прямого контакта не было, с детьми мы другими не общаемся. Я думала - может в магазине кто-то кашлянул или что то в этом роде. Зато когда мы были очень заразные но еще не знали что болеем, общались близко с другими детьми и никто из них не заболел.
27 ноя 2004, 20:34
У нас тоже в группу ходит мальчик, у которого сестра заболела ветрянкой. Вероятность заболеть у нас высока- так как мальчик может быть заразен за 2 дня до проявления болезни. Я ребенка отправляю к бабушке. Боюсь, что заболеет, так как мне описывали эту болезнь не совсем безобидно:температура высокая , жудкий зуд, расчесы болячек до крови, бессонные ночи и т.п. Думаю, если болеть ветрянкой, то лучше после 3-х лет до школы. К тому же мы только выздоровели после ангины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325