Меню

Детский Панадол

AD
Anonymous
27 Oct 2005, 19:39
Недавно услышала, что детский Панадол влияет на печень и почки, и что от него много смертностей (не сразу, а в организме накапливается какое-то вещество, от которого плохой исход). Панадол вроде как сняли с производства? Кто-нибудь слышал такое?
27 Oct 2005, 20:09
Я личьно первый раз слышу!
29 Oct 2005, 16:10
Я слышала, поэтому не даю его никогда.
31 Oct 2005, 13:05
Если бы сняли, то в аптеки он бы не поступал. я только неделю назад его купила и сама его пила от температуры.
28 Oct 2005, 16:16
я знаю, что туда входит парацетамол, который при частом применении наносит вред печени и почкам, кроме того на него часты аллергические реакции. А именно про панадол слышу в первый раз, что его с производства сняли. У нас у сына аллергия на парацетамол, мы ничего такого не применяем, если совем плохо, то пьем нурофен.
Anonymous
28 Oct 2005, 19:49
Это мне моя массажистка сказала. Она сейчас ездит на учебу, и им там рассказали, что именно Панадол опасен для жизни.
28 Oct 2005, 19:51
ну да, массажистки у нас самые умные...
28 Oct 2005, 19:52
Опять... УУУУ!!! Люблю, люблю средний персонал. Просто АБАЖАЮ :))))
28 Oct 2005, 19:52
Слышал звон и не знает, откуда он (с) Парацетамол способен вызывать при ДЛИТЕЛЬНОМ и бесконтрольном приеме (более 2-х недель постоянно) - лекарственный гепатит и при еще более ДЛИТЕЛЬНОМ приеме - интерстициальный нефрит (поражение почек). Но для этого, ИМХО, сироп надо пить литрами. И на сегодняшний день препараты на основе парацетамола признаны самыми безопасными для детей.
28 Oct 2005, 20:38
Аня,можно вопрос,хоть и не в тему?Что такое лекарственный гепатит,как он проявляется и от чего бывает? Просто у сына подозрение на него и хочу узнать что это такое?
28 Oct 2005, 21:15
А какие препараты ребенок принимал? Многие просто могут, вот, например, наши противотуберкулезные - почти все.
29 Oct 2005, 16:09
от кашля принимал Геделикс,корень солодку,терпинкод(по моему так называется,точно не помню),разные травки заваривали и пили бисептол.Так вроде от этого не может быть. А прививка Манту может вызвать увеличение печени?У нас правая доля 8,5 см.А норма должна быть 4,5
29 Oct 2005, 20:47
Мама! Это четырехлетке такую кучу лекарств? Манту - не прививка - это диагностическая проба. А вот прививку от гепатита не делали?
30 Oct 2005, 09:12
эти лекарства мы пили в течении 2 месяцев с перерывами,курсами,сначала одно,смотрим толку нет,потом другое. Что Манту-не прививка-я знаю.Просто уже незнаю на что думать. А привику от гепатита никогда не делали.
30 Oct 2005, 11:22
Бисептол точно может вызывать лекарственный гепатит. Но в Вашем случае, я думаю, проблема не в каком-то одном препарате, а в их сочетании. ИМХО (сугубо) - Вы могли коклюш недиагностированный перенести, после этого дети очень долго кашляют.
30 Oct 2005, 18:17
Спасибо,Аня:-) Частенько читаю Вас и прислушиваюсь к Вашему мнению:-)
28 Oct 2005, 21:13
Детям рекомендуют жаропонижающие на основе парацетамола, если не он ,то , что пить тогда? Правда нам панадол слону дробина. Мы свечи вставляем.
29 Oct 2005, 20:44
У любых лекарств есть побочка, это известный факт. Нам педиатр говорил, что парацетамол не очень хорошо влияет на печень, поэтому лучше не пить его натощак (особенно порошки, которые в воде разводят, сироп безобиднее). Если ребенок не ест из-за температуры, приготовить не очень густой ягодный или фруктовый киселек, чстобы съел хотя бы пару ложечек перед приемом лекарства. Нурофен для печени более безобиден-зато он сильнее влияет на почки:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325