Меню

про массаж

AD
01 ноя 2005, 20:18
Посоветуйте, пожалуйста.
Нам 9 месяцев. В 6 нам невропатолог прописала массаж по поводу пирамидальной недостаточности и повышенного тонуса (плюс у нас еще перинатальное поражение ЦНС, как написано в карточке,детки недоношенные родились). Дело было летом, жили на даче. не до массажа, потом приехали в город, сначала прививка, потом простуда, потом массажистку искали... В общем дотянули до 9 месяцев, когда у нас было следующее посещение невропатолога. И вот сейчас она говорит, что у нас все нормально (хотя массаж мы так и не сделали, хотя об этом врачу не говорили), и в принципе массаж не нужен, но если мы очень хотим, то можно прсто общеукрепляющий.
Я вот теперь и думаю, делать или нет?
01 ноя 2005, 21:00
а вы что вообще ни разу не делали? у нас никаких вообще диагнозов нет, но я просто для укрепления делала и щас вот 4-й курс делаю...но если врач сказал что вам не надо и ВЫ САМА не хотите, то выбор за вами, но я бы сделала хотя бы 1 курс
02 ноя 2005, 00:05
Мы делали 2 курса Скэнар-терапии (нам порекомендовал врач из отделения для недоношенных, где мы лежали). Нам помогало, но хотелось сделать и классический массаж. Хотя я вот и думаю, надо ли, или ничего не делать или еще раз этот курс со Скэнаром (это зонная электротерапия)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325