Меню

Дочка лезет ручками

AD
09 ноя 2005, 09:27
Девочки, у кого дочки, подскажите. Моей малышке 5 лет, несколько раз заставала ее копошащейся у себя в трусиках. Объяснила, что нельзя, что может начать болеть. Вроде бы все поняла, но боюсь, что опять повторится. Что это такое?Читала, что у мальчиков это нормальное явление, а у девчонок?
09 ноя 2005, 09:59
Сходите к детскому гинекологу. Может вульвит, а может просто раздражение.
09 ноя 2005, 12:42
Меня удивляет недалекость некоторых мам. Вместо того чтоб сразу думать о мастурбации [-X (которая в ТАКОМ возрасте просто исключена), выясните не беспокоит ли что ребенка :-(
09 ноя 2005, 18:42
Что в моем вопросе натолкнуло Вас на мысль, что я думаю о мастурбации? Я спрашивала своего ребенка, она говорит, что ее ничто не беспокоит-ничего не зудит, не болит. А задала я вопрос потому что думала, может это естесственный интерес ребенка к своим половым органам и не стоит так переживать.
А меня удивляет привычка некоторых мам на этом форуме хамить по любому вопросу, неужели нельзя просто дать совет, без неприятных комментариев?
09 ноя 2005, 21:05
Я бы на Вашем месте не спешила других называть недалекими, т.к. Вы сами не знаете, что в таком возрасте мастурбация вполне возможна. Все очень индивидуально.
09 ноя 2005, 21:11
Да вы что:-)? Таки исключена:-)? Наоборот, вполне частое явление, даже и намного раньше случается:-).
(с транслита)
09 ноя 2005, 22:29
И кто же это ее исключил??
10 ноя 2005, 14:51
У моей было такое в 3 года, ничего не беспокоило вроде, но рука постоянно была "там" :) Я просто старалсь отвлечь, не заостряя на этом внимание. Если никаких проявлений типа выделений и красноты нет, к врачу я бы не повела однозначно.
09 ноя 2005, 21:58
Так что, все-таки идти к гинекологу с дочкой? А дочь не напугается? Кто водил?
09 ноя 2005, 22:36
Она что, целыми днями там сидит? :) Господи, да ребенок просто себя изучает так :) Моей 1,4 и она тоже бывало лазила :) Посмотрите, нет ли выделений, покраснений, тогда обязательно к гинекологу сводите, ничего страшного не будет.
09 ноя 2005, 22:55
Если нет зуда, покраснения и выделений, то к врачу можно не ходить. Я бы не стала заострять на этом внимание, ругать и пугать болезнями.
10 ноя 2005, 16:16
ППКС. Пусть познает свое тело ребенок. Не мешайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325