Меню

Детки-астматики 7

AD
16 ноя 2005, 16:00
Предыдущие топы:

http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_10/457532.html

http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_10/466920.html

http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_10/432155.html

http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_10/446886.html

http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_9/410775.html

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=466920&m=127

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=470450&m=157


Добро пожаловать! :)
16 ноя 2005, 16:19
переселяемся :-)
16 ноя 2005, 16:25
Ты читала в топике про бронхит, как у ребёнка больше 3-х обструктивных бронхитов было, каждый раз лечат эуфиллином и при этом речь об астме не идёт. Странно, да? Или такое бывает?
16 ноя 2005, 16:44
Эуфиллин не только астматикам назначают, в начале заболевания при непродуктивном кашле тоже, у подружки год назад болели дети 11летние бронхитом, выписывали эуфиллин. Поправлйся сама, ты же главный эксперт-организатор топов, болеть нельзя. Настя без врача поправилась, это же прогресс, у нас с начала применения кромогексала ситуация улучшилась резко.
16 ноя 2005, 20:00
Так у них обструктивные бронхиты, а не просто бронхиты, вот мне и странно, что если эпизоды были более 3-х раз, то почему им не ставят астму..
16 ноя 2005, 20:05
Дина 1 написал(а):
Настя без врача поправилась, это же прогресс, у нас с начала применения кромогексала ситуация улучшилась резко.

Да, я ко врачу не ходила, вроде сама справилась :)
16 ноя 2005, 16:24
Я чего-то вся разболелась :( Цистит оказался неприятной штукой, в субботу голову будут смотреть на предмет ВСД, потом ещё УЗИ мочевого пузыря делать.. Что-то я расклеилась совсем.

Настя вроде выздоровела. ттт. Мы в этот раз даже без врача обошлись.

Последнюю неделю дышим Кромогексалом.
16 ноя 2005, 16:49
А сколько вы всего им дышали?
16 ноя 2005, 20:01
21 числа будет 2 месяца ровно. Врач назначил 2,5-3 месяца, но я решила остановиться на 2-х месяцах. Потом буду им пользоваться при ОРЗ или ОРВИ.
16 ноя 2005, 21:00
а я так боюсь отменять его....
16 ноя 2005, 22:30
почему? Сейчас для астматиков самое спокойное время. Правда у нас бытовая аллергия, но мы сделали всё возможное, чтобы уменьшить концентрацию аллергенов (у нас на пыль и клеща сильная), так что я, в принципе, надеюсь, что всё будет нормально после отмены.
17 ноя 2005, 10:25
да он у меня последнюю неделю чихает как подорванный :-( Я понять не могу почему, пару дней покашливал. После приема Цетрина все вроде проходит. Делаю вывод аллергическое, но все это на фоне Кромгексала. Вот и думаю, а что будет когда его отменю :-(
17 ноя 2005, 13:52
А у вас бытовая есть аллергия?
17 ноя 2005, 13:54
да, на дом. пыль Но я стараюсь через день пыль протирать, а тут прямо беда. А еще я заметила, если я утром духами попользуюсь, а вечером мы с ним начинаем обниматься, моментально чихание начинается
17 ноя 2005, 13:59
Никаких духов и дэзиков! :-o Это же запахи - те же самые аллергены! А как у вас с влажностью?? Сухость тоже чихание может вызывать. По поводу пыли.. Я каждый день мою полы, все ковры убрала, постель у неё из синтепона, шторы стираю 1 раз в 2 недели. И очиститель работает круглосуточно!
17 ноя 2005, 15:55
все тоже самое: ковров нет, кровать - синтетика, мягких игрушек нет (кроме двух в постеле), штор нет, только тюль. Плюс очиститель - ионизатор , плюс увлажнитель. Душусь только в коридоре за дверью и так ухожу. Но если это нельзя, то ведь и от волос пахнет шампунями резко, чего делать-то ?
17 ноя 2005, 17:16
Tamara написал(а):
мягких игрушек нет (кроме двух в постеле)

Ты издеваешься?? :) НИЗЗЯ, ни в коем случае! Тем более в постели :-o Я даю так поиграть иногда, но в постель ни-ни!
17 ноя 2005, 20:42
Можно я встряну? ;-) Ну, зачем так категорично. Тамара эти игрушки ведь стирает, наверное -- почему тогда нельзя?

Не надо из наших детей делать таких инвалидов, что им даже с любимым мишкой поспать нельзя! Плохо когда по углам куча мягких игрушек-пылесборников, ни разу не стиранных. А две любимые чисто выстиранные игрушки -- это нормально.
17 ноя 2005, 22:39
А что с игрушками только спать можно? :) С ними можно просто играть, но вот спать, нет, я категорично против, даже со стиранными :) И дело не в инвалидности, а в элементарной технике безопасности, назовём это так. Много раз читала, что именно сон с игрушками в постели нежелателен. Кроме того, если ребёнок спит с игрушкой, то тут что-то психологическое. Но это уже из другой оперы :)
17 ноя 2005, 14:10
Ещё соображения у меня есть по поводу вашего чихания. ЕСли у вас дома влажность меньше 40%, то вся пыль очень долго находится в воздух, не оседая. Кстати, сразу оговорюсь, что пыль на шкафах не так страшна, как на полу, ведь мы ходим и поднимаем её в воздух. Так вот если влажность выше 40%, то пыль быстро оседает опять на пол, шкафы и т.п.. А если ниже 40%, то пыль ЧАСАМИ находится в воздухе, и ребёнок её вдыхает, отсюда и чихание.
AD
AD
17 ноя 2005, 15:57
да я ее померить-то не могу :-( У меня увлажнитель без датчика, он просто шпарит пар и все :-( Как узнать?
17 ноя 2005, 17:21
А я купила отдельно гигрометр+термометр в "Электронном Рае" за 650 рублей. У нас в большой комнате выше 40 сейчас редко поднимается, и это на "3" скорости, но держится 40%. Вот сейчас чуть больше, где-то 42%. А больше 40% нам и не надо, тем, у кого на пыль и клещей, выше 50% клещи размножаются и плечень всякая, бактерии. Т.е. для нас оптимально 40-50%. А вот у Насти метраж меньше, и у неё на "1" скорости 40% достигает, поэтому на ночь ставлю ей в комнату на минимум.

А какой у вас увлажнитель? С очистителем?
21 ноя 2005, 13:25
нет, очиститель -ионизатор отдельно. А увлажнитель просто "шпарит" и все :-)
16 ноя 2005, 17:00
Бедняжка, поправляйся давай. А что тебе будут делать, ЭЭГ? Мне делали пару лет назад тоже по поводу ВСД. А Настя - просто молодец. А до этого вы чем дышали?
16 ноя 2005, 20:04
Мне будут делать ультразвуковую доплеографию сосудов головного мозга, если что-то найдут, то тогда ЭЭГ тоже, наверное, нужно будет сделать. Я ещё к неврологу не ходила, вот сделаю сейчас УЗИ и пойду, а дальше видно будет.

До Кромогексала мы ничем не дышали.
16 ноя 2005, 20:58
Ну, удачных тебе результатов, пусть результаты хорошие будут!
16 ноя 2005, 22:31
Спасибо, держите кулачки в субботу за меня :)
17 ноя 2005, 11:51
Обязательно, вот сейчас и начну @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 ноя 2005, 19:38
Девочки, спасибо, что разьяснили ситуацию в прошлом топе. Как вы думаете, если у нас Ige общий 25, то нам не надо делать специфический или наоборот ситуация проясниться. Все-таки мне кажется, что у сына какая-то аллергия есть. К тому же у него местами гусиная кожа, говорят это тоже аллергическая реакция. как сложно с этой аллергией. А врачи вообще меня больше не начто не направляют.
16 ноя 2005, 20:12
Просвящаю :) Дело в том, что IgE может быть в норме, но при этом ребёнок сильный аллергик. Нормальное значение в данный период говорит лишь о том, что сейчас ваши аллергены отсутствуют или присутствуют в незначительных количествах. К примеру, если у вас аллергия на цветение весенних деревьев, к примеру, то ясно, что в данный момент ничего не цветёт, а следовательно, и уровень IgE ниже. А если у вас, к примеру, бытовая аллергия (пыль, животные, клещи), то от этого никуда не деться, поэтому уровень IgE может быть и большим. У нас вот есть бытовая аллергия, поэтому у нас почти всегда высокий уровень, но благодаря тому, что мы боремся с пылью, клешами и т.п., то концентрация аллергена снижается и уровень IgE тоже. Когда аллергий несколько сразу, к примеру, у нас на цветение + бытовая аллергия, то сейчас у нас уровень ниже, чем весной, т.к. нет цветения, но всё равно выше нормы, т.к. пылевая аллергия есть в любое время года.

Более понятно стало? :)
16 ноя 2005, 20:59
Милена, спасибо Вам большое. В том то и дело, что мы делали кожные тесты на все эти клещи, пыль, плесень, цветение разное, все негативное. Из продуктов питания на кожу сделали только коровье молоко и куриный белок. Тоже все отриц. Ige в норме. Теперь думаю может у него на какой-то другой продукт питания аллергия, мы ведь это не проверяли. Или Ige общий это бы показал? Вот хочу узнать как это проверить, но никак не пойму. И как Вы думаете белые угри, как гусиная кожа, может быть аллергией? Извините, что надоедаю. Спасибо.
16 ноя 2005, 22:38
Общий IgE не показывает конкретных аллергенов, для этого есть анализ на специфические аллергены. Для примера, мы сдавали вот такой анализ ан специфические аллергены:

http://www.iaci.ru/allergology/allergology-2.php

Белые угри :think ... Не думаю, что это проявление аллергии.

Ещё что касается общего уровня IgE, то повышенные уровни общего IgE связаны с гиперчувствительностью немедленного типа. У лиц, страдающих аллергией, IgE повышен, как во время атопических приступов, так и между ними. Концентрация IgE зависит от длительности заболевания и числа предшествующих контактов с аллергеном.
16 ноя 2005, 21:00
МиЛеНа все правильно написала. Вот у нас, например, дикая аллергия на кошаков, а IgE - 25.
16 ноя 2005, 22:39
И это потому, что с кошкой вы не живёте, а вот если бы жили.....
17 ноя 2005, 11:51
Тогда бы мы в больнице жили :)
17 ноя 2005, 10:59
А у нас Антоха сегодня закашлял сухим астматическим кашлем :-( На днях научились, наконец, дышать через небулайзер в полную силу (до этого была битва со слезами).

Два дня продышали под мультик по 3 раза в день кромогексалом и боржоми (была ОРВИ, нам назеначили). Я так радовалась, что процесс пошел, и ОРВИ сошла на нет, а тут этот кашель... Это может быть от ингаляций, как думаете?
17 ноя 2005, 11:45
вот я об этом и говорю. У нас такая же песня, периодически начинается кашель ниоткуда :-( После антигистамина - проходит. А последнее время его еще чих разобрал. Вот и не знаю на что грешить
17 ноя 2005, 13:26
По идее на фоне кромогексала не должно возникать аллерг. кашля. А сколько вы вообще дышите кромогексалом? Для полного эффекта нужно не менее 3-х месяцев для астматиков, мне по крайней мере так говорили.
17 ноя 2005, 13:52
где-то месяц получается. Но у него чуствительность к физнагрузкам, т.е. если прямо перед прогулкой подышать, то вроде как нормально, а если за пару часов и потом он набегается, то кашель начинается.
17 ноя 2005, 15:55
По поводу физ нагрузки. У нас на фоне обострения, три года назад (реакция на Манту)было так, что даже при обычной ходьбе, при трех ингаляциях в день кромогексала, возникал бронхоспазм. Я конечно пребывала в трансе, но врач успокоила, что пройдет, наберитесь терпения, прошло где-то через месяц, дали медотвод от Манту пожизненный. Теперь бывает редко, если сильно бегает на морозе, но спазм проходит сам без вентолина.
AD
AD
17 ноя 2005, 16:03
на Манту реакция?! не фига себе.... Мы ее не делали никогда, но нам сказал врач сделать, мол, ну и что что аллергик: это же проба , а не прививка. Хорошо, что сказали. Про мороз, да. У нас и на холод кашель начинается :-( Правда вентолин никогда не давала, обходились но-шпой, цетрином.
17 ноя 2005, 16:50
Уж точно не фига себе, причем все остальные прививки без проблем делали, просто с первых лет жизни после Манту заболевали ОРЗ, а то и бронхит. До меня не дошло и только когда шарахнуло, поняла где причина. Аллерголог отправила в тубдиспансер, а те сразу же дали метотвод. Теперь только бегаю в школу и предупреждаю учителя, медсестру, чтоб не делали. Но медсестра простая, говорит, не буду же я каждую карточку раскрывать, хотя у нас там красными большими буквами написано про медотвод прямо на обложке.
17 ноя 2005, 17:24
Блин.. А мне вот надо Манту делать Насте, всё никак не схожу, но что-то так неохота делать. И боюсь обострений всяких и аллергий.
17 ноя 2005, 19:09
Лучше не делайте Матну. Мы получили обструкцию ровно через неделю после пробы.
17 ноя 2005, 22:40
:( А нам нечего не будет, если мы не будем делать? В саду нам каждый год делали, а потом сказали, что теперь мы сами должны ходить. Надо было ещё в октябре сходить. Надо бы у Березина спросить.
17 ноя 2005, 23:13
Да, уточни, а что может быть? На крайняк сделаете, когда потребуется, например, если карту для школы оформить без нее не получится.
18 ноя 2005, 12:24
Нам карту, в том числе и прививочную, дали в саду, когда мы уходили, и сказали прививочную отнести в поликлинику. Я так понимаю, что оттуда звонить должны и приглашать на Манту. Но карта у меня дома до сих пор.
17 ноя 2005, 14:13
А в инструкции написано, что после 4-х недель уже эффект должен быть.
17 ноя 2005, 15:58
вот и я на 4 недели ориентировалась
17 ноя 2005, 16:53
Ну может и правы. Наверно зависит изначально насколько далеко зашел процесс. Но нам никогда меньше 3 мес не назначали, хотя астма легкого течения.
17 ноя 2005, 17:25
И ты всегда выдерживала по 3 месяца?
17 ноя 2005, 17:31
З мес то выдерживаем, но дозу уменьшаю, последний месяц 1раз в день. Но у нас астма, у вас то более легкий вариант, астму же не ставят, так понимаю.
17 ноя 2005, 17:35
Да мы за диагнозом и не ходили никуда, а педиатр такие диагнозы не ставит :) Когда весной были у аллерголога, то у нас только обструктивный бронхит был, поэтому она ничего и не поставила. А теперь надо опять к ней идти, но так лень.. Теперь уже она нам точно поставит. Не ставит Березин, так как есть возможность перерасти. Но я для себя уже считаю, что у нас астма лёгкого течения.
17 ноя 2005, 17:53
Ну а Березин то ваш кто пульмонолог, вроде же хороший спец, так? Раз он не ставит, значит нет или я не понимаю чего? Про Манту не грузись, нам сказали, что большая редкость, чтобы была подобная реакция, как у нас.
17 ноя 2005, 17:56
Он пульмонолог, причём незаинтересованный, т.к. ему нам не надо выписывать лекарства бесплатные и т.п. Спец хороший, а почему не ставит.. говорит, что перерастёт с большйо вероятностью, но при этом он не отрицает астматический компонент. Да и терапия у нас как у астматиков :) К тому же думаю, чтобы диагнозы ставит надо какое-то время нас понаблюдать, вот он и наблюдает :)
17 ноя 2005, 14:02
А почему антинистамин даёшь ситуационно, а не курсом? Если проходит после антигистамина, значит аллергия имеет место :(

А что касается Кромогексала, то он не излечивает кашель, он снижает частоту астматических приступов. Причём во время приёма Кромогексала, как оказывается, могут быть приступы и не надо этому удивляться, т.к. Кромогексал помогает снизить частоту приступов, но не совсем от них избавиться, также как и Кетотифен даёт такой же эффект.
17 ноя 2005, 16:00
ситуационно, потому что почки жалко :-( Он с 6 месяцев на антигистаминах :-( Боюсь.
17 ноя 2005, 17:27
Постоянно что ли?
21 ноя 2005, 13:27
угу :-((
17 ноя 2005, 16:55
Мы тоже по ситуации, например знаю чих может начаться после бассейна, значит накануне пьем летизен в половинной дозе.
AD
17 ноя 2005, 17:32
Сейчас или вообще?
17 ноя 2005, 11:54
Даже и не знаю, но у нас кашель прошел буквально сразу, как начали кромогексал ингалировать, а до этого был довольно сильный. А антигистамин какой-нибудь пьете?
17 ноя 2005, 12:08
скажите, а что нужно паралельно какой-нибудь антигистамин пить?
17 ноя 2005, 12:11
Не факт. Кромогексал сам по себе не аллергенен, просто если кашель пропадает после приема антигистамина, значит на что-то ребенок реагирует, может, имеет смысл пропить курс антигистамина?
17 ноя 2005, 12:16
так мы его уже три года пропиваем:-( А как только перестаем, опять начинаем
17 ноя 2005, 12:28
мдя...тогда даже и не знаю, у нас кашель моментально прошел, антигистамин пропили 20 дней, сейчас вроде ТТЧНС даже ринита нет
17 ноя 2005, 13:03
может в доме что-то вызывает аллергию... :think Блин, но все вынесла! Только цветы на кухне оставила нецветущие...
17 ноя 2005, 14:16
А что пробы-то показали, кроме пыли на что ещё?
17 ноя 2005, 16:07
клещ чуть-чуть. Сильно дало пыль дом., травы луговые + береза, ольха, кошка и собака :-(
Вот на лошадей нет. Может лошадь завести.... :think
17 ноя 2005, 16:56
А у нас пыль и лошадь, все другие звери нет.
17 ноя 2005, 17:29
Даже не знаю, что ещё посоветовать, может к Березину? :)
21 ноя 2005, 13:29
прозвучало как "может еще по 150?" :-))) Кстати, может и к нему... :think
17 ноя 2005, 14:17
А дома когда возникает, не заметила?
17 ноя 2005, 16:04
под утро обычно и после просыпания. Если не дала вечером антигистамин. Причем спит на синтетике.
17 ноя 2005, 16:57
Тамара, похоже ситуация у нас похоже до ужаса, тоже чихает часто и нос течет после сна, постель тоже давно заменена. Через пару часов проходит.
21 ноя 2005, 13:31
а что это такое-то?
17 ноя 2005, 17:30
На синтетике, но с мягкими игрушками, попробуй их убрать.
21 ноя 2005, 13:23
так забираю, после того как заснет :-(
17 ноя 2005, 14:16
И у нас прошёл.
17 ноя 2005, 14:14
Я так понимаю, что да. Базисная терапия как раз и состоит из комбинации антигистамина и Кромогексала.
AD
AD
21 ноя 2005, 15:59
Мы уже дышим кромогексалом почти месяц, пробы на аллергены ничего не показали, а кашель периодически возникает, сухой, день-два может совсем не кашлять, а день бывает, когда кашляет, вот тоже голову уже сломала, почему?
21 ноя 2005, 16:10
а может у вас воздух сухой? У меня-то увлажнитель стоит, и все равно кашель :-(
17 ноя 2005, 13:56
Я в том топе писала о том, что Боржоми через небулайзер может усиливать кашель. Во-вторых, кромогексал может вызывать кашель во время и после ингаляций, особенно у тех, у кого холодовая аллергия.

Ну, а в-третьих, у нас кашель при ОРВИ был цельную неделю, правда, в основном, после сна, в течении дня почти не кашляла. Т.е. сама ОРВИ за пару дней улетучилась, а вот кашель ещё оставался. Потом я ещё на ночь давала эуфиллин, думаю, что это тоже помогало.

Т.е. в кашель от ингаляций я не очень верю, скорее всего это просто кашель после ОРВИ ещё не прошёл.
22 ноя 2005, 02:28
Извиняюсь, что пропала -- столько дел было, до компа не доходила толком. Спасибо за комментарии. Может, это действительно на боржоми было. Или с улицы какой аллерген залетел. Потому что ребенок покашлял одно утро -- и все прошло!

А во время ОРВИ у нас кашля не было -- вот это и удивило, что на пустом месте кашель. Просто заходился ребенок целое утро. А потом как начался -- так и прошел кашель. Эх, как бы понять, на что он...
22 ноя 2005, 13:49
Если бы мы знали, то проблем бы у нас не было.
17 ноя 2005, 20:30
Мамочки помогите!Я в панике!Ребенку ставят вирусозависимый астматический кашель или астму.Т.е анализ крови показал вирус и выяснилось, что поэтому у ребенка постоянно непроходящие длительные кашли.И врач садит нас на гормональные ингаляторы!Но у нас не было обструкции,вентолин не помогал уже последний раз,просто мучают пристуобразные сухие кашли как заболеет.Но чем лечить кроме этих гормональных препаратов?Стоит ли купить ингалятор(но какие растворы туда наливать?)Пишу, потому что не доверяю этим врачам и буду лечить сама, опираясь на ваши советы, опытные в этих вопросах, мамы.Очень прошу мне помочь!И еще...как оградить ребенка от этих вирусов?с ужасом боюсь их
17 ноя 2005, 20:37
Здравствуйте. А что значит "анализ крови показал вирус"? Какой вирус? Ребенок аллергик? У какого доктора наблюдаетесь: пульмонолога или аллерголога? Ингалятор вас не спасет, нужен небулайзер и определенная терапия, которую должен назначить доктор. От вирусов ребенка Вы никак не оградите, ну не будет же он у Вас всю жизнь дома сидеть, укреплять иммунитет надо, конечно, но сначала с кашлем разобраться все-таки хорошо было бы.
17 ноя 2005, 22:43
Туся написал(а):
Здравствуйте. А что значит "анализ крови показал вирус"? Какой вирус?

Я думаю, что клинический анализ крови показал, что у них вирусное заболевание.
17 ноя 2005, 22:54
Вентолин и гормоны убрать до худших времён. Пробовали давать какие-то антигистамины, проходит ли после них кашель? КУпить нужно небулайзер и ингалировать Кромогексал.
18 ноя 2005, 15:13
Ничего не поняла. Обструкции не было, но кашель астматический или астма? "Вентолин уже не помогал", а раньше помогал или вообще не помогает.Все таки лечить, опираясь только на наши советы не надо, что на самом деле с малышом, разобраться может только хороший врач.
18 ноя 2005, 15:24
Я тоже мало чего поняла, если честно. Всё в кучу намешано.
18 ноя 2005, 16:23
Извините, что так сумбурно написала, но дело в том, что кашель мучает ребенка уже давно.Периодически после физнагрузок и ночью. Но когда он подхватывает вирус, то начинается он часами непроходящий лающий,ребенок не может спать вообще всю ночь.И нас постоянно сажали на антибиотики, потом проходил частично кашель, становилось лучше.Но пить каждый месяц антибиотики нельзя,антигистамины не снимали этот кашель и вот выписали Вентолин,он сразу помог и кашель вроде немного прошел, но через месяц снова поновой и Вентолин уже не помогал.Вот аллерголог брала анализ на бактерии и вирусы,но показал только какой-то вирус, но так как у ребенка аллергия на яйцо и больше ни н ачто не показывает(раньше был атопический дерматит),то врачи склоняются к асматическому кашлю. Но у нас В Эстонии очень слабая медицина и точно не могут поставить диагноз. Терапевт ставит ларинготрахеит. Вот сказали, что нужно посадить на гормональные ингаляторы! А я в шоке!Неужели нельзя другими методами?И вот у меня есть возможность купить в России лекарства, только надо знать какие, Кромогексал можно через лазерный ингалятор(это небулайзер тоже думаю) делать самой?если вдруг снова подхватим вирус-то что делать?
18 ноя 2005, 16:55
Вообще ребенка желательно проконсультировать у грамотного врача, сами понимаете, по инету много чего насоветовать можно. Мне ситуация, Вами описанная, не совсем понятна :( Кромогексалом мы дышим курсом 2 р/день в теч 2-3 месяцев, рекомендуют проводить такую терапию осенью и весной. Если болеет ОРВИ, то можно увеличить кол-во ингаляций. Скажите, а у аллерголога малыша обследовали?
18 ноя 2005, 17:20
Да,но он не поставил точного диагноза
18 ноя 2005, 17:29
Да уж :( Просто если кашель проходил от антибиотиков, то вряд ли это астматический кашель. С другой стороны, длительный кашель, тем более после физ. нагрузки и ночью - похоже на астму. Попробуйте кромогексал, может, будет улучшение.
19 ноя 2005, 13:28
Да он улучшался после антибиотиков, ночью стал спать, но все равно не проходит до конца и перидически подкашливает-после сна и после того как побегает
18 ноя 2005, 19:03
А кашель не лающий?
19 ноя 2005, 13:30
ЛАЮЩИЙ!
19 ноя 2005, 21:00
Лающий кашель характерен для ларингоспазмов, проявляется ночью и по утрам.
18 ноя 2005, 19:01
Я считаю, что по клинической картине больше на ларингоспазмы похоже, чем на бронхоспазмы. И на ларинготрахеит очень похоже. Тогда ни Вентолин, ни Кромогексал не помогут.
AD
AD
19 ноя 2005, 13:29
А что поможет, если ларингоспазм?вы не в курсе?
19 ноя 2005, 21:03
На форуме есть девушка, вот её паспорт: http://www.eva.ru/passport/33497.html

У неё у ребёнка ларингоспазмы, спросите у неё лучше.
21 ноя 2005, 16:08
Как можно лечить заболевание с такими серьезными симптомами самой или спрашивать о назначении лечения у мам на форуме????????
Девушки -а вам ставить диагноз?????????
Вы что? Это же ваш ребенок, неужели во всей Прибалтики, нет ни одного нормального врача аллерголога или пульмонолога? В таком случае приезжайте в Москву, найдите по инету хорошего спеца и покажите ему ребенка, ехать-то , тем более, ночь одну! А самостоятельное лечение может привести к неизвестно какием еще последствиям!
21 ноя 2005, 18:32
А кто тут ставит диагнозы???? Никто ничего тут не ставит, а люди делятся предположениями о том, что это может быть, не более того. Кроме того, не знаю, как вы, но я предпочитаю ходить на консультации ко врачам уже подготовленной и разбираться в теме, а не сидеть и хлопать глазами на непонятные термины. И ещё, наши предположения могут помочь автору сообщения составить вопросы для доктора. Я вот сейчас заболела не на шутку, но уже в теме своей болячки, и мне это поможет говорить с врачом на одном языке и понимать то, что мне говорят.
21 ноя 2005, 19:34
Спасибо за помощь
22 ноя 2005, 16:51
то, что вы пишете, это все прекрасно и правильно, но девушка просит совета именно для самостоятельного лечения!
22 ноя 2005, 17:03
А с чего вы это взяли?
23 ноя 2005, 14:47
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=15959169
Ну просто читать внимательнее нужно!
25 ноя 2005, 12:46
Нуууу.. Я знаете тоже врачам не особо доверяю и можно сказать сама решаю, что будет принимать мой ребёнок. Правда опираюсь на советы врачей и девчонок из нашего топа, но всё равно последнее слово за мной, за мамой ;)
21 ноя 2005, 13:22
у нас похожая картина. Какие именно антигистамины вы даете ребенку: спрашиваю потому, что в моем случае одни реально помогают, другие нет. Давать надо курсом дважды в день, особенно на период заболевания. Чтобы снять спазм вместе с антигистамином можно дать пол таблетки но-шпы. Если кашель лающий, помимо Кромогексала (3-4 р. в день)давайте дышать Боржоми (после Боржоми посмотрите за реакцией: МиЛена тут писала, что он может спровоцировать кашель еще сильнее. Но это не факт, например нам (если речь о простудном ларинготрахеите, хотя реально понять разницу простудный он или аллергический -сложно)он помогает. И последнее, выпаивайте ребенка большим количеством жидкости (разжижает мокроту) и несколько раз в день поите теплым молоком+боржоми. И самое главное: давая лекарство смотрите внимательно на инструкцию: разжижая мокроту параллельно не давайте кашлеподавляющие, иначе в бронхах может развиться опасный застой мокроты. И еще Лазолван хорош только тогда, когда кашель уже мокрый, на сухой он провоцирует его сильнее.
20 ноя 2005, 13:52
Вот заболели мы с 4 числа, уже 20, а мы пока на больничном. Сначала отит, потом все ниже спустилось. Сопли, горло, кашель. Отит за 5 дней прошел, а кашель остался :-( Мы дышали кромогексалом в августе-сентябре(у нас аллергия на полынь и полевые травы). Сейчас принимаем эреспал, гексорал в горло брызгаем, називин в нос капаем, зиртек капельки пьем. Вот хочу спросить совета по двум вопросам. Можно ли нам начать опять курс кромогексала, не маленький ли перерыв?(месяц и неделя).И еще по поводу эреспала, в аннотации написано, что нельзя детям до 14 лет. Педиатр сказала пить по пол таблетки два раза в день. Но если таблетку делить, оболочка нарушается, и фармокологические свойства совершенно меняются (это мне мама-фармацевт твердит), что делать?
20 ноя 2005, 14:01
И еще, что даете деткам от кашля и насморка? Геделикс же на травах?
20 ноя 2005, 14:28
Насморк лечу только Деринатом и Аквамарисом. Если при первых признаках насморка закапать Деринат, то за 3 дня насморк улетучится. Ещё иногда мажу мазью "Эваменол", не знаю, есть ли у вас такая :)

От кашля Бромгексин Берлин Хеми очень хорошо помог в последний раз, также нам назначили Амброгексал и Амбробене.
20 ноя 2005, 14:23
Сочувствую тебе, болеть всегда плохо :(

По поводу Кромогексала, то, как я поняла, во время болезни можно проводить ингаляции Кромогексалом + давать на ночь эуфиллин. Т.е. независимо от того, как давно была терапия Кромогексалом. Я так и планирую поступать на случаи болезней. Мы завтра заканчиваем Кромогексал, но если заболеет, то на время болезни буду ингалировать его, чтобы не допустить развития бронхообструкции.

Эреспал есть в сиропе, он для детей, в таблетках нельзя давать. Нам педиатр назначил в сиропе. К тому же наш пульмонолог очень нехорошего мнения об этом препарате. Во-первых, состав для аллергика-астматика просто чумовой, во-вторых, доказано, что во многих случаях он усиливает обструкцию. И вроде как препарат даже не прошёл сертификацию, но кто-то кому-то заплатил и его пропустили.

Називин нельзя больше 3-х дней капать постоянно, однократно на ночь можно до 5 дней, иначе может произойти обратный эффект :( Нос ещё больше заложит.

Против Гексорала и Зиртека ничего против не имею :)
20 ноя 2005, 20:16
А в сиропе то Эреспал наверное сладкий? У нас на все сиропы аллергия на коже высыпает:-(
21 ноя 2005, 12:39
Там помимо сахара всего другого навалом :( настойки спиртовые, алкоголиты, всё с травами, МЁД и т.п. ерунда.
21 ноя 2005, 14:11
Как ты сама? Что там делать должны были в субботу?
21 ноя 2005, 14:26
Ничего хорошего, увы :( Выраженный стеноз позвоночной артерии, брадикардия и выраженные признаки внутречерепного мозгового кровообращения :( Теперь ищу грамотного невролога.
21 ноя 2005, 15:21
Не унывай, лечись. Я в таких случаях думаю, уж лучше я, чем дети болеют.
21 ноя 2005, 18:34
Это да :) Но чего-то я по всем органам, даже не знаю к кому бежать, и к неврологу надо, и к гинекологу, и гастроэнтерологу, Вообщем, труба! :)
AD
21 ноя 2005, 17:06
Ох ты, господи, сколько всего, ну ничего, главное, что ясно, что лечить ;)
21 ноя 2005, 18:35
Это лишь 1 предложение из всего заключения.
21 ноя 2005, 20:26
А ты не хочешь у гомеопата полечиться, а то залечат они, врачи эти :( К аллопатоам никогда не поздно обратиться.
21 ноя 2005, 21:01
У меня и так лечение немедикаментозное. Массаж, ЛФК, рефлексотерапия, иглотерапия, мануальная терапия.
21 ноя 2005, 21:03
О, это здорово, тоже хочу на массаж...
21 ноя 2005, 21:13
Судя по всему у меня есть проблемы в шейном отделе позвоночника, отсюда и нарушения проводимости в позвоночной артерии. Врач сказал, что отсюда и головокружения мои. Вот в субботу в Семашко поеду к неврологу, должны ещё назначить рентгенографию шейного отдела позвоночника для уточнения причин нарушения проводимости.
21 ноя 2005, 21:13
А денег сколько он стоит, знаешь?? :)
21 ноя 2005, 22:15
ага :) и все равно хоцу :) мечтать не вредно, времени у меня все равно пока нет, и не ясно, когда появится.
22 ноя 2005, 13:50
Вот у меня ещё и проблема со временем. Мне НАстю не с кем оставить, так что придётся на дом массаж вызывать :)
22 ноя 2005, 07:34
Вот по этому мы сиропы-микстуры избегаем, нам не травы не мед не подходят :-(
22 ноя 2005, 13:52
Мне аллерголог местная говорила, что для аллергиков только таблетные формы подходят, но не всегда есть в таблетках для малышей. И с другой стороны, сиропы менее травматичнее для желудка, чем таблетки. Т.е. приходится выбирать из двух зол.
22 ноя 2005, 17:34
У нас педиатр тоже говорит, что подходят только таблетки. У нас и правда на все сиропы аллергия. Вот уж точно трудный выбор...
21 ноя 2005, 10:34
Про кромогексал точно, при ОРЗ первые пару дней мы переходим на 4 раза в день, потом 3.
21 ноя 2005, 10:26
Привет, про кромогексал хочу сказать, уже выше писала, со слов врача-аллерголога нашего, это тот препарат, к которому нет превыкания (мама -фармацевт может подскажет?)нам его не назначали курсом менее 3 мес, фактически дышим им с октября по апрель, последний месяц 1 раз в сутки. За почти четыре года, как начали им пользоваться, у нас не было, тьфу тьфу тьфу, ни одного бронхита. Это при том, что до того, мы болели бронхитами по 4 раза в год, если не больше, не помню. Про эреспал, нам его нахвалил пульмонолог, пару раз пробовали в те времена,когда болели, но не увидела эффекта. Поправляйтесь, Новый год скоро!
21 ноя 2005, 10:52
Дина, вы к иммунологам-аллергологам-пульмонологам куда ходили? Нас направили в областную больницу на Обводном к Самодовой. Не знаете такую? И вообще в областной нормальные врачи?
21 ноя 2005, 13:35
Привет, мы были наверно лет пять назад у иммунолога Фроловой в областной, выслушав мои жалобы на частые бронхиты, она сразу сказала, у вас астма (официально диагноз не стоял на тот момент), а не проблемы с иммунитетом, сдали анализ на имунный статус, там все в норме. Аллерголог сейчас там Веховская-вот она супер, она нам все назначала-объясняла и учила.
22 ноя 2005, 07:39
Спасибо большое всем за советы! Начинаем дышать кромогексалом, отменяем эреспал.
Классно, что НГ Скоро!!!! :-))
21 ноя 2005, 16:12
Эреспалом всегда лечим кашель, но только сиропом, у нас имеет место атопический дерматит, на эреспал ничего никогда не высыпало , а эфеект хороший
21 ноя 2005, 19:56
А мы сегодня опять на улице закашлили :( И даже вроде знаю почему. Опять снег начал таять, и мы реагируем на что-то что происходит во время таяния снега. Нам Березин про это говорил. У нас на грибок некий есть аллергия, очень сильная, который живёт в сырой земле. И пульмонолог сказал, что когда будет снег таять, то нам не сладко будет. Что в тот раз на улице, что в этот раз, оба кашля пришлись на таяния снега, который выпал вчера, а сегодня опять начал таять. А в воздух попадают частицы этого грибка. Хотя свекровь предположила, что на химический реагент реакция, который на снег кидают и лёд, чтобы он таял. Ну не знаю, что и думать.

Вентолин в этот раз не пользовала, хрипы были едва слышные, только при близком контакте. Дала антигистамин и всё прошло. Вот и думаю, правильно ли я поступила. Может нужно было всё-таки Вентолин?
21 ноя 2005, 20:13
хм.... и у нас вчера пипец какой-то был :-( Он так давно не кашлял....
AD
AD
21 ноя 2005, 20:17
На улице???
22 ноя 2005, 19:29
да. В магазин зашли и началось. А до этого он вприпрыжку скакал по дороге. Может перепад температуры так влияет...
22 ноя 2005, 21:16
Именно! У нас весь тот год так было зимой, как домой придёт - сразу кашель. В этом году такого нет. ттт.
21 ноя 2005, 20:29
Да уж, надо же, я даже про такое и не слышала... А моя коза сегодня на тренировке мокрыми после льда перчатками потерла глаза: уж не знаю, что они для заливки льда используют, но глаза теперь у Сони как у кролика :(

А вентолин наверное правильно не дала, если так все прошло, то и отлично.
21 ноя 2005, 21:02
Да уж, что-то всех сегодня зацепило :(
22 ноя 2005, 14:00
На счет таяния и грибка, у нас тоже что- такое имеется, замечала. При еле слышном хрипе не пользуемся вентолином, думаю, что организм все-таки должен справляться сам с ситуацией, не все время же ему помощь оказывать.Даже при более слышном хрипе после физ нагрузки, сам отдышится и кашель проходит, но это ИМХО.
22 ноя 2005, 14:05
Я переживаю лишь за то, что вентолин снимет обструкцию, а если кашель сам пройдёт, без него, то обструкция остаётся, да? Или проходит?
22 ноя 2005, 14:19
На этот вопрос видимо даст ответ пикфлоуметр, при условии, что вы знаете свои лучшие показатели для сравнения. А так понимаю, что не всякая обструкция слышна "невооруженным ухом". Но я не заморачиваюсь на счет этого. В воскресение у меня примчался с улицы, молния разошлась на куртке, пока ее чинила, слышу дыхание шумноватое, слышно "при близком контакте", он бежал бегом где то метров 400 из соседнего двора, пока куртку переодевали, дыхание успокоилось, прыснули кромогексал для профилактики и опять унесся на играть в футбол.
22 ноя 2005, 19:31
слушай, я тут подумала.... Вот ты говоришьт грибок в сырой земле, но ведь летом после дождя земля еще мокрее?... И нет кашля-то...
22 ноя 2005, 21:19
Даже не знаю... Знать бы..

Дело в том, что грибок аспер-нигер, который живёт в сырой земле, он попадает в воздух при испарении влаги с поверхности почвы, особенно, если солнце светит.
21 ноя 2005, 21:21
Девочки, я тоже к вам за консультацией. Разговоры о том, что у сына может быть астма, наш врач вела уже давно - Эрик аллергик (яйцо, лосось, соя, орехи, шерсть собак), но проявлялось всё или в виде экземы, или, с лососем - крапивницей, с собакой - опухали глаза и тёк нос. Кашля не было в связи с этим никогда. В сентябре Эрик заболел, поднялась температура, сопли, кашель - в общем, как всегда. За три дня прошло, но через неделю закашлял снова, дыхание стало поверхностным и частым, оказалось воспаление лёгких. От антибиотика за неделю всё прошло, но врачь стала намекать на астму. В пятницу Эрик начал кашлять опять, от Бромгексина толку не было, кашлял в основном по утрам, но сегодня ночью кашлял постоянно, каждые 5 минут. Кашель мокрый, хлюпает там всё, сопли тоже есть, естественно. Пошли мы к врачу за более действенной микстурой, она его послушала, с лёгкими всё чисто. проверила насыщенность крови кислородом - при норме в 95 у него было 93, ей показалось, что маловато. Проингалировала его Вентолином, вроде, насыщенность повысилась до 94 - на мой взгляд, овчинка выделки не стоила. Но она упирает именно на то, что у Эрика астма, выписала микстуру Вентолина, 2-3 раза в день, завтра к ней надо идти и расказывать, как на ребёнка подействовало, а она будет пытаться убедить нас в необходимости ингалятора. Правда, ещё не известно, чего туда наливать, но от этого не легче. Ну да, по сравнениюс со старшей сестрой, у которой ни аллергий, ни астмы нет, он простуживается сильнее и дольше выздоравливает, но не так чтобы уж и за пределами нормы. Почитала брошюрку об астме, что врач дала - всё равно, не понимаю, почему она считает, что у Эрика астма. Дочь тоже временами кашляла ночами. В общем, не могли бы вы мне помочь в этом разобраться? Извините, что длинно получилось:-).
(с транслита)
22 ноя 2005, 02:15
Не переживайте, сам по себе кашель бывает у любого -- это еще не повод ставить астму! Насколько я знаю, астму ставят после как минимум 3 случаев обструктивного бронхита. Причем тут ключевое слово "обструктивного" -- это значит, что наблюдается спазм/отек бронхов, который отчетливо слышен, когда врач слушает ребенка, в виде хрипов, свиста, затрудненного жетсткого дыхания. Вам врач хоть что-то из перечисленного говорила, когда слушала ребенка? Часто это и без фонендоскопа слышно, кстати.

А что касается мокрого кашля, так он просто может быть от соплей -- у моей дочери так часто бывает, хотя никакой астмы у нее нет (астма у сына). Сопли текут у ребенка по задней стенки носоглотки и затекают в дыхательные пути -- естественно, ребенок их рефлекторно откашливает, ничего страшного тут нет. Пройдут сопли, и кашель пройдет :-)

В общем, уточните у лечащего врача насчет обструкции (заранее гляньте в инете, как это будет по-шведски). И попробуйте сходить к другому врачу, если возможно. Удачи и не болейте!
22 ноя 2005, 08:28
Спасибо вам. Наша врач вообще ничего не говорила, когда Эрика слушала. Я тоже всегда считала, что кашель у моих детей, в основном, из-за соплей.
К другому врачу мы, конечно, тоже сходим, но и тот на астму пару раз уже намекал, типа, следите за ребёнком повнимательней. В общем, в её компетенции сомневаться особо не приходится - она очень опытная, специализируется как раз на аллергиях и астме, одна из двух педиатров на весь почти полумиллионный город.

самое ужасное, что после Вентoлина ребёнок за ночь ни разу не кошлянул. значит, всё-же, оно?
В общем, почитала, поообщалась с подругой, у которой дочь астматик - я в шоке:-(. Чем дальше в лес, тем всё новоые и новые напасти. Блин.
(с транслита)
22 ноя 2005, 10:29
Не расстраивайтесь! Есть мнение, что многие дети это перерастают в подростковом возрасте. Во всяком случае мы все на это надеемся :-)
Присоединяйтесь!
22 ноя 2005, 11:12
Спасибо:-). Присоединюсь с удовольствием, советы и поддержка мне понадобятся, особенно после сегодняшнего визита:-).
Я, конечно, надеюсь, что сын перерастёт, но в случае, когда есть пищевая аллергия, это будет почти что чудо, как я поняла:-(.
(с транслита)
22 ноя 2005, 11:37
Да нет. Пищевая или любая другая аллергия просто переводят детку в группу риска по астме. А на переростание влияет, как я поняла из прочитанных источников много факторов: экология, отсутствие других заболеваний, систематическое лечение и еще что то о чем даже врачи еще не знают :-) Но обязательно узнают в скором будущем!!! (я очень надеюсь)
22 ноя 2005, 11:40
Ну, тогда хорошо, а то я в ужасе после подсунутой врачом брошюрки.
Hам пора ехать к врачу, послушаю, что она ещё скажет.
(с транслита)
22 ноя 2005, 12:03
Удачи!
22 ноя 2005, 12:50
Главное -- не нервничать! ;-) Начнем с того, что астма, вообще, не такая уж ужасная болезнь. Конечно, в тяжелой форме астма -- опасна, но у вас вообще еще диагноз не стоит, а если и поставят -- то легкую форму.

Во-вторых, во многих странах (в США, например) просто модно ставить диагноз БА. Там чуть не каждый второй ребенок, который разок покашлял, уже записывается астматиком. Возможно, ваша Швеция тоже этим грешит. В России другой перекос -- астму стараются не ставить до последнего (она дает "откос" от армии и обязывает выписывать бесплатные лекарства). Не знаю, что и лучше. Но к диагнорзу надо относиться с поправкой на страну проживания :-)

Вентолин, конечно, широко используется при снятии обструкции бронхов (в т.ч. при астме). Но обструктивный бронхит может быть и не у астматика (как реакция бронхов на вирус, например). Вам же, как я понимаю, даже обструктивного бронхита ни разу не ставили.

Короче, не паникуйте и не торопитесь с выводами. Возможно, у Вашего ребенка совсем и не БА. Это будет понятно только с течением времени. Не болейте!
22 ноя 2005, 13:58
Очень похоже на перестраховку врачей, и Гриня правильно сказала, в России до последнего не ставят астму, вот у нас, к примеру, 2 обструктивных бронхита, очень часто у внешне здорового ребёнка, который не кашляет, в лёгких всё равно слышат единичные хрипы и свист, но пока отнекиваются "предастмой". Т.е. астматический компонент не отрицают, но вот дальше этого не идёт. А вот за рубежом сразу астма и всё!
AD
AD
22 ноя 2005, 02:21
Мне тут по почте пришло рекламное сообщение от мед.центра "Финикс" http://panacea.narod.ru/index.htmll . Я так поняла, что они ищут на нашем форуме больных астмой и пр. хроническими болезнями и зазывают к себе. Вам такое приходило уже? Что думаете?

Утверждают, что доказали инфекционную природу БА и АД (хламидии и микоплазмы) и предлагают вылечить все это гомеопатией. Причем дают гарантию излечения. Я сегодня прочла их сайт -- интересноая точка зрения. Хотя и небесспорная, но очень логично все выглядит. А вы что скажете?
22 ноя 2005, 14:01
И мне такая пришла :) Я правда мельком прочитала пока. Но я как-то с опаской отношусь, тем более, что у нас случай несмертельный пока и есть шанс справиться традиционными методами. Вообщем, я в раскаряку всегда, когда дело заходит о гомеопатии. С одной стороны хотца попробовать, а с другой страшно - а вдруг хуже будет, хотя все говорят, что гомеопатия либо помогает, либо всё останется неизменным.
22 ноя 2005, 11:50
Кстати у меня предложение, давайте сделаем что то вроде статистического опроса насчет наших деток. По поводу сопутствующих и предшествующих болячек. У нас началось с АД. До трех лет мы практически не простывали. Потом дочка сильно отравилась йогуртом (дошло до реанимации). Антибиотиками посадили иммунитет, год болели простудами-бронхитами и в итоге пришли к астме. Сдавали анализы потом, нашли у нас лямблии. Говорят они тоже могут провоцировать астму. Вроде пролечили, но в анализах еще показывает (врач сказала еще около года может в крови держаться показатель).
У кого то еще есть или были паразиты или инфекции перед или после установления диагноза астмы?
P.S. Может пойдем в новый топ? :-)
22 ноя 2005, 12:06
Вот рядом в топике хламидиоз обсуждают. Тоже не раз слышала, что он является причиной астмы. Мы с дочей сдавали, результат отрицательный. Но мы сдавали кровь, а вот тут пишут, что это не показательный анализ, надо посев делать. Кто нибудь делал?
22 ноя 2005, 14:06
Кто откроет? :)
22 ноя 2005, 17:37
У тебя отлично получается!!!
22 ноя 2005, 11:54
Девочки, мой сыночек простыл. Появился этот ненавистный кашель. Врач сказал ингалировать вентолин, вчера и сегодня он им подышал, но кашель даже ни на грамм лучше не стал, по моему даже хуже. через минуту после вентолина опять кашляет. Как это понимать,разве он не должен помогать. Кашляет с сегоднешнего утра каждые 2 минуты, хотя вчера было лучше. что делать?
22 ноя 2005, 12:10
Мы при начале кашля ингалируем беродуал. Это наверное аналог Вентолина? Он снимает обструкцию (свисты-хрипы) но не кашель. Кашель у нас потом еще месяц продолжается. Если у вас усиливается именно обструкция (нарушение дыхания, свисты) то вызывайте скорую, они снимут внутривенной инъекцией. В любом случае, если малышку хуже, вызовете врача, подстрахуйтесь.
Здоровья деточке!
22 ноя 2005, 12:16
Нет нет, у нас нет не свистов, не хрипов. Просто постоянный кашель, полу сухой полу влажный. Но это ведь тоже ребенка выматывает, раньше я ничего не делала, ждала пока сам не пройдет,6 недель. теперь думаю может его лучше ингалировать. А вентолин не помогает.А беродуал это же гормональный, а вентолин нет.
22 ноя 2005, 12:37
Нет, беродуал не гормональный
22 ноя 2005, 13:01
А как дышите вентолином, через спейсер? Раньше помогал вентолин?
22 ноя 2005, 14:08
Беродуал - НЕгормональный. А вы не пробовали при приступах кашля давать антигистамин? Если кашель проходит, то я бы этим и ограничилась пока. И я не поянла, вы какие-нибудь антигистамины принимали или принимаете сейчас?
22 ноя 2005, 14:03
Да? А у нас после Беродуала и кашель сразу пропадает. И пульмонолог говорил, что именно так и должно быть :think
22 ноя 2005, 12:59
Нам велел врач при простуде, если кашель появился, пусть даже без обструкции, давать эуфиллин (нам в 4-5 лет говорили 1/2 табл). Еще если вентолин использовали, интервал небольшой по времени, чтобы делать след ингаляцию, хорошо (проверено на опыте) делать теплые ванночки для рук и ног, частый кашель уходит. Не волнуйтесь, вы со всем справитесь!
22 ноя 2005, 13:35
Спасибо большое. Вентолин раньше не давала. А что это означает, если он кашель не снимает. У него и обструкции никогла и не было, а кашляет долго всегда.Но не так часто как сегодня. Сейчас например интервал 1 минута. Но его это особо не беспокоит, сидит играет.У него еще нос заложен и сопли прозрачные, но от соплей ведь такой кашель не бывает.Да, ему 4 года.
22 ноя 2005, 13:51
Знаю этот частый кашель, действительно напрягает больше маму, чем ребенка. Но он обычно сутки-двое, так ведь?
22 ноя 2005, 14:09
Надеюсь, завтра будет лучше. Но окончательно он проходит через месяц. А как Вы относитесь к противокашлевым средствам с кодеином? Врач сказал давать на ночь, чтобы лучше спал. Может и сейчас дать?
22 ноя 2005, 14:10
Я бы сейчас дала антигистамин и посмотрела реакцию. ИМХО.
22 ноя 2005, 14:30
10 минут назад дала 5 капель Xyzal- антигистамин. Пока улучшений нет. Это плохо?
22 ноя 2005, 16:16
Я бы посетила врача.
AD
22 ноя 2005, 13:50
Вентолин дышим через спейсер.
22 ноя 2005, 14:06
Поняла, а то думала, может не так дышите, но раз обструкции нет, то все не так страшно
22 ноя 2005, 15:01
Через 2 часа поеду к врачу. антигистамин не помог. Также часто кашляет. Уже и голос охрип от этого. опять подышали вентолином, никакого улучшения.
22 ноя 2005, 16:16
Давайте! Пишите потом, как дела.
22 ноя 2005, 17:41
Правильное решение! Возвращайтесь скорее и успокойте нас! Мы будем ждать!
22 ноя 2005, 16:25
Спасибо, девочки, за ваши ответы и пожелания выше:-). Я немного успокоилась, хотя оснований, вроде, нет.
Вернулись мы от врача - она уверена, что у Эрика астма, связанная с инфекцией, говорит, что слышно через фонендоскоп, что дыхательные пути сужены. Ладно, хорошо, что не аллергическая, хотя и от этого не застрахованы.
Содержание кислорода в крови повысилось до нормы, 97%. Вместо микстуры Вентолина сказала делать ингаляции Пульмикортом ( это коризон???) и Аиромиром (как я понимаю, то-же, что и Вентолин), 3 раза в день, по две дозы каждого. В четверг надо идти, рассказывать о впечатлениях. В общем, мы, похоже, члены вашего клуба :-) :-(.
(с транслита)
22 ноя 2005, 17:20
Обалдеть, сразу пульмикорт...мы вот с обструкцией сильнейшей отлежали в сентябре в больнице, так беродуалом обошлись, нам сказал врач, что пульмикорт назначат в крайнем случае. Круто вас лечить взялись... Нам пульмонолог посоветовал пытаться обойтись без гормональных ингаляций, больше шансов "перерасти" астму.
22 ноя 2005, 17:30
Блин. Сразу "повеселело":-(. Ладно, буду допрашивать врача в четверг. Попробую посмотреть, есть ли тут беродуал.
(с транслита)
22 ноя 2005, 17:45
В общем, нашла аналог Беродуала. Его для детей младше 12 лет здесь применяют только в больничных условиях из-за "неизученности последствий".
(с транслита)
22 ноя 2005, 18:05
Офф........Какие у Вас интерьеры чудесные в доме!
22 ноя 2005, 18:38
Спасибо:-). Это 3 года назад было, сейчас немного поменяли:-).
(с транслита)
22 ноя 2005, 20:07
Будет время, похвастаетесь? Мы сейчас на пороге ремонта находимся, так я на все красоты внимание обращаю. Хотя у нас площади конечно не позволят так развернутся :-) А у Вас так здорово: солнечно, воздушно.Класс!
P.S. Извините плиз, не у Вас в паспорте была подпись про классическую пианистку?
22 ноя 2005, 20:41
Похвастаюсь, обязательно, только мы пока без цифрового фотоаппарата сидим, может, после Рождества купим, и тогда сразу:-). Хотя, кардинально мы ничего не меняли, просто дополнили.
У меня тоже привычка смотреть, как у других дома устроено. Началась, когда дом строили, вот, никак не отделаюсь:-).

Подпись была не у меня:-).
(с транслита)
22 ноя 2005, 20:51
Будем ждать!
Извините за путаницу!
22 ноя 2005, 20:57
Ничего страшного:-).
(с транслита)
22 ноя 2005, 17:57
У нас астма уже полтора года. Нам тоже никогда (ттт), даже когда в больницу с обструкцией увозили не назначали гормоны. Беродуал помогал. А у Вас он точно должен быть, он германского производства, мне как то он понадобился в Италии, нашли без проблем, только по рецепту :-)
22 ноя 2005, 17:29
Гормоны??? А функции внешнего дыхания у вас делают?
22 ноя 2005, 17:42
А что это? В смысле, функции внешнего дыхания?
(с транслита)
22 ноя 2005, 21:22
Исследование функции внешнего дыхания
С помощью этого метода оцениваются возможности легких. Исследование проводится утром натощак, никакие лечебные процедуры (в том числе утренняя гимнастика) и прием медикаментов перед началом исследования не допускаются.

Для проведения этого исследования нужно будет выдыхать воздух в специальный прибор. В некоторых случаях исследование проводится после введения врачом определенных лекарств.

Также это исследование может проводиться в домашних условиях с помощью портативного прибора - пикфлуометра. Это особенно важно для больных бронхиальной астмой. По скорости выдоха врач научит определять, нужно ли увеличивать дозу принимаемого лекарства.
22 ноя 2005, 21:24
Ясно, спасибо, я читала об этом. Маленькие мы ещё для такого, его лет с четырёх делают.
(с транслита)
AD
AD
22 ноя 2005, 18:27
Сынок уснул, так что я перенесла визит к врачу на час. Во сне намного реже кашляет. Я вот удивляюсь почему за границей сразу гормоны выписывают. Вот у Ирины из Швеции тоже самое, что здесь в Швейцарии. Мне еще тогда врач советовал ингалировать гормоном ребенка через спейсер в течение месяца, чтобы наш кашель не вылился в астму. А в Россия наоборот. В Москву что-ли поехать обследоваться. Всегда думала, что в Германии, в Швейцарии самая лучшая медицина.
22 ноя 2005, 18:31
Не думаю, что у нас самая лучая медицина :-)
22 ноя 2005, 19:26
И в Эстонии то же самое, сегодня хотели посадить нас на гормоны, тоже, чтоб не началась астма, а ставят сами нас астматический бронхит или ларинготрахеит. Сами не знают, лишь бы на гормоны посадить и отвязаться
23 ноя 2005, 17:15
Вот-вот, у нас новая педиатрисса, так она при любой болезни сразу антибиотик выписывает, я просто поражаюсь, главное - не взять на себя ни капли ответственности, а на детей плевать :( То же самое и с гормонами :(
22 ноя 2005, 19:47
Ну, у нас с гормонами история ещё с экземой началась, выписали сразу кортизоновые крема. Не знаю, местное население к этому так спокойно относится, мажутся, ингалируются. Может, так и надо, кто его знает. Почитала в инструкции - при ингаляции дозы гормонов очень маленькие, практически сразу выводятся из организма. Всё равно буду с врачом разговаривать. Вроде, есть таблетки - замена кортизону, негормональные - Сингулар. Кто-нить что-нибудь слышал? Дочери моей подруги дают, она, вроде, довольна.
(с транслита)
22 ноя 2005, 21:23
Не, самая лучшая в России :) Как сказал наш пульмонолог, в России лучше терапия, а за рубежом - реанимация :)
24 ноя 2005, 11:36
Протестую :) Про реанимацию :)
24 ноя 2005, 12:33
Почему? Я уверена, что у вас реанимации лучше и жизни спасают гораздо чаще, чем у нас.
22 ноя 2005, 21:37
Девочки, а кто-нибудь из ваших деток на плаванье ходит? Я читала, что рекомендуют этим заниматься при астме. Эрик ходит в бассейн с двух месяцев, а я врача сейчас даже спрашивать боюсь. Мы обычно его с лёгким кашлем и насморком отправляли в бассейн, хуже никогда не становилось. А вот сейчас я что-то задумалась.
(с транслита)
22 ноя 2005, 22:23
Мы ходим с июня этого года. Здорово, очень нравится, так хорошо доча плавать научилась. Но сейчас, пока болеем (отит, потом ОРВИ) не ходим, уже три недели.
22 ноя 2005, 22:48
Выздоравливайте. Мы тоже прошлый раз пропустили, но из-за того, что на ДР были приглашены. А вот сейчас и не знаю, идти или нет - температуры нет, настроение хорошее, сопливится немного и вот этот дурацкий кашель. Я, пока с астмой его не связывала, внимания не обращала, ходили себе и ходили. Уф, врача спрашивать боязно, вдруг запретит:-).
(с транслита)
22 ноя 2005, 23:15
Спасибо! И вы не болейте! лучше в наш топик в гости заходите, чем совсем прописываться" :-)
23 ноя 2005, 09:27
Мы ходим плавать 3 раза в неделю, бывает чихает и нос течет после, видимо после того как проводят очередное хлорирование. Аллерголог сказал, не бросать, я обеими руками за плавание, сама в детстве-юности плавала в спортшколе, да и сейчас хожу, легкие развивает, правильное дыхание формируется, ведь если плывешь првильно, то как раз то, что нужно для астматиков, глубокий вдох и медленный плавный выдох (тренажер Фролова основан по этой методе вроде?). Плюс ко всему прочитала в американской книжке по астме при плавание реже, чем в других видах спорта развивается постнагрузочный бронхоспазм.
22 ноя 2005, 23:18
http://medi.ru/doc/6590402.html
Вот что накопала. Тут подробно про лечение гормонами написано. Правда не все лекарства есть, наверное потому что статья 99 года. Читать маленько трудновато, но это не для нас писали а для врачей. А мы все равно будем во всем сами разбираться!!!!
23 ноя 2005, 02:13
девочки, скажите, а в чем была причина вашей астмы?
я слышала, что атопический дерматит часто перерастает в астму.
мы тоже грешим дерматитом (или диатезом), может ли это привести к астме в будущем?
23 ноя 2005, 06:13
Нельзя сказать, что АД - является причиной астмы. Но предвестником - довольно часто. У 80 % астматиков был АД. К сожалению я не встречала обратной статистики, т.е. сколько АД перерастает в астму, но конечно меньше. Будьте внимательны к ребенку, избегайте аллергенов и будем надеяться, что у вас все будет по другому! :-)
23 ноя 2005, 08:16
спасибо!
23 ноя 2005, 14:25
У нас был АД. До 3-х лет мы не болели вообще, а как в сад пошли, так ищ болячек не вылезали, и всё, в основном, ОРВИ, потом начались бронхиты и закончилось всё тем, что имеем сейчас. Т.е. я считаю, что низкий иммунитет + АД в анамнезе + частые простуды.
23 ноя 2005, 19:47
Я думаю, что АД + имунный стресс. У вас это был садик, у нас отравление. Без этого может и проскочили бы... :-(((
23 ноя 2005, 20:11
Дааааа, про стресс от садика забыла..
AD
AD
23 ноя 2005, 17:20
У нас АД не было вообще, аллергия - только на кошку, но папа астмой страдал в детстве. Знаю кучу детей, у которых был жестокий АД в детстве, а сейчас они прекрасно ходят в сад, почти не болеют и никакой астмы у них нет и в помине, так что у вас хорошие шансы оказаться в их числе :)
23 ноя 2005, 13:20
Девочки, всем спасибо за поддержку. Вчера врач послушал ребеночка, хрипов нет. Сказал, что легкие чистые. если к четверху кашель не улучшиться пропишет антибиотики. Но сегодня кашель намного реже и уже отхаркивается. Нос не так течет. И все таки начну я его ингалировать гормонами. Врач очень настаивал.В инструкции написано, что ини лечат астму, но их обязательно надо не меньше месяца использовать, а то не будет эффекта. И они не предназначены для снятия приступов. Может прекратяться эти приступы кашля наконец-то.
23 ноя 2005, 21:31
Девочки, а среди вас кто-нибудь удалял ребенку аденоиды. Сегодня мне одна врач из Москвы сказала, что кашель у сына из-за аденоидов. Мне, конечно, мало вериться, но все-таки, у кого после операции улучшения. Напомню, что у него только долгий кашель без обструкции и хрипов. И почему тогда при беге он тоже кашляет, разве и тут виноваты аденоиды?
23 ноя 2005, 21:36
Я слышала, что в Швеции наличие аденоидов считается нормой, и их не удаляют. Может, я и не права. У меня в детстве были аденойды - удалили вместе с миндалинами. Я не кашляла с ними.
(с транслита)
23 ноя 2005, 21:57
Вы знаете, у нас(север Швейцарии)детские врачи тоже особо не настаивают. Но я поехала с ребенком на юг Швейцарии к одному профессору, он сказал, что обязательно удалять, т.к ребенку поступает мало кислорода и со временем будут проблемы со слухом. Так что мы ему удалим, а кашель конечно маловероятен.Жаль.
23 ноя 2005, 22:05
Удачи. Я попробую вспомнить об аденоидах и спросить завтра нашу врач, у Эрика кислород в крови тоже вроде низкий.
(с транслита)
24 ноя 2005, 00:13
Ирина, а Вы не расскажите какие тесты на аллергию делали. Здесь нам аллерголог сделал кожные тесты на разное цветение, на пыль, клещи, плесень и еще многое, а из продуктов питания только на кор молоко и куриный белок.Все отриц. И взял из пальца кровь на общий Ige. Он равен 25. Из вены ничего не брал. А у Вас в Швеции как это делают?
24 ноя 2005, 10:08
У сына брали кровь из пальца первый раз в 6 месяцев, тогда проверяли на яичный и молочный белок, разные виды мяса и крып. Выявили реакцию на куриный белок. Потом у Эрика была почти шоковая реакция на лосося, и мы снова сдавали кровь из пальца на уже более раширеный анализ - включили соевый белок, цитрусовые, помидоры, этого самого лосося, клещей пуылевых и орехи - прибавились орехи, томаты, соевый белок и, естественно, лосось. Затем, в год, мы уточняли, есть ли реакция на другие сорта рыбы, раки/креветки и миндальный орех - выяснили, что тресковые рыбы, сельдь и камбалу, раки/креветки а так-же миндаль есть сын может, да, и на какао выясняли - реакции не было. Всё это было по крови из пальца. Ещё через год, пару месяцев назад, делали кожные пробы - на плесень, разные виды пыльцы, шерсть собак (так-как у сына пару раз отекало лицо после общения с ними), котов (на всякий случай, у папы на них аллергия), лошадей (у нас они буквально за домом пасутся), и я попросила проверить яйцо, т.к. Эрик пару раз по ошибке ел продукты, в которых был яичный белок без каких-либо видимых последствий. Из всего списка подтвердилась аллергия на собачью шерсть, на яйцо всё-же, и на какую-то мало распространённую плесень, которая заводится в амбарах. В домах её не бывает. В общем, в большинстве случаев рекомендовали сами проверить определённые вещества, и спрашивали меня, что бы такое я хотела проверить, и всегда учитывали мои пожелания. Ещё у нас делают провокации в стационарных условиях - дают ребёнку, к примеру, есть то, на что он аллергичен, в малых дозах, и следят за реакцией. Я напросилась на такое, проверить другие сорта рыбы и миндаль, хоть по анализу у Эрика аллергии на них нет, я всё равно не решаюсь давать это дома, хоть и набор для нятия шока есть, но всё равно, мало хочется:-(.
(с транслита)
24 ноя 2005, 10:14
Так Вам эту провокацию еще не делали?
Здорово, что у Вас кровь на аллергены берут из пальчика. У нас из вены, такой стресс для мелкой :-(
Интересно у нас делают анализы на рыбу по сортам? У нас тоже на рыбу сильная реакция, вот бы узнать, может какие нибудь сорта можно? Может в Москве делают?
24 ноя 2005, 10:33
Нет, на провокацию мы всё ещё ждём вызова - здесь очереди большие. Одно приятно - один из наших врачей с декабря станет заведущим центра детской аллергии у нас в городе, но и практику не прекратит, обещал за сыном присмотреть:-).
Да, я знаю, что у вас и в россии берут кровь из вены, ужас это, конечно. не понимаю, чем кровь из пальца хуже. Времени долго занимает, до 20-30 минут, но Эрик вообще на это никак не реагировал, скучно только на одном месте сидеть было.
Вообще, как мне обьясняли, реакцию можно проверить практически на всё. разные сорта рыб - абсолютно без проблем. Спросите, думаю, ничего нереального.
(с транслита)
24 ноя 2005, 12:42
Я чего-то никак не пойму..:think Вы кожные тесты делали или у вас брали кровь из ПАЛЬЦА на аллергены??? Про общий IgE, который у вас 25, я поняла, его можно и через палец и через кровь из вены, но вот впервые слышу, что на сами аллергены берут из пальца.
24 ноя 2005, 16:00
У нас в 7, 9 и в год брали анализы крови на аллергены из пальца. Кожные пробы делали в сентябре. Общий ИгЕ у нас не брали, вы нас перепутали с другими:-). Анализ крови на аллергрены в Швеции берут детям из пальца, несколько колбочек, в зависимости от количества проверяемых аллергенов. Говорят, по точности способ практически не уступает кожным пробам.
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:57
Не думаю, что это лучше, когда на каждый аллерген надо одну колбачку, у нас тест был на 110 аллергенов и что, 110 колбачек надо наполнить??? :-o Ужас! Лучше уж одну колбачку из вены за полминуты набрать.
24 ноя 2005, 18:01
Первый тест у нас был на штук 50 аллергенов, взяли около 5 малюсеньких колбочек, заняло минут 10, у сына плохо кровь текла. Он даже не заметил:-).
(с транслита)
24 ноя 2005, 18:07
Аааааа :) Ну это ещё по-божески :) Но всё равно впервые слышу, у нас только из вены берут, может потому что быстрее и меньше крови надо.
24 ноя 2005, 18:13
Да, только я часто встречаю тут рассказы о том, как дети тяжело эту продцедуру переживают. Из пальца как-то легче воспринимается:-).
(с транслита)
25 ноя 2005, 12:43
Не знаю, для моей как-то несущественно было. Разницы я лично не заметила.
24 ноя 2005, 12:39
Из пальца у них брали кровь на общий IgE, из пальца на аллергены не берутся. У нас в тесте была целая панель рыбная: хек, окунь, треска, скумбрия и т.д. Из всех у нас только на треску есть, и это чистая правда. Окунь и хек мы ели без проблем. А вот летом лосось дала и сразу лицо опухло, глаза чешутся, слезятся, ужась вообщем. Как раз лососи не было в тесте :) Но я после этого вообще перестала рыбу давать, без неё вполне можно прожить, а лишний раз рисковать неохота.
24 ноя 2005, 14:07
Да, кровь из пальца у нас брали только на Ige. А аллергию выявляли по кожным тестам. Но врач не советует брать кровь из вены, т.к Ige низкий. А кровь из вены на все виды аллергенов мы брали когда сыну было 4 месяца ( у него был АД),ничего не выявили,но слышала, что результат не достоверный в таком возрасте. Не знаю стоит ли мне еще ребенка мучить и сдать кровь или нет. Вот и думаю.
24 ноя 2005, 18:00
Мы сдавали в 3 и 5 лет. Результаты очень близкие, кое-что усилилось, кое что появилось новое, кое-что уменьшилось в реакции. К примеру, на кошку стало более значимой, а к домашней пыли стала меньше, но появилась на клеща, живущего в домашней пыли, до этого не было. Ну и т.д. А до 3-х лет, действительно, не рекомендуют из-за ложноположительности. Я бы, наверное, при таком IgE тоже более спокойная была. Но у нас высокий всегда, 269 был последний раз. После гистаминов снизился до 75. Сейчас не знаю, последний раз сдавали 2 месяца назад.
AD
24 ноя 2005, 09:32
Мы удаляли аденоиды старшему сыну (астма у младшего). Удаляли в 4-хлетнем возрасте ( после полугода хождения в садик и бесконечных ОРЗ) вторую степень, перенес нормально, но потом где-то полгода после удаления были бесконечные ангины, потом аденоиды выросли (начал опять храпеть ночью)ангины прекратились. Сейчас ему скоро 12, особо не беспокоят, периодически гомеопатией пользуемся. Многие врачи говорят, что у аллергиков практически всегда они опять вырастают, не смотря на метод удаления, 100%- показатель к удалению - осложнения на уши.
24 ноя 2005, 18:27
Девочки.присодиняюсь к вашей грустной компании.У моего младшего тоже астма,уже лежали два раза с приступами в больнице.Нам назначили в качестве базовой терапии Флексотид .Кто нить принимает его.Интересны отзывы"ЗА" и "ПРОТИВ"
25 ноя 2005, 06:27
А почему это мы грустные???!!! Вовсе нет! :-)
25 ноя 2005, 12:07
Это мы УЖЕ не грустные, я когда впервые про астму здесь писала, думала конец света наступил, оказалось, все не так уж страшно.
25 ноя 2005, 12:09
Добро пожаловать, если это уместно в такой ситуации :) А у Вашего малыша вирусозависимые приступы? По поводу флексотида не знаю ничего, мы кромогексал ингалируем.
25 ноя 2005, 12:44
Присоединяйтесь! Надеюсь, что ненадолго. Заходите в новый топ. Этот уж больно большой уже стал :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325