Меню

у деток ваши была проблема с поджелудочной железой

AD
Anonymous
25 ноя 2005, 02:05
у нас панкреатит и я не знаю что делать лечение проводим но я пе6реживаю про лекарства
расскажите плиз
как питались и как сейчас
как лечили
в каком возрасте
какими лекарствами
и приблизительно сколько лечили
каков результат
26 ноя 2005, 02:03
У нас проблема с поджелудочной, но иная вроде - сахарный диабет. Надеюсь, вам ответят в ближайшее время по сути вашей проблемы. Сочувствую. Поджелудочная - такой сложный орган. Но у малышей панкреатит полностью вылечивается, на сколько я знаю. Здоровья крохе!
Anonymous
26 ноя 2005, 13:13
спасибо и вам
26 ноя 2005, 09:46
У нас есть небольшие проблемы, но попроще ваших-банальная дискинезия. лекарства не пьем, просто стараюсь следить, чтобы не лопала чипсы бесконтрольно, ну и поменьше копченостей и жареного.
Anonymous
26 ноя 2005, 13:13
Мы и не мечтаем об этом
26 ноя 2005, 22:57
У нас после ротавируса в 10 месяцев было осложнение на поджелудочную железу. Лечились мы правда сразу тонной лекарств, и я точно не могу сказать, что именно нам давали от ротавируса. а что уже для поджелудочной. Единственное могу сказать - с креоном мы до сих пор на "ты". Ввод лубой новой пищи сопровождаем пол-капсулы креона. Правда, хочу сказать, что восстановились мы довольно быстро - месяца за три. Ставили нам в апреле реактивный панкреатит, а в а июле уже все анализы были в норме.
Удачи и знайте - все пройдет.
28 ноя 2005, 06:59
А какие анализы вы сдавали, чтоб диагностировать панкреатит? Вообще, его "задним числом" проверить нельзя, типа был или нет?
28 ноя 2005, 13:10
Мы сдавали сразу много, я могу перечислить какие именно. но какие точно для этого или нет - не знаю.
Ан. крови общий, анализ мочи. УЗИ брюшной полости. Определение панкретической эластазы (по-моему. это самое важное).Исследование на кишечные инфекции. Исследование на дисбактериоз. Исследование по индикации ротавирусов.
Понимаете, о том, что у него реактивный панкреатит мы узнали после болезни - ротавируса. Мы сперва сходили на узи, там увиделим увеличение поджелудочной, сдали на элатазу - показатели были хуже. чем надо. а уж остальные анализы, чтоб отследить остальные последсвия.
Удачи!!!
Anonymous
25 ноя 2005, 02:25
ап
Anonymous
25 ноя 2005, 12:39
Ну что же нам делать?
Anonymous
26 ноя 2005, 01:59
Срочно!!!
26 ноя 2005, 03:40
насчет питания могу сказать - не есть жирного, жареного,пирожных всяких. ну чипсы и фаст фуд с кока колой само собой под запретом. У нас небольшой перекрут ПЖ, дома не даю, так бабушка купит или в школе дадут - на полдник по понедельникам, слов нет.
26 ноя 2005, 11:19
У нас реактивный панкреатит - следствие ОРВИ, лимфоденита и пр. Ничего из прописанного врачом не принимаем, ждем у моря погоды. назначали нам галстену, креон, линекс и диету, естественно.
Anonymous
26 ноя 2005, 13:18
Сначала мы пили бифидум, потом мы пили пробифор, линекс, креон, энтерофурил, и много всего на тему. Вообщем Я его итак на жесткую диету посадила вообще без соков и фруктов, я даже и не мечтаю о жаренном. Но что то улучшений не вижу. И врач у нас хороший из филатовской, и я просто голову сломала как быть нам все хуже
Anonymous
26 ноя 2005, 13:20
Сейчас пьем Лив 52 пробифор хлорофиллипт одестон мезим маолокс пиобактериофаг - вообщем даже не знаю к кому с этой проблемой
26 ноя 2005, 11:19
А почему вы анонимно спрашиваете?
Anonymous
26 ноя 2005, 13:15
Муж не любит когда про здоровье жалуюсь детское если увидит, а он иногда рядом будет ругаться
26 ноя 2005, 14:13
Мож врача кто посоветует хорошеего?
26 ноя 2005, 14:49
у нас сейчас такая ситуация:

http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_11/480006.html

лечение начнем, как только из ОРВИ выберемся. Врача посоветовать не могу, тк только начали этим вплотную заниматься. На диете сидим с мая. По сравнению с летом - лучше, по сравнению с прошлым годом - г...но (в 2 года мог есть больше, чем сейчас). До начала проблем в мае ребенок также ел ограниченный набор _правильных_ продуктов. ГВ закончили месяц(!) назад, тк мои ферменты его уже не держат. Все.
26 ноя 2005, 20:24
Когда же это кончится он есть хочет не только макароны, картошку, говядину и кашу на воде...
AD
AD
26 ноя 2005, 20:44
сколько ребенку?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325