Меню

Сотрясение

AD
29 ноя 2005, 00:02
Кто-нибудь сталкивался с сотрясением головного мозга у маленького ребенка?
В архиве есть топики и про падения и про сотрясения. Вы спрашивайте поконкретнее...
29 ноя 2005, 17:04
Хотелось бы узнать у мамочек, как лечили сотрясение, как детки пережили это и какие последствия. У меня сынок упал с горки, не доследила Я непутевая, потерял сознание на пару секунд, но не рвало его. Отвезли в Морозовскую, от госпитализации отказались, там в палате 11 детей плюс мамы, какой уж там покой. Сейчас так переживаю, как это отразится на его здоровье. Подилитесь опытом,пожалуйста!!! Очень волнуюсь.
29 ноя 2005, 17:41
Никто не ответит Вам на вопрос про последствия. Их может вообще не быть, или могут быть очень серьёзные. Если соблюдать все рекомендации врача, то скорее всего, последствий не будет. Лечились мы так (было сотрясение в 2 года ровно):
Постельный режим, никаких телевизоров и прочих возбудителей - 2 недели.
Лекарства - Аскорутин, Глицин, Аспаркам, Диакарб по возрастной норме в соответсвии с назначениями врача.
Последствия. У меня было сотрясение в пять лет. Из последствий на сегодняшний день - только очень плохой вестибулярный аппарат, но я не уверена, что это именно последствия сотрясения.
29 ноя 2005, 17:57
Спасибо за ответ, Наташа. Только один вопрос у меня: как соблюдать постельный режим ребенку в таком возрасте. Вам как это удавалось? Мне врач сказала, что первые 7дней после падения ребенок вообще не должен ходить, только лежать или носить его на руках. А мой сынуля такой шустряк, как я его начинаю сдерживать, он еще больше начинает нервничать, кричит, я не хочу его заставлять нервничать. Конечно он ходит, бывает и бегом бегает побежит, как его удержать на месте стока времени.
Как ваш ребенок чувствует себя после сотрясения?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325