Меню

отит без антибиотиков реально вылечить?

AD
22 ноя 2006, 19:06
что мне делать не знаю. у нас явно от насморка начало болеть ухо. температуры нет, но жалуется на боль в ухе. только вчера закончили колоть антибиотики. теперь что опять? надо ли делать компресс, как используют борный спирт?
22 ноя 2006, 19:15
Гомеопатия :-D
22 ноя 2006, 19:30
Есть капли ОТИПАКС, очень хорошие. Нам они помогли, и никакие антибиотики мы не пили при отите. Выздоравливайте!
22 ноя 2006, 19:33
Отипакс не лечит , а только снимает боль. В некоторых случаях отит проходит сам, видно так было у вас.Иногда без антибиотиков не обойтись :-( (с транслита)
23 ноя 2006, 14:20
Почему это отипакс не лечит??? Если он содержит противовоспалительные и антисептические компоненты?! Мы за три дня одним только отипаксом начинающийся отит вылечили!
23 ноя 2006, 14:44
Я уже говорила - отит отиту рознь. В ваше случае , возможно , отит прошёл бы сам , даже без отипакса. В большинстве случаев нужен антибиотик, к сожалению. (с транслита)
23 ноя 2006, 21:09
Не лечит, уверяю вас. Я бы ВОТ ТАК!!!!!!!! хотела, чтобы лечил. Он помогает в том случае, когда отит прозодит сам. Я в результате 2-хмесячных экспериментов с разными препаратами усекла - что наши даже катаральные обычные легкие бестемпературные отиты надо лечить АБ. Или гомеопатией. Если"вылечили" отипаксом - значит отит сам бы прошел. Потому что отипакс облегчил состояние общее и снял боль. Желаю вам здоровья и чтобы отипакс и дальше вам помогал если что.
24 ноя 2006, 00:29
Отпакс НЕ ЛЕЧИТ! Мало того за снятием боли можно не заметить ухудшения!!!!!
24 ноя 2006, 10:03
ППКС!!!!!!!!!! НЕ лечит ОТипакс! А только приглушает заболевание, мы его капали и только симптомы заглушили, в итоге все арвно пришлось антибиотик капать.
24 ноя 2006, 13:10
"СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: кап. уш. фл. 16 г 18,15 грн. Феназон 0,64 г Лидокаина гидрохлорид 0,16 г Прочие ингредиенты: натрия тиосульфат, спирт этиловый, глицерин, вода очищенная. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: комбинированный препарат для местного применения в отологии с выраженным обезболивающим и ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ (выдления мои) действием, обусловленными синергизмом действия его компонентов. Лидокаин проявляет местноанестезирующий, а феназон — ВЫРАЖЕННЫЙ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ эффект. Феназон значительно усиливает местноанестезирующий эффект лидокаина. Сочетанное применение феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезирующего эффекта, увеличивая при этом его выраженность и продолжительность, что позволяет быстро устранять болевой синдром при отите. Уменьшение боли и ВОСПАЛЕНИЯ барабанной перепонки отмечается примерно через 5 мин после закапывания, практически полное исчезновение болевого синдрома — через 15–30 мин. При закапывании в ухо компоненты Отипакса действуют локально, не резорбируются и не оказывают системного действия. При местном применении активные компоненты препарата и их метаболиты не определяются современными методами исследования в крови и других биологических средах организма. ПОКАЗАНИЯ: местное симптоматическое ЛЕЧЕНИЕ и обезболивание при остром среднем отите; отите при гриппе; отите, обусловленном баротравмой."... Другое дело, что при серьезном отите симптоматического лечения, как правило, недостаточно.
24 ноя 2006, 13:55
СОГЛАСНА! Надо очень аккуратно заниматься самолечением, т.к. можно забить симптоматику (екоторую лечит Отипакс), а т.к. у детей развивается отит в гнойный за 3 часа - то простое капание Отипакса или Отофы может привести к осложнениям (как у нас было:( )
24 ноя 2006, 21:43
+1
22 ноя 2006, 19:46
Я бы сделала компресс, хуже не будет точно. Борным спиртом смачивают ватку и кладут в ушко. Но это метод, скорее, для выздоравливающих.
22 ноя 2006, 23:44
У меня самой сразу после родов, через неделю начался отит.Что я только не делала.Спать по ночам не могла,уши ужасно болели.Ходила к Лору через день на процедуры, она мне каждый раз разные мази советовала купить (причем т.к. я кормила грудью - антибиотики принимать я отказалась).1,5 месяца мучений.В итоге поехала к др.врачу, и она буквально за 3 дня меня вылечила! мне помогло: левомеколь (ватной палочкой смазывала уши неглубоко только)+ соль нагревала на сковороде , потом в марлю заворачивала-к уху прикладывала вату, а потом марлю с солью.Не знаю как насчет левомеколи (почитайте инструкцию-можно ли детям)
23 ноя 2006, 00:25
Ох, левомеколь вонююююююч!! :(
23 ноя 2006, 00:05
Мы болеем отитами постоянно, заметила то, что когда антибиотики не принимаешь, отит возвращается через некоторое время. Вот и сейчас болеем отитом, в уши капаем Отипакс, в нос Називин и пьем антибиотик в суспензии Аугментин. Антибиотик начали пить только сегодня так как температура сегодня поднималась 39, при этом три раза за день, видимо в этот раз без них никак. А вы какие капли капаете? Наш врач хвалит Анауран и отипакс. Здесь на еве еще хвалили недавно капли Отофа. У нас отита не было целый год, я уж было расслабилась, а тут снова :-(
23 ноя 2006, 13:54
оттипакс, температуры пока нет.
23 ноя 2006, 21:09
ППКС
23 ноя 2006, 00:12
мы использовали борный спир, полуспиртовые компресы, и синюю лампу, всё прошло .
23 ноя 2006, 13:54
а синию лампу как использовать, в уши при этом что-то капали?
AD
AD
23 ноя 2006, 14:17
нет не капали, капали утром и вечером борный спирт, а днем грели лампой, по 3-5 минут, на расстоянии 10-15 см, только что бы в глаза не попал свет .
23 ноя 2006, 00:25
Чтобы делать компрессы, надо убедиться, что отит не гнойный
23 ноя 2006, 04:51
Нам педиатр сказала, что до 3 лет у детей часто бывает ушная инфекция и лечить антибиотиками надо, чтобы не было потери слуха. Антибиотики , которые пьют, а не уколы. Я лечу антибиотиками если беспокоит боль. Если врачь обнаружила, а ренбенок не беспокоится, то закапываю ушки специальными ушными каплями с чесноком и мулейном (не знаю, как муллейн по-русски :() (с транслита)
23 ноя 2006, 20:33
У нас позавчера на фоне ОРВИ заболело ухо. Врач рекомендовал анауран (там лидокаин+антибиотик). Боль прошла сразу, да и не такая уж и сильная была, зато вчера температура скакала! Сегодня уже получше. А вообще у нас такое первый раз, так что опыта никакого.
24 ноя 2006, 09:57
У на 3 отита было, лечили без антибиотиков АТИПАКСОМ. И боль снимает быстро.
24 ноя 2006, 16:50
какой промежуток времени был между этими тремя отитами? (и простите великодушно, Отипакс)
25 ноя 2006, 00:40
Боль - это симптом, его снять можно легко и без антибиотиков. Сама же инфекция может и не проявлять себя . Это самое коварное... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325