Меню

В слезах от окулиста

AD
Мать-ехидна
28 Jun 2006, 14:58
Извините, что длинно, но я ничего не понимаю, может кто поможет советом.Решила показать ребенка окулисту нашей районной поликлиники в плановом порядке, поскольку был всего один осмотр в 4 месяца. Специально заехала заранее в поликлинику, записала на прием. Приходим в назначенное время, мне сразу не понравилось, что она даже с нами не поздоровалась. Грубо так - зачем пришли? Я лепечу, что посмотреть глаза. она - ни к чему это, жалоб нет, идите гуляйте до трех лет(????). Потом заглянула все таки в карту и говорит: ладно, так и быть, посмотрю. закапала в глаза капли. Мы погуляли полчаса и вернулись. начала смотреть и тут ребенок мой возмутился, расплакался. Она как начала орать- успокойте его немедленно, у меня нет времени выслушивать крики и тому подобные фразы. На это ребенок стал плакать еще громче. Кое-как слегка успокоила и ( о, ужас!) ребенок потребовал грудь. Дала. Дальше как в фильме ужасов , я думала, что врачу крышу снесло. Все, что она говорила, даже нет сил повторять. Что ребенок мой ненормальный, что ей только не хватает здесь кормления грудью, что я под каблуком у ребенка, что надо его фиксировать, невзирая на плач, и вообще она в первый раз видит, что ребенка 1,8 лет успокаивают грудью. Короче, от осмотра я отказалась, и мы ушли. И вот я теперь думаю,что, надо действительно ,несмотря на крики, держать ребенка?Или я действительно не мать, а ехидна? И как же она посмотрит в таком случае глаза, если он их зажмуривает? причем народу у нее вообще не было, ни до нас, ни после. Могла бы она подождать, или это не принято?
Кто как поступает в таких ситуациях?
таких врачей стрелять надо:(хамло:( ее личная жизнь не супер,вот она свое зло и вымещает на других,особенно на детях,плохой специалист,,бесят такие врачи имхо.
а вам советую успокоиться и не нервничать,тем более кормите,а для успокоения сходите к другому специалисту,может к платному:)
28 Jun 2006, 15:20
Раскроюсь:):) Спасибо. За что люблю Еву - всегда на душе легче станет.Насчет личной жизни - наверное, Вы правы.Такой злобы я давненько не встречала в людях:(
:mda В нашей поликлинике подождали бы. Или (если бы были другие пациенты) провели бы в свободный кабинет, попросили бы там подождать, успокоиться. Вы - правильная мама. А вот на врача я бы пожаловалась заведующей поликлиникой и в страховую компанию. Она была неправа, вела себя грубо
28 Jun 2006, 15:09
Ну и нафига вы пошли к районному окулисту? Тетя явно не в себе. Кстати, за вами кто-то был? Если да-ее нервность отчасти можно понять. У нее очередь в коридоре, а вы устраиваете кормежку:) Но это не оправдывает грубости и хамства. А вообще-то, конечно. мало кто из детей соглашается просто так, безропотно смотреть глазки. Хотя, умные врачи находят способы это сделать.
28 Jun 2006, 15:22
Да так просто пошли:( обшибочка вышла:( Больше не пойдем. А очереди никакой не было. Пусто и тихо. В том-то и дело. Я ж специально подгадала. Видно, не в очереди дело.
28 Jun 2006, 15:19
я бы отправилась прямиком к заведующей и пистменной жалобой на врача! Ужас! Какая хамка!
28 Jun 2006, 17:43
Присоединяюсь. Такое свинство должно наказываться.
28 Jun 2006, 17:35
Прямиком в кабинет заведующего поликлиникой, жалоба в письменном виде с просьбой отчитаться о принятых мерах.
06 Jul 2006, 08:19
В моем случае общение с заведующим травмпункта желаемого результата не дало. Ответ был такой- " А у нас работать некому! Хорошо Что (фамилия доктора) здесь работает"

Вот так
Anonymous
28 Jun 2006, 20:37
Пипец :-( Жалуйтесь обязательно, хотя бы из жалости к другим детям и другим мамам. Сделайте сразу несколько экземпляров - для зав.отделением, райздравотдела, горздравотдела и страховой компании как минимум.
30 Jun 2006, 01:41
Вот и я подумала, что нервы конечно жаль свои, но детей жалко еще больше. Она ж так не только с вами. Так что жаловаться.
28 Jun 2006, 20:56
ужас какой! все дети не любят осмотры у окулиста...мы недавно были на плановом осмотре, вдвоем, с врачом отвлекали, веселили...чтобы дал посмотреть глазное дно...
видимо, поэтому у вашего врача и не было никого...
29 Jun 2006, 11:00
пишите заявление (жалобу) и относите главврачу. Расписываете все по пунктам (действия врача и его реакцию), и просите вам объяснить поведение вашего окулиста.
30 Jun 2006, 11:07
кошмар, можете начать отсюда - http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00002?OpenDocument и далее по сем инстанциям, которые вам рекомендовали - такое надо пресекать.
30 Jun 2006, 15:21
Дык бездари завсегда нромче всех "работают"! Им же надо понтов нагнать, чтобы Вы свою ничтожность ощутили и не очень вдались в уровень её профессионализьма! :-) Плюньте и разотрите! И в след.раз сходите к проверенному врачу, пусть и за деньги! Здоровье и покой кормящей мамочки и малыша выше любой суммы!!!!
30 Jun 2006, 17:50
Хорошо сказано.
30 Jun 2006, 17:48
Ой, блин. Я бы точно наорала на нее. Ух! И естественно к начальству.
30 Jun 2006, 21:30
Да Вы что? Вы все правельно делаете! А ее дело глаза ребенку смотреть а не разглагольствовать по поводу воспитания,ей не за это деньги платят(если вообще платят-судя по ее настроению она получает по заслугам)Там более Вы взрослый человек,чтобы Вас учила какая то незнакомая тётинька, а тем более офтальмолог))))))Надо было сказать ей чтобы занималась своим делом и все!
Хотя меня такие тётьки противные тоже выбивают из колеи,если бы я была бы мужчиной то точно бы с кулаками набрасывалась бы на таких)))) Чёрт,женское начало мешает)))
01 Jul 2006, 23:05
Вы знаете, мы точно так же были вынуждены отказаться от физиотерапии, поскольку моя дочь (будучи при этом уже почти пятилетней) не смогла высиживать с длинными трубочками, засунутыми глубоко в нос, и котрые при этом еще вибрировали и щипались (мне делали на спину, так что ощущения на слизистой... бр-р-р-р, представляю). Т.е. она давала их себе засунуть, но как только включали ток - дергалась, и трубочки выскакивали. Тоже оборали нас, сказала, что ей некогда возиться с ребенком, у нее очередь из других, дисциплинированных детей, что мы уже взрослые, можем потерпеть, что я - плохая мать, иду на поводу у ребенка... Мы ушли.
А однажды мы были вынуждены пересдавать ЭКГ просто потому, что врачиха в приказном порядке велела дочери раздеться и лечь на клеенку, а когда дочка застеснялась (ну есть у нее такое, стесняется раздеваться перед чужими) - та наорала, типа, мала еще стесняться, что за глупости. Дочь в слезы, какое уж тут ЭКГ. Сняла с нее присоски, мы ушли. Пришли на другой день. Блин, а куда деваться???
Я вообще по возможности стараюсь к платным врачам ходить, но иногда и там хамство... А иногда бесплатные оказываются милейшими людьми... Вобщем, чуствуешь себя в подобной ситуации отвратительно.
AD
AD
06 Jul 2006, 00:43
В таких случаях я просто иду к заведующей и жалуюсь на дуру врача. Обычно очень помогает. Если же когда-нибудь не поможет дело не оставлю, а напишу заявление в Минздрав. Всё просто.
28 Jun 2006, 15:05
Берут и жалуются заведующей,лучше в письменном виде,а сами.ксожалению,идут в платную.Иногда мне этот районный сосок хочется растрелять!
28 Jun 2006, 15:13
Согласна.
28 Jun 2006, 15:26
А мне как хочется! Тем более, что я сама врач. Мне просто стыдно вдвойне:(. Заведующеая там такая же хамка, если не больше. Когда я писала отказ от прививок, она мне такие слова говорила оооо! А потом сверху на отказе жирно красным фломастером написала :" Мать - врач!!!. Три восклицательных знака.
28 Jun 2006, 17:39
Ха-ха-ха! Да по...ть, простите за мой французский, на то, что там и где написано красным фломастером. Вам что важно - результат, или то, как Вы этого добьётесь? ИМХО - я всегда плюю с высокой башни на реакции людей. Главное - достичь заведомой цели, а что уж тебе скажут, а тем более подумают про тебя в процессе её достижения - дело десятое. Не забивайте голову.
28 Jun 2006, 16:27
Однозначно - к другому врачу. Мы недавно с малявкиным были у частного (нам 8 мес. стукнет завтра) - он посмотрел все, светил в глаза всяко-разно и т.д. - ни одного писка у ребенка. Единственное - дрался и вырывался, когда глазки капали, но это понятно, там щипет очень. А что врачиха ваша не в себе - 100%.
(с транслита)
28 Jun 2006, 17:49
я бы пошла и пожаловалась зав.отд. если не поможет, то в управление здравоохран. не переживайте, уродов везде хватит, жаль только что детки наши страдают и нервы наши расшатаны. будьте здоровы!
Глазнюк
28 Jun 2006, 21:17
Извините, пишу анонимно, потому что я (о, ужас) - окулист. Хамство в районных поликлиниках, это конечно неискоренимо. Я работаю в хорошем мед. центре, хамства у нас в помине нет. Пациентов только что на руках не носим. Я о другом. Иногда встречаются такие мамочки, которые на любое проявление "насилия" над ее ребенком реагируют не совсем адекватно. "Насилие" - потому что у меня мамы бились в истерике когда ребенку закапывали капли, когда придерживали голову при осмотре на щелевой лампе, авторефрактометре и т.п. Иногда приходилось и к заведующей ходить, разрешать конфликты. Я думаю, народ у нас стал настолько запуганый инфой о "врачах-вредителях", что понятие доверия к врачу исчезло как класс. Обидно, однако.
28 Jun 2006, 21:21
А у нас просто прекрасная окулист в поликлиннике! Единственный адекватный доктор, я с большим удовольствием к ней обращаюсь по любой мелочи (конечно касающихся глазок деткиных) и, главное, получаю квалифицированную помощь! Спасибо ей большое!
28 Jun 2006, 23:22
Не обижайтесь, коллега, вы, наверное, не совсем поняли меня. Это мне самой предлагали совершить насилие над плачущим ребенком, то есть - зажать ручки и ножки и зафиксировать голову. Если вопрос пойдет о крайней необходимости, я так и сделаю, но тут речь шла о плановом осмотре. И мне всего лишь хотелось дать ребенку освоиться и успокоиться, и до крайних мер не доводить.Тем более, что у нас в семье культивируется положительный образ "человека в белом халате", поскольку все мы -медики.И это вообще в первый раз такая реакция, хотя врачи нас смотрели не раз. Мой ребенок не боится, например, стоматолога в той же поликлинике, поскольку врач разговаривала и с ним и со мной доброжелательно, а мой сын ( как и большинство детей, я думаю) чувствует интонации и настрой очень хорошо. Она дала ему просто посидеть в кресле, потрогать разные свои предметы, после чего совершенно спокойно залезла к нему в рот и все, что надо, посмотрела. И я грешным делом надеялась, что с окулистом будет так же.Нам скорее всего просто не повезло с доктором:) Но я верю, что хороших докторов все же больше:)
Глазнюк
29 Jun 2006, 01:04
Да я так, отвлеченно... Мои дети почему-то панически боятся врачей, хотя ничего плохого они им не сделали. Если какая-то консультация требовалась, водили в основном по знакомым или по наводке в нормальные центры. И разговаривали там с ними ласково, а вот гляди ж ты, как врача видят, начинают трястись мелкой дрожью. Я про мамочек, которые видит во враче изверга какого-то, который только и думает, как бы ребеночка их искалечить. В нашей медицине много негатива, но не до такой же степени. В любой мед. специальности есть такие примеры, вот у нас - зондирование слезно-носового канала, крайне неприятная процедура, да и болезненная, видимо, что там, с капли инокаина-то... Мамок выгоняем обычно, но некоторые вызываются держать. Потом сами в слезах - жалко. Но не давать же 2-месячному общий наркоз из-за такой фитюлины...
Тоже врач
29 Jun 2006, 21:14
Мне по работе тоже приходится часто фиксировать детей. И если мама понимает все правильно, то ребенку манипуляция идет на пользу. Но есть и такие мамочки (папочки, бабушки, дедушки), которые отпускают ребенка как только он начинает орать. Приходится делать или как получится, или уговаривать, что не всегда помогает. Своего фиксировала всегда (в 2 года зашивали рану на подбородке, серебрили отколотый зуб, сдавали раз в месяц кровь при анемии, лечили отит ). Иногда я у него что-нибудь спрашиваю, помнит ли он все это. Ничего он не помнит. А мое позитивное отношение и уважение ко врачам передается ребенку. Сейчас он даже гордится, что такой храбрый.
28 Jun 2006, 23:29
Эх и выругаться охота....ну и уродина! Мамочка, не расстраивайтесь! Она просто детей ненавидит, ей вообще нельзя работать врачом. Нам такие фифы тоже попадались, на ЭКГ ходили, велели ребенка держать, чтобы он не шевелился и все время овца в белом халате выговаривала, что ребенок шевелиться, а ему 3 мес. было, он лежал очень смирно, что меня удивило, но немного пальчиками подергивал. Ну не может малыш лежать неподвижно, если только под наркозом. А уж когда я в полликлиннике грудь давала малышу, меня откуда только не гоняли: и тут нельзя, и там нельзя. Так я в туалете кормила, на унитазе сидя. Закрывалась в кабинке и кормила. А ребенок агукать там любил, там эхо такое классное :-).
29 Jun 2006, 00:31
Прямо зараза какая-то,а не врачиха.Ей самой лечиться надо!
29 Jun 2006, 21:25
Непонятно, почему врачи - анонимы. Скрывать здесь нечего. Умение ладить с родителями и детьми дается далеко не всем врачам. Но в этом и есть врачебный подход именно детского врача - найти контакт как с ребенком, так и с родителями(и особенно это касается окулиста: глаз - это не ноги и руки, в него надо заглянуть через линзу, поймав четкий фокус своим глазом и успев заметить какие-либо отклонения за 5-10 секунд в лучшем случае). Я считаю, что грамотный врач всегда может посмотреть любого ребенка в любом состоянии, либо договорившись с ним, либо с родителями. Другое дело - какую цель преследует доктор - посмотреть ребенка или отвязаться от "докучливых родителей", свалив невозможность обследование на его поведение.
Извените, что так длинно, но ежедневно слышу подобные истории от родителей.
30 Jun 2006, 00:07
Спасибо,Вы абсолютно точно выразили мои пожелания к окулисту ( да и вообще любому врачу)по поводу отношения к ребенку-пациенту. Именно так и должен был, на мой взгляд происходить осмотр. Но в нашем случае,видимо,доктор преследовал цель именно отвязаться. И цели этой достиг:)
И вообще, подняв, наконец челюсть с пола:), я поняла для себя, что в плановых ситуациях я все-таки не буду идти наперекор своему ребенку. Его эмоциональное благополучие мне значительно дороже мнения данного окулиста о нашей адекватности. Поэтому будем общаться с другим доктором. Мне вовсе не хочется, чтобы ребенок ассоциировал визит к врачу с насилием.
29 Jun 2006, 22:42
Псих, а не врач:-(
Тоже врач
29 Jun 2006, 23:37
Как про врачей, так сплошной негатив. А у врачей, я смотрю, нет ни единства, ни корпративной этики. Каждый считает себя умней других, а вокруг одни дебилы. Да конфликты случаются у всех врачей. И сама автор темы их, я думаю, не избежала (если работала по специальности). А отклики пациентов - это просто супер.
30 Jun 2006, 00:38
Никогда себе не позволяла отвечать на подобные высказывания, но тут не сдержусь. Если оправдание хамства вы называете "корпоративной этикой" и "единством", то сохрани меня Бог принадлежать к подобной корпорации и единства такого мне не надо. И я прекрасно понимаю пациентов, чьи отклики вы имели такое удовольствие прочитать. Когда я читаю другие топики, посвященные врачебному негативу, лично мне стыдно. И защищать своих "коллег" нет ни малейшего желания. И на основании своей более чем 15-летней практики я уверена, что в конфликтах "врач-пациент" всегда виноват врач. Потому что он изначально находится в более выгодной ситуации, нежели его пациент. Потому, что он знает и умеет больше в данной сфере,чем его пациент. И потому, что от этих его знаний и умений зависит не только физическое, но и психическое состояние человека, который ему доверился.
А очень многим врачам недостает очень простой вещи - доброжелательности, то есть (представьте себе!) желания добра.Которое иногда значит больше, чем самое дорогое и правильное лечение.Я не вспомню сейчас, кто сказал, но " если после беседы с врачом пациенту не стало легче, это плохой врач".
30 Jun 2006, 01:35
ППКС!
AD
AD
Тоже врач
30 Jun 2006, 09:10
Если Вы врач с таким огромным стажем, то Вы могли бы решить этот конфликт, не вынося сор из избы. А)Пойти к заведующей и пожаловаться. Б)Написать в вышестоящую инстанцию В)Прсто предупредить заранее врача, что Вы коллега. А то, что Вы тут написали, говорит только о Вашей личной обиде на данного конкретного врача и больше ни о чем. А может Вы друг друга не поняли? Вы хотите личных отношений, душевности врача. А сами развели такое. Фамилии и координат, обидевшего Вас врача не назвали. В результате политы грязью и все остальные до кучи. Отношения к медицине это не улучшит. Врач как работала, так и будет работать. И пациенты у неё будут, и даже некоторым она будет нравиться. И если Вас приняли бы с улыбкой, это не гарантировало ни качественного обслуживания, ни особой к Вам расположенности.
30 Jun 2006, 10:01
А если выполнить пункт "В", то есть предупредить врача, что мама маленького пациента его коллега, то больного ребенка лечить будут лучше или отнесутся к нему нормально, то бишь спокойно и доброжелательно?! А если мама не врач, то и надеяться не на что?!
Тоже врач
30 Jun 2006, 11:22
Мама врач и без Ваших советов отлично знала как пожаловаться на врача. И себе успокоение, и чтобы по отношению к другим пациентам неповадно было. И мама-врач в более выгодном положении, чем обычные мамы, т.к. знает всю эту медицинскую кухню изнутри. А зачем-то вынесла свою обиду на всеобщее обсуждение. Можете соглашаться, можете нет, но врач - это человек. Можете говорить, что окулист знала, когда шла учиться на врача, что это очень трудно быть врачом. Да никто не знал. Вы знаете какие усилия прилагают родители чтобы затолкнуть родное дитятко в мед? Вы думаете Ваши дети будут знать, когда придет проблема выбора. А ведь кто-нибудь захочет стать врачом точно. И хотите знать, что лично у меня отношение к медикам с детьми на преме очень позитивное. Им проще объяснить некоторые вещи совсем другим языком, чем просто мамочкам. Но это не значит. что я хамлю остальным, но медиков выделяю. И сама когда хожу за помощью ко врачам, то сразу предупреждаю - что я врач и всегда только польза от этого в плане понимания.
30 Jun 2006, 17:22
Вы, случайно, не тот самый окулист, у которой мы были?:) Как уволить врача, я знаю. Быстро. А как научить его здороваться и вежливо разговаривать, не знаю. Вряд ли тут помогут жалобы или увольнения, или публикация на форуме координат врача ( вы, видимо, это и включаете в понятие врачебной этики?). Это, собственно, не мой вопрос. Мой вопрос кратко( если вы читали внимательно): как вести себя маме ( вне зависимости от ее профессии), если ребенок не дает себя посмотреть и врач ему не нравится? Следует ли проводить плановые осмотры ребенка насильно? Или искать другого врача, который настроен более доброжелательно? Если у вас есть что сказать, буду благодарна, несмотря на то, что я уже получила достаточно исчерпывающих ответов. А обсуждать систему здравоохранения в нашей стране - это уже тема другого топика.Заведите тему, там и поговорим. Всего доброго.
Пысы. Если бы доктор вначале не кричал, ребенок скорее всего вел бы себя спокойно, как всегда. И топика бы не было.
Тоже врач
30 Jun 2006, 19:39
Ваше состояние стало более спокойным. Наверное Вам все-таки помогло обсуждение проблемы именно здесь. Я рада. Насчет держать ребенка или нет я уже писала, что своего держала всегда. Но он мне доверяет и ничего плохого ему не делали, а только помогали. А плановый осмотр на то и осмотр, чтобы тщательно все осмотреть, и если и обнаружить патологию, то застигнуть ее в самом начале. И кто же будет лучше держать ребенка. как не собственная мать . Вы замечали, что очень часто, когда собираются сделать какие-то манипуляции, то маму оставляют в коридоре? Да потому, что мама своим взволнованным поведением пугает ребенка. Он скорее боится не врача, а Вашего состояния. Дети очень это чувствуют. А если врач Вам не нравится, то Вы вправе его сменить. Я сама иногда так делала. Что сама, что с ребенком. Я врач здоровающийся. Но сколько мамашек, которые входя в кабинет не здороваются Вы даже представить не можете. Я не окулист. А с таким длительным ГВ вы стоматолога еще не посещали?
30 Jun 2006, 20:35
А вы, как врач, считаете, что ГВ дольше года приводит к проблемам с зубами?
Тоже врач
30 Jun 2006, 21:16
Не исключаю этого.
30 Jun 2006, 22:29
м-да... хороший же вы врач... А самое ОНО для ребенка после года смесь? Или сразу уж на общий стол?
Тоже анонимус
30 Jun 2006, 23:05
:mda Вы хоть сообщения читаете или просто так пишете? Автор выше писала, что стоматолог успешно осмотрел ребенка с "таким длительным ГВ":):):)
В коридор, а может куда и подальше,надо было выставить врача, а не мать. Я еще удивляюсь ее спокойствию, я бы там камня на камне не оставила, если бы мне такое сказали, да еще криком. Я надеюсь, вы не лечите детей? С вашей агрессией и странными представлениями об этике этого лучше не делать. Чтобы уменьшить количество гневных топиков про врачей.
01 Jul 2006, 02:33
Вы прямо провидица! Действительно, мне общение на форуме помогло. Чего и вам желаю.Стоматолога посещали, ессно, и без проблем. Только с ГВ как-то не связывали...
30 Jun 2006, 18:05
Во-первых, я ничего не советовала. Во-вторых, Вы слишком агрессивны и не последовательны, ИМХО. Я абсолютно согласна, что врач - это человек. Значит, и автор топика, будучи врачом и человеком, имеет такое же право выносить свои проблемы в топик, как и любой другой участник форума.
Тоже врач
30 Jun 2006, 19:52
Я единственное хочу Вам сказать. Мама как мама может выносить на обсуждение все что угодно. Но как врач (а она это упомянула) она поступила ни этично. Я уже говорила, что мама-ВРАЧ знает врачебную кухню изнутри и у ней столько возможностей не наступить на эти грабли некачественного обслуживания, сколько обычному человеку не доступно. И лично меня задело именно то, что в теме топика просколизило что к ней (ко врачу!) отнеслись плохо. А как же (о, ужас) отнесутся к остальным?
я сама тоже врач
но если честно - я б это так не оставила. для меня благополучие моего ребенка важнее корпоративной этики. потому что это - мой любимый маленький человечек.
01 Jul 2006, 07:23
Извените, коллега, но я не разделяю Вашего отношения к "мамочкам". Любой пациент, будь то врач или инжинер имеет право на полную информацию о здоровье ребенка и человеческого отношения к себе и ребенку. А наше медицина (как и наше правительство) очень часто делит людей на своих и не своих.
30 Jun 2006, 10:45
А почему, если мама - врач, она не может на мамском форуме просто пожаловаться и спросить совета, как поступить? Причем здесь "сор из избы"?
Прежде чем пожаловаться, она и спросила совета на форуме :-), а то может автор и вовсе неправильно поступила, отказавшись от осмотра ;-). Прочитайте еще раз первое сообщение, по-моему там все понятно :-).
Какое "такое" она развела?
И причем здесь "особая расположенность"? Не орать, не хамить, не обзывать пациентов - это особая расположенность???????????? Или может все-таки норма?
А отношение к медицине само улучшится, если таких ситуаций не будет возникать. Кто, например, мешал врачу просто вежливо попросить успокоить и покормить ребенка в коридоре, если уж врач куда-то так сильно торопилась? Была бы доброжелательность, или хотя бы просто обычная вежливость, и топика не было бы.
30 Jun 2006, 10:45
О, вот это вот "сор из избы не выносить" с вашей точки зрения проявление корпоративной этики???!!!
Мама-врач должна была подмигнуть окулисту: ты что, мол, мы же свои!;) Вон их там полный коридор, простых мамаш, на них и оторвемся. Так?
30 Jun 2006, 14:15
Честно говоря, пока еще ни разу не встречала такого отношения к себе и своим детям. Дай Бог, конечно, и не столкнуться, но на место таких людей поставить следовало бы. Не думаю, что человек изменится, но по крайней мере Вы научитесь добиваться от них человеческого отношения к себе. Удачи Вам!
30 Jun 2006, 16:10
Я думаю, что предупреждать врача, о том, что мама - медик нужно по другой причине. Чтобы врач, в беседе не упрощал и не подбирал нужные слова, вместо терминов. Я часто спрашиваю, кто родители по профессии, чтобы знать на каком "языке" с ними общаться.
01 Jul 2006, 02:23
Я тоже повела так ребенка на осмотр. И причина была достаточно серьезная - в моем роду наследственная миопия. Врач не поздоровавшись сказала дословно:" Я посмотрю только один глаз, мне сегодня надо раньше уйти!" Я настолько обалдела, что первую минуту думала, какой глаз показать правый или левый. Потом пришла в себя, молча развернулась и ушла. А потом нашла хорошего врача.
01 Jul 2006, 02:35
:) Наверное, она по четным числам смотрит правый глаз, а по нечетным - левый.
AD
01 Jul 2006, 07:34
Я тоже со своим ребенком иногда посещаю врачей, в том числе и в поликлинике по месту жительства (к сожалению, бывает иногда такая нужда), но никогда не декларирую, что я врач потому, что если доктор может простыми словами объяснить сложные медицинские вещи, то это специалист (Гипократ говорил, что сначала лечит "слово"). А показывать родителям свое высокое интелектуальное медицинское образование смысла нет - для этого есть научные конференции и симпозиумы.
Доктора - будьте проще и к вам потянутся люди!
01 Jul 2006, 21:24
Мы недавно тоже сходили глазки проверить, причем в платную клинику, всегда были довольны врачами, а в тот раз был просто ужас, может как врач он и очень хороший, но с детьми работать вообще не умеет. Мы пожаловались заведующей, и на следующем приеме была наша привычная врач, а этого врача она сказала что уволили так как на было очень много жалоб.
02 Jul 2006, 21:46
Хожу в платную поликлинику, в обычную только за справками, очень редко.
04 Jul 2006, 01:01
Расскажу, кому интересно, продолжение нашей истории. Сегодня утром пошла я все-таки к главврачу поликлиники. Она ( к счастью!) оказалась в отпуске, меня приняла И.О., ничуть не удивилась и с тяжким вздохом сказала, что жалобы на окулиста поступают к ней регулярно. Пока, с ее слов, они принимали меры только на словах, теперь, видимо, придется перейти к делу. Уж не знаю, как там у них сложится дальше, но сегодня же мы благополучно посетили платного окулиста. Осмотр прошел без каких-либо проблем, я даже не ожидала. Ребенок веселился и хихикал, и норовил залезть к доктору на колени:) Мы еле ушли:) С глазами тоже все оказалось ОК. В общем, сказать, что я рада, это ничего не сказать. Как камень с души.
Спасибо вам всем, девочки, за поддержку и советы. Может, кому и показался вопрос пустяковым, но для меня он был очень важен.
Здоровья вам всем, и вашим малышам.
05 Jul 2006, 13:13
у нас такой невропатолог.Хоть знающая-но всех держит по струнке.Так что стараемся ходить к другим платно, в общем выкручиваемся.Не обращайте просто внимания и идите к другим врачам впредь,Чтобы себе и ребенку нервы не трепать.
06 Jul 2006, 00:49
именно из-за таких врачей мы и сбежали из п-ки в институт педиатрии. платно - зато мы спокойны, довольны и 50% диагнозов уже снято!
удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325