Меню

надо ли болеть ветрянкой?

AD
29 Jun 2006, 18:14
собралась к подруге на дачу, а у нее дите заболел ветрянкой.
сейчас как? ветрянку прививают или надо переболеть и если да, то в каком возрасте? я не поехала, конечно.
29 Jun 2006, 18:33
ИМХО, стоит переболеть в дошкольном возрасте. Мой тут месяц назад прыгал с десятком сыпин и измотал няню прогулками.
А вот у взрослых это катастрофическое заболевание - мой близкий друг болел ветрянкой в 31 год, это был просто кошмар, у него даже на слизистой рта высыпало, и была ветряночная пневмония.
29 Jun 2006, 18:42
Да всё индивидуально всё-таки. Моя в два года болела с темпрой под 39, прыщи выскакивали 6 дней и были везде (и на нёбе, и на языке, и на щеках внутри, на внутренних частях век - нет такого места, где бы их не было) плюс диарея на две недели, а заразилась от своего папы, которому был на тот момент 31 год - три дня высыпаний, ну почесался...ну и всё, очень легко перенёс. Так что тут как карта ляжет. Но я ни секунды не пожалела о том, что она переболела уже.
29 Jun 2006, 18:45
Моя младшая тоже болела так, как вы описываете, вся кожа, все слизистые, температура 40. Старший, которому было 6,5 отделался 2-хдневными высыпаниями без температуры и прочих неприятностей. Но я тоже довольна, что они переболели.
29 Jun 2006, 18:43
Во взрослом возрасте ветрянка очень тяжело переносится, так что переболеть, действительно, лучше до школы. Но на вашем месте я бы тоже не поехала, т.к. с ветрянкой в такую жару тоже намучаешься.
29 Jun 2006, 18:47
Лучше переболеть конечно, но...имхо, не сейчас. Жарко сейчас слишком, тяжело будет ребёнку в такую погоду дома сидеть, не дай Бог расчешет на вспотевшем теле...не знаю, мне кажется, что оптимально весной-осенью такими вещами болеть, жары нет, но и кучу одёжек не надо напяливать, рискуя содрать что-нибудь.
29 Jun 2006, 18:50
я бы специально этому не способстовала. Да, как правило, ветрянка переносится детьми не очень тяжело, но всегда есть исключения. Я в детсвте ОЧЕНЬ тяжело переболела ветрянкой:(
06 Jul 2006, 17:34
Лучше вообще ничем не болеть, особенно ветрянкой;)
29 Jun 2006, 19:09
спасибо за ответы. нам, конечно, болеть совсем рано. всего 9 месяцев. но очень жаль, что нет такой прививки, чтобы не болеть совсем :(
29 Jun 2006, 19:45
прививка есть.Но нужна ли она?
и до года ветрянкой лучше не болеть,т.к. потом можно ей переболеть еще раз. Так что не езжайте пока в гости к ветряночным. :)
29 Jun 2006, 23:01
а такая прививка входит в обязательный график прививок (извините за непросвещенность :)? и если сделать такую прививку, то наш папа не сможет тогда заразиться (а то он не болел! я за него ооочень боюсь)
30 Jun 2006, 16:11
про российский график не знаю.кажется не входит. А папа может заразится не только от вашего ребенка,но и от кого угодно еще,друзей вашего ребенка.например.
Привика на 100 процентов от болезни не защищает.т.е. вероятность есть.что и после прививки заболеет и ваш ребенок и папа следом. А может и "спасет" прививка,тут точного ответа нет.
А папе на всякий случай если он хочет можно прививку сделать от ветрянки, а ребенку ИМХО лучше переболеть в детстве.
01 Jul 2006, 10:40
прививка есть мы делали , но дочь все равно переболела ветянкой правда без температуры вообще, и с 10 высыпаниями, а у меня кстати тоже было 3 прыщика (а я болела в детстве) так что сделала вывод что работа прививки такая же как и собственного иммунитета ИМХО
01 Jul 2006, 11:01
подруга сына привила и сама привилась... через 3 года заболели оба :)

у моего младшего сейчас ветрянка - бегает и горя не знает, ни температуры, ни поноса.
Но педиатр предупредила, что если заразится старщий, то перенесет ее гораздо тяжелее, потому что заразится при постоянном контакте (не спрашивайте меня почему так, не знаю)
29 Jun 2006, 21:44
Прививка есть. Но действует 30 лет, потом надо не забыть повторить. Наша педиатр рекомендует. И не для того, чтобы не болеть ветрянкой как таковой - по ее опыту после ветрянки и многих детишек очень садится иммунитет, начинают цеплять всякую заразу... Я вот склоняюсь к мысли о прививке в годик...
(с транслита)
29 Jun 2006, 23:02
Эээ.... откуда 30? Вобще-то 7-10 (редко больше) иммунитет от прививки такой. Соответственно, если в 1 год привить, то в школе - Привет ветрянке :) Либо каждые 7-10 лет делать... ИМХО: лучше уж переболеть.
30 Jun 2006, 00:35
и 7-10 нет http://www.privivki.ru/ills/pox/vacc.html
30 Jun 2006, 10:19
Мне так врачиха сказала, что 30. Я пока особо не интересовалась - время есть :) Потом надо будет по интернету полазить, поискать, поинтересоваться :) Но знаю, что у нас она появилась очень недавно.
(с транслита)
06 Jul 2006, 17:23
http://www.whale.to/vaccines/gold.htmll

Это так, "поискать, поинтересоваться" :).
30 Jun 2006, 05:48
30 лет? А она была 30 лет назад?
AD
AD
29 Jun 2006, 22:39
Детскими болезнями лучше, конечно, переболеть в детстве. Взрослые оочень тяжело переносят их. У подруги сестра перенесла 2 детские болезни, в средних классах и лет в 20. Так были такие осложнения и оч тяжело болела:-(. Лежала оба раза в больнице:-(
30 Jun 2006, 00:31
Вчера только бродила по интернету, по поводу беды у моего сына, нашла такую инфу, что ветрянка, тюе. вирус ее вызывающий может спровоцировать инсульт у ребенка. Ссылку можете найти сами, лень икать.
Я не пугаю (сама переболела без последствий :), просто не знала...
30 Jun 2006, 09:24
А нам объямнила врач , что осложнения конечно могут быть , но в детском возрасте их вероятность довольно низкая , а вот у взрослых ветрянка проходит очень часто с высокой температурой и сильными осложнениями , поэтому и говорят . что лучше переболеть в детстве.
30 Jun 2006, 10:33
Лучше в детстве! Я переболела в 18 лет-думала умру. Т 40 в течении недели, Все слизистные были в этих прыщиках, не могла есть:(
Тяжело очень.
30 Jun 2006, 13:36
ППКС, только я болела в 23 года, ужасно тяжело...
06 Jul 2006, 17:35
А моя подруга заболела в 35 - три прыщичка, вообще не поверила врачу;)
06 Jul 2006, 17:43
угу, у меня тоже подруга в 33 года очень легко переболела, заразилась от 5-летнего сына, который гораздо тяжелее ее переболел.
06 Jul 2006, 17:58
Ага, она тоже естественно заразила своих детишек и одна дочка очень сильно болела:(
30 Jun 2006, 15:42
Наверное лучше в детстве переболеть. Сужу по себе. Я в 26 лет болела ветрянкой - это был ужас! Один день моей болезни выпал вообще из памяти - муж говорил, что я была в бреду, температура под 40. Вызывал скорую (я этого не помню!) - они сказали, что так бывает.
30 Jun 2006, 23:27
Господи, почитала последние три коммента и поняла, что мой муж родился в рубашке.:-О
02 Jul 2006, 13:17
Мой ребенок старший заболел несмотря на прививку, да еще и полугодовалого младшего заразил:(.
(с транслита)
05 Jul 2006, 23:35
Я болела в 15 лет, но перенесла легко, температуры не было вообще.
06 Jul 2006, 00:08
Я переболела ветрянкой в 10 лет. Заразилась в пионерском лагере самая последняя из отряда. Сына специально водила в 2,5 лет к ребенку, больному ветрянкой - не заболел. А у больного ребенка такие высыпания были, что даже на слизистой рта и в ушах. Позднее через год была эпидемия ветрянки в детском саду. Из группы не заболело 4 человека, в том числе и мой. Вот теперь думаю в каком возрасте его постигнет эта зараза?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325