Меню

Меня убил анализ мочи...

AD
01 Jul 2006, 22:50
Девочки, получила биохимический анализ мочи в Филатовской, но ко врачу смогу попасть только в четверг. А в анализе некоторые показатели сильно превышают норму. В инете посмотрела - ничего толком не объяснено, а я уже представляю себе всякие ужасы. Кто знает, где в инете можно нормально выяснить, что эти показатели означают. Или может кто-то знает: повышено содержание креатинина, мочевой кислоты, мочевины, оксалатов. Это что??? УЗИ почек сделали (одновременно с анализом), все в порядке.
:(:(:(:(:(:(:(
01 Jul 2006, 22:53
Для начала - сделайте заново этот анализ
01 Jul 2006, 22:56
Нам одновременно лечение по гинекологии назначили, какое-то внешнее воспаление. Пока пересдавать не можем, т.к. мажем и пьем.
01 Jul 2006, 22:58
Тогда не парьтесь. Такое бывает. Особенно у девочек. Тем более у вас есть какое-то воспаление.
01 Jul 2006, 23:07
Спасибо, но совет "не парьтесь" мне не подходит. Понятно, что попаду ко врачу, и он все разъяснит, но душа неспокойна.
01 Jul 2006, 23:11
Цвет мочи - соломенно-желтый
Прозрачность – полная
Относительная плотность – около 1.015
Реакция – может быть любая, но лучше нейтральная или слабо-кислая
Глюкоза – abs
Цилиндры – abs
Бактерии – abs
Почечный эпителий – abs
Плоский эпителий – единичный
Лейкоциты – до 3, от 3-5 пересдать анализ
Эритроциты – до 1 в поле зрения
Слизь – очень мало, совсем отсутствует
Соли – единичные кристаллы
Abs - отсутствует.


Это нормы для грудных детей согласно ссылке, которую я нашел.
02 Jul 2006, 08:12
Нормы и у нас в анализе написаны. Именно поэтому я и переживаю: превышение норм. :(
01 Jul 2006, 23:57
У нас месяц назад обнаружилось большое число оксалатов, а наш педиатр в отпуске :( Я облазила инет и в какой-то конфе прочитала (ответ специалиста ;)), что такое часто бывает тогда, когда в детских садах или сами родители начинают давать детям поливитамины. Поэтому рекомендуется этот анализ пересдать попозже.

Тогда же я нашла еще несколько ссылок, може, вы оттуда что-нить полезное узнаете:

http://www.spruce.ru/diagnostics/urine/04.htmll

http://makvlad.narod.ru/emergency/urg.htmll
02 Jul 2006, 08:14
Про оксалаты я тоже прочитала, что даже еда, съеденная накануне, может дать реакцию. За ссылки спасибо, на одной я уже была.
03 Jul 2006, 17:21
А в связи с чем вам этот анализ назначили? Это же не обычный, который назначают все подряд. Значит у врача какие-то соображения есть.
У нас тоже превышения именно биохимического анализа по оксалатам, иногда фосфаты бывают. Нам ставят обменную нефропатию.
Мы, к сожалению, наши соли слишком поздно заметили, только после того, как из-за них схватили пиелонефрит в 1,7.
Сейчас уже гораздо лучше, но сидим на диете. Сейчас обидно, пошли ягоды, которые Санька обажает, а у нее сразу моча как молоко от них становится :(, вит. С очень много.
06 Jul 2006, 17:52
Там долгая была история. Мы у гастроэнтеролога наблюдаемся, т.к. есть некоторые проблемы с поджелудочной. Он назначил общие анализы. В общем анализе мочи были повышены лейкоциты. Пересдали - опять. Направил к нефрологу. тот уже направил на УЗИ, к гинекологу (у девочек это взаимосвязано) и на биохимию. У гинеколога обнаружилось то же - повышенные лейкоциты в мазке, лечимся, уже гораздо лучше. УЗИ - в целом все нормально, но тоже не исключаются соли. А вот биохимия дала такой финт.
Сегодня только с дачи, была у нефролога. Сказала, такой обмен веществ, кислая среда. Кое-что выписала, порекомендовала диету. Зашла заодно к гастроэнтерологу, т.к. его лечение окончили, он дополнил от себя и отправил еще на фиохимию крови. Сказал, странно, что нефролог сама не назначила при таких показателях. Он у нас, гастроэнтеролог, товарищ более обстоятельный. Так что теперь моему ребенку предстоит еще и пройти эту гадость (у нас с венами проблема - глубоко очень, трудно брать кровь).
В целом, сказали, не смертельно, но эти показатели говорят о склонности к образованию солей, и как следствие - к мочекаменной болезни. СКЛОННОСТИ. Короче, надо будет теперь еще и по этому поводу наблюдаться... :(
04 Jul 2006, 01:09
http://www.invitro.ru/for-clients/index.htmll
Посмотрите здесь. Расписано по каждому пункту повышение и понижение уровня.
06 Jul 2006, 17:53
Спасибо. Только в Инвитро сам аналз у меня не взяли.
06 Jul 2006, 17:57
Но расшифровку то Вы посмотрели?
06 Jul 2006, 17:57
Да, спасибо, я уже все выяснила. :)
02 Jul 2006, 10:02
Когда будет возможность ОБЯЗАТЕЛЬНО пересдайте анализ. Я когда беременная была, сдавала бакпосев мочи (в стерильную! баночку), результат был ТАКИМ... Врач сказала, что она такого не видела, разве что они это из лужи зачерпнули :-) Пересдала - норма. Вот так.
02 Jul 2006, 11:09
ппкс. я в 15 лет на медосмотре сдала, так получилось, что я чуть ли не при смерти должна была быть :-0, врачу грю, что прекрасно себя чувствую, а она мне - "не может этого быть!!!":). Пересдала, конечно, все было ок, но тот анализ был ТАКОЙ, что меня еще месяц по обследованиям тягали, и еще через год интересовались моим здоровьем.
06 Jul 2006, 17:54
Конечно, пересдадим. Но теперь уже в любом случае после лечения, т.е. месяца через два.
02 Jul 2006, 12:12
Пообщайтесь с нефрологом. Срочности нет, но и не откладывайте сильно. Повышенное содержание солей, если не обращать на него внимания годами, может привести к камням в мочевых путях. А лечится ваше состояние очень легко - диетой и нормальным питьевым режимом. Кстати, если вы собирали мочу в жаркий день, ребенок мог много потеть и мало пить, моча стала более концентрированной и отсюда такой результат. Удачи!
06 Jul 2006, 17:57
Сегодня дошла до нефролога (до этого на даче несколько дней была с дочкой). Назначили нам попить кое-что, диета - не строгая, просто кое-что исключить. Самое для нас "страшное" - шоколад. Мы его так любим! Про соли и мочекаменную она тоже нам объяснила. Пока, вроде как, не смертельно, но наблюдать за этим придется. Сейчас будем лечиться, через 2 месяца - повторный анализ. И еще биохимию крови нам назначили теперь. :(
AD
AD
06 Jul 2006, 22:34
Все правильно :-) А шоколад - один из источников оксалатов. Его можно совсем чуть-чуть и иногда :-(
03 Jul 2006, 10:07
Посмотрите здесь http://makvlad.narod.ru/emergency/blg.htmll
Anonymous
04 Jul 2006, 09:29
эту ссылку уже дали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325