Меню

Зубной врач - положительные эмоции?

AD
03 Jul 2006, 23:50
Поделитесь пожалуйста впечатлениями, кто уже лечил детям зубы, у кого все прошло без слез и с положительными эмоциями? Хотя бы без ужаса и страха перед зубными на всю оставшуюся жизнь?
С младшим специально выбирала врача и клинику - все бестолку, из лечения зубов вышла настоящая пытка.
Сейчас у старшего увидела кариес на одном зубе, гадаю, куда бы с ним пойти, чтобы ошибок не повторять...
04 Jul 2006, 00:24
У нас в Медси2 над стоматологическими креслами экранчики с мультами есть, деть всегда доволен, уходить не хотел :)
04 Jul 2006, 22:39
а что делали ребенку? анестезия была? какая? лечили только кариес или депульпировали? как там цены на лечение?
04 Jul 2006, 22:51
Ему, бедолаге, всё делали - и просто кариес, и пульпит лечили, и вырывали у ортодонта. Он вообще у нас терпеливый и мужественный мальчик. Насчёт цен не знаю, мы там на контракте. Вы позвоните в регистратуру и спросите 723-80-90 http://www.medsi2.ru
05 Jul 2006, 23:50
Спасибо! Мы наоборот страшно капризны, где зубы лечили так сказали нам что в другой клинике уже давно отправили бы на общий наркоз :-)
05 Jul 2006, 00:12
Я ниже про анестезию написала. Попросите, чтобы сделали, причём и до укола тоже, нам на десну накладывали гель обезболивающий со вкусом клубники (оспидя, нам в детстве такое и снилось!:)), так что даже укол не больно делать было.
05 Jul 2006, 23:51
делали такое, все равно вопил. Вот и пойми от чего он вопил - больно или чтобы быстрей отстали?
04 Jul 2006, 02:49
Мне кажетс, это не только от врача зависит ( хотя и от него тоже). Моя племяшка пошла к зубному в 2.5 года. Дикий восторг. И потом всегда ходила с удовольствием, даже к разным врачам.
А вот у самой растут... меня дрожь берет при одной мысли, что придется лечить зубы. Стараемся сохранить подольше... Потому как знаю я как они себя ведут с посторонними, а тут еще - врот полезут, да еще "дрррр". о, ужас.
Так эти дети разные как небо и земля.
04 Jul 2006, 15:21
Во избежание подобных неприятностей надобно приучать к зубному до того, когда возникнут проблемы (если возникнут конечно:)). У нас ещё в роддоме вдалбливают, что в год надо показаться стоматологу. Вот так и ходим "на экскурсию", приучаемся, подарочки сгребаем от доброй тёти доктора.:)
04 Jul 2006, 22:42
Первый визит у нас был супер-пупер, ребенку все очень понравилось. На второй раз начал плакать. На последний третий раз это была страшная истерика, хотел убежать уже только увидев клинику, насильно тащила в кабинет... Все, чего хотелось избежать - случилось :-(
СОглашусь вот что дети разные... Мой страшный упрямец, понять от чего он орал (больно, страшно или просто чтоб отпустили скорей) я так и не смогла.
05 Jul 2006, 00:09
Так ему в первый-второй раз что-то делали? Может вам поменять клинику, чтобы отрицательных эмоций было поменьше? А у вас врачи как-то премируют деток? Может врачу перед тем как незаметно дать игрушку какую-нибудь, чтобы потом дал за хорошее поведение?

Честно говоря, даже не знаю, что и сказать, не сталкивалась лично с такими проблемами... Мы с года регулярно ходили (2 раза в год, как положено), но когда у дочки всё же дырка образовалась (спасибо бабушке с её дурацкими карамельками:-|), то всё равно боялась, что заистерит, но пронесло, вообще без проблем обошлось, сказала, что вообще больно не было. А потом она себе придумала зубную боль, я повелась, как девочка, а оказалось, что она просто приз от врача за хорошее поведение хотела получить.:) Потом ещё ходили молочный резец вырывать, я опять в мандраже пребывала, но так всё распрекрасно было - сначала гель замораживающий клубничный на место укола, потом сам укол, а потом вырвали зуб, опять больно не было. Эх, этих детей точно не просчитать, наверное, я всё равно до недавнего времени как на пороховой бочке была, гарантии, что не заистерит 100%-ной конечно же нет. Но вот буквально неделю назад она мне призналась, что было больно у зубного (ходим сейчас с одним зубом, никак не вылечить нормально), но это же можно перетерпеть, типа ничего страшного. У меня как гора с плеч, дождалась.:) Младший пока ходит с удовольствием, хочет сам к доктору ходить, подозреваю, что из-за игрушек опять-таки, ну и просто рот открыть и услышать, что всё ок тоже не напряжно.:)
05 Jul 2006, 23:52
Ага, я и ищу для старшего, младшему вроде все уже залечили...
05 Jul 2006, 02:10
В год? Ха, м ы в этом возрасте даже при виде педиатора орали. рот не показывали категорично...
А вот уже после двух лет были, показались стоматологу. Напряженно, конечно, было. Но ведь не лечили, а только показались (причем я заранее предупреждала, что будет быстро и не больно).Поэтому прошло тихо. А вот лечение... представить себе не могу. Туту еще дело не только в боли. мы вот подстричься... и то больше 5 минут сидеть не хотим. Приходится уговаривать, а то и силой держать. Харктерец еще тот. А тут... ужасть. Вот и надеюсь, что лечение нам не понадобится хотя бы годика еще 2. Тогда хоть повзрослеем еще чуток.
05 Jul 2006, 03:07
Угу, мы в год отметились впервые:). В очереди наслушалсиь зато...:) Такой маленький ребёнок и уже к врачу, ужас-ужас!:) Эх, бабкам дали повод косточки нам перемыть.:) Кстати, в парикмахерской моя лет до 3,5 скандалила просто жутко, а вот зубной на ура прошёл (подозреваю всё-таки, что это именно из-за продажности:)). А вам желаю подольше оставаться без дырок, а там может действительно подрастёт-перерастёт.
05 Jul 2006, 01:42
лично у меня в детстве были положительные эмоции от стоматолога, которые к 19 годам сменились на наиотрицательнейшие, имхо, не от клиники зависит, а от доктора...
05 Jul 2006, 07:17
у меня дочка с радостью ходит к зубному, правда, лечили всего 1 раз, в остальном раз в полгода на проф.осмотры. Клиника дорогая, там когда смотрят зубы - над ребенком включают телек с мультиками, после осмотра дарят игрушку. И еще в холле огромный аквариум с рыбками - так что есть чем занятся пока ждем приема.

Так что и к зубному реално без слез ходить, а то я как вспомню свою детство и истерики у зубного :-(((
05 Jul 2006, 16:44
А как клиника называется, не подскажите? И насколько дорогая, если не секрет?
05 Jul 2006, 22:11
да я из Питера, потому и не написала клинику :-)

у нас было так - первый осмотр - 150 руб (мы в годик пошли первый раз). Потом нам звонили каждые полгода - приглашали на бесплатный вторичный осмотр, так мы бесплатно раза 3 осмотрелись, и каждый раз и мультики, и игрушку дарили. Когда потом пришлось полечить, дочка даже и не заметила - привыкла что просто смотрят, но само лечение дорогое - 1500 тыс. за зубик заплатили, а там была маааленькая точка - кариес в самом начале.
05 Jul 2006, 17:05
Лечила сыну в Валлексе http://www.vallex.ru/about.htmll на Калужской. Ему тогда 4,5 года было, даже не пикнул, хотя один зуб пульпитный. Деток отвлекают разговорами и мультиками. Потом для закрепления положительного настроя мы шли в ТЦ Калужский и развлекались как могли (кино, детская комната, игрушка...). После этого сын периодически говорит: "Что-то я давно зубы не лечил, может сходим, проверим"
06 Jul 2006, 00:05
Из последнего: заметила кариес на пятёрке, говорю сыну, поедем лечить зубки, он улыбнулся и спросил когда. Потом отказывался спать, и на мою угрозу что мы не пойдём, моментально успокоился, а после сна переспросил поедем или нет лечить зубик. :-) Лечили впервые когда нам было 2 года, сразу аж два зубика. Ему очень понравилось, долго рассказывал и хвастался. Подход нужен, если не хотите травмировать детё. А не так-посадил и вот тебе. Это ж шок. Нужна подготовка.
AD
AD
05 Jul 2006, 19:53
Это как раз наш случай! столько восторга - еще бы - "дядя ротик пылесосил" :):):).
06 Jul 2006, 09:47
http://sv-varvara.msk.ru/index.html Мы вот зесь лечимся. Кстати, тоже в ЗАО, это район улицы Мосфильмовской, где немецкое и шведское посольства, знаете? Эмоции пока только положительные. Соня из кресла вылезать не хочет.
06 Jul 2006, 11:07
а какого врача можете там рекомендовать? это близко от нас...:)
08 Jul 2006, 15:23
Спасибо! Сайт очень понравился. Правда с расценками не поняла. Вы там по страховке или сами платите? Присоединюсь к вопросу выше - пожалуйста, посоветуйте там врача.
06 Jul 2006, 10:47
мы посетили стоматолога в институте педиатрии на Ломоносовском - впечатления только положительные. Очень приятная молодая женщина, все посмотрела аккуратненько, мы даже и не пискнули, хотя фиг кому разрешим в рот залезать - даже педиатра за палец кусаем.
Я очень довольна. Пока настроились посещать этого врача.
Удачи!
09 Jul 2006, 10:57
У нас сын, проезжая мимо нашей стоматологии умоляет зайти:-) Ему ну, ооочень там нра! Первый раз мы были в года полтора, в три года залечили кариес на "заднем" зубчике. Врачи с ребенком так классно общаются, все ему рассказывают-показывают - "Какую ты себе пломбу выбираешь, какого цвета - сюси-пуси:-)" Что Левка млел от восторга и любви к ним:-) Когда последний раз покрывали зубы каким-то средством - я вообще в кабинете не была - ожидала в коридоре - Левка, как большой, сам "процедурился". Я покупала подарочки небольшие и просила девочек с ресепшена выдать их сыну, как-будто от клиники за примерное поведение. Так и "приучились" к врачам:-)
09 Jul 2006, 15:37
а какая это стоматология?
09 Jul 2006, 22:03
Ой! Я не в Москве, к сожалению :-( Я просто опытом поделилась, как мы приучались
10 Jul 2006, 09:20
У меня брат стоматолог, я детей к нему вожу. Хочу сказать - все зависит от врача! Он всегда очнь внимательно работает с детьми (не только с моими) - показывает как работают его приборы, как водичка льется, по телеку зубик ребенка показывает. При первом посещении стоматолога он ребенка никогда не лечит - только смотрит и все, чтобы ребенок не боялся. Я всегда беру с собой какой-нибудь подарочек для детей, незаметно кладем его в шкафчик в кабинете и после лечения из "волшебного шкафчика" ребятня достает подарок. Теперь моя 5летняя дочь ждет не дождется когда еще пойдем зубы лечить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325