Меню

как реабилитируют после антибиотиков

AD
06 Jul 2006, 00:10
не секрет ,что в Москве и России другие методы реабилитации, интересно спросить ,какие.
Мои оба ребенка попали под раздачу цефтриаксона.
Что надо делать после?
Иммуномодулирующие+для флоры кишечника линекс или еще чтото вроде попить?
06 Jul 2006, 01:53
Обязательно бифидумбактерин.Многие врачи забыли почему-то про это прекраснте средство
06 Jul 2006, 07:40
Дык эта. Линекс-то получше будет, чем бифидум. Проверено. Кроме того линекс можно в еду подсыпать, а бифидум фиг запихнешь в ребенка.
А так вроде нормуль все и у нас также "реабилитруют"
06 Jul 2006, 14:08
ничего не надо, нормальное питание по возрасту более чем достаточно!
(с транслита)
06 Jul 2006, 14:10
у нас антибиотики были 25 дней.
пили: Лактобактерин (ампулы из холодильника), БиФиформ малыш, киндер-витамины, бификефир на ночь. Потом еще курс лактофильтрум + бифиформ малыш. От наших анализов и врач и лаборатория была в шоке - сказали таких не бывает хроших:) Пришлось даже 2 раза сдавать.
Мне кажется что первые 2 препарата очень неплохие. НО назначать вам их должен врач!
06 Jul 2006, 14:29
ой, а как же вы упустили еще два три десятка препаратных форм бактерий:)А, так конечно анализы самое главное:) )(никакого злорадства, п[росто забавно)
(с транслита)
06 Jul 2006, 14:37
вы знаете у меня подобное отношение было до того как с нами приключилась довольно большая неприятность. Несколько месяцев я изучала последствия антибиотиков на кишечник ребенка, и наш ведущий врач (после смены 3-х)- директор инфекционной клиники.
И мнение, что после антибиотиков можно просто попить 2 дня кефир - более чем ошибочно. Любое вторжение антибиотиков в организм ребенка должно исправляться бифи и лакто- препаратами.
06 Jul 2006, 14:56
:) да ради бога:) мне не жалко:)
(с транслита)
06 Jul 2006, 10:47
Если ничего не будет беспокоить, можно ограничиться хилаком-форте.
06 Jul 2006, 11:56
Мы Линекс пили.
06 Jul 2006, 12:28
народ , а какие иммуномодуляторы и сколько по времени и дозняк?
06 Jul 2006, 13:04
я бы иммуномодуляторы точно не давала.
06 Jul 2006, 20:54
Я вам ОЧЕНЬ не рекомендую принимать какие-либо препараты, а тем более иммуномодуляторы только потому что так посоветовали на Еве! А уж тем более уточнять здесь названия и дозу! Иммуномодуляторы-достаточно серьезные препараты и назначать их должен ВРАЧ! Вы ведь антибиотики пили не после того как вам в форуме посоветовали, правда? А иммуномодуляторы иногда чреваты и более серьезными последствиями чем нарушение пищеварения:( ИМХО, вообще-то лучше смтреть по состоянию ребенка. Если ничего не беспокоит-сбалансированное питание и кисломолочные продукты в рационе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325