Меню

Диакарб

AD
06 Jul 2006, 18:08
Нам 4 месяца. НЕвропатолог поставила ВЧД. Правый глаз дает с-м Грефе. Выписали мочегонный чай. И два раза в неделю делать мочегонные дни. Диакарб + аспаркам.Прочитала инструкцию к диакарбу и чуть не упала. Девочки, кто давал детям, какие результаты и были ли побочные явления?
06 Jul 2006, 18:16
Мое мнение - показать еще одному неврологу. Диакарб действительно не очень хорошее лекарство, мягко говоря.
06 Jul 2006, 18:19
Лучше и не одному, я так стараюсь делать всегда. У нас на диакарб был понос:(
06 Jul 2006, 18:24
Судя по инструкции, понос еще не самое страшное, что может быть ... :(
10 Jul 2006, 12:21
Да уж, лучше понос, чем что-то другое :(
06 Jul 2006, 18:26
Лечились диакарбом при диагнозе гидроцефальный синдром
06 Jul 2006, 18:40
и какой результат?
07 Jul 2006, 01:13
Нам диакарб прописывали, был гидроцефальный синдром, жидкость 4 мм из-за травмы шеи и подозрение на ВЧД. Но нам остеопат, я сегодня уже об этом писала, отменил и прописал Эскузан по 5 капель, когда родничок станет выпуклым, а не регулярно.
07 Jul 2006, 18:17
В 6 мес. диагноз сняли. Но кроме медикаментов был еще массаж.
07 Jul 2006, 09:50
На самом деле, не такой уж и страшный это зверь - Диакарб :) Он действительно оптимальный при ВЧД
07 Jul 2006, 18:24
На основаии чего поставила ???
Мочегонный чай ето вообще круто:) как мочегонный чай по ее мнению должен ВЧД снизить:) Мочегонный чай надо етому доктору пить, "от мочи в голове" избавлятся, сорры. Даже не взирая на диагноз ВЧД (его лсторонникам):) за мочегооный чай такого доктора надо менять сразу!
(с транслита)
08 Jul 2006, 20:01
в два месяца поставили вчд и выписали диакарб, аспокрм и кавинтон. я прочитав все инструкции ,испусгалась ,пошли к остеопату, прошли курс, пили капли. остеопат сказал ,что ребенок здоров. прошел месяц , сходили на узи головы, опять вчд. плачет ляль когда погода меняется, перед тем как дождь ливанет - вопит. вот и не знаю, щас нам уже 6 будет, снова пойдем к невропатологну, если снова назначит диакарб - будем пить
09 Jul 2006, 15:56
Я давала. Результат положительный. Из побочек - аллергич. реакция.
10 Jul 2006, 13:26
Нам назначали диакарб, но только после того, как не помгли более легкие лекарства (глицерол кажется, в апетеке на заказ) и только после динамического наблюдения по результатам НСГ.
Во время приема ребенок был очень вялый и не ел вообще ничего.
Хотя врач говорила, что препарат изумительный и оч помогает.
07 Jul 2006, 00:45
Тоже ставили диагноз "гидроцифальный синдром" в поликлинники. Пошли на дополнительное исследование в дет. больницу, там совершенно другой результат дало исселедование УЗИ. Неонантолог сказала не надо ни какого диакарба, а появлятся у них раз в месяц. Потом вышло что все у нас в головке отлично, это была возрастная особенность ребенка, вот и все.
В общем сходите еще раз на проверку к другому врачу и туда где техника поновее.
07 Jul 2006, 00:47
Было ВЧД и выписали диакарб и кучу всего. Не давала, делала массаж, ванны , гомеопатия, не отговариваю от лекарства, т.к. у нас расширение было на верхней границе нормы и никаких сопутствующих симтомов ил отклонений. Но проконсультируйтесь еще у одного врача.
07 Jul 2006, 07:49
я лечила диакарбом первого ребенка, нормально все было - вылечились, до года нас уже сняли с учета у невропатолога - нормальный здоровый ребенок....но я честно говоря инструкцию не читала тогда... что выписал врач, то и пили...
09 Jul 2006, 15:59
нам тоже выписывали такое лечение, но сразу предупредили, чтобы инструкцию не читали
10 Jul 2006, 09:36
Правильно предупредили :) Потому что все перечисленные в инструкции побочные эффекты могут возникнуть у ребенка при длииииительном применении или при превышении дозы.
10 Jul 2006, 11:54
Было дело пили. Когда врач назначила была в шоке, но доверелась,потому что врачу этому доверяла и доверяю до сих пор. Пропили без всяких проблем то как сказал врач. У ребенка сразу же почти начались улучшения.
AD
AD
10 Jul 2006, 13:39
Диакарб давла по 1/4 т., кажется 3 дня пьешь, 1 день перерыв, потом опять 3 дня и т.д. Мы лечили гидроцефальный синдром, побочных не было. Вылечились.
10 Jul 2006, 15:32
Мы тоже лечили гидроцефальный синдром, диакарб давла по 1/4 т., 3 дня пьешь, 1 день перерыв. В течение месяца. Но диакарб обязательно нужно пить с аспаркамом, т.к. он вымывает калий. Во время лечения ребенок почти ничего не ел, больше побочек вроде не было. Результат был сразу после начала лечения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325