Меню

ножки разной длины

AD
Anonymous
07 Jul 2006, 22:43
нессиметричные складочки,ножки разной длины,гипертонус одной половины тела..УЗИ тбс без отклонений.нам 3 мес.как думаете, это может исправиться когда вылечим гипертонус,или это на всю жизнь?
08 Jul 2006, 00:33
Сделайте рентген. УЗИ часто ошибается, а рентген показывает истинную картину состояния тазобедренных суставов.

Сделайте рентген, чтобы исключить наверняка врожденный вывих бедра.

Хотя это, канечно может быть мышечная дистония.

Но все-таки лучше не рисковать, и узнать наверняка. ИМХО.
10 Jul 2006, 09:05
о, это наша история. Разница между длиной ножек была 0,5-0,7см - но очень заметна. Слова врачей меня не усапокаивали: до 2см -норма. будет стельку подкладывать. Причем на гипертонус не ставили долго. Всех врачей на уши подняла. Потом из Сеченова одна мне сказала, что проблема не вножках, а в тонусе боковых мышц спины и ягодицы. Сама делала массаж по 5-7 раз в день (буквально пара минут) и массажистку нанимали. Да, и от рахита Д3 пили. Теперь бегаем на ровных ножках (по форме и длине) :-) Чего и вам желаем. Волновалась очень, ездили раз в три месяца в Зацепина, хотя как теперь понимаю - толк был только от рентгена, т.к. там мне про тонус ничего не сказали, так что найдите хорошую массажистку и сами делайте-делайте-делайте массаж
Anonymous
10 Jul 2006, 14:11
А массажиста не посоветуйте?
11 Jul 2006, 05:44
а как вы так точно длину ножек измерили?
10 Jul 2006, 14:02
делайте массаж дома простой и чтоб специалист специальный массаж делал и лечебные зарядки, одна часть тела в норме а другая стянута вот и разница в длине отсюда ...только не запускайте и думаю одним курсом вам не обойтись...
07 Jul 2006, 23:39
У меня лично были несимметричные складочки - предлагали в шинки класть. Вылечили массажем, сейчас на ноги не жалуюсь. Если узи нормальное, нет укорочения, дисплазии или еще чего - массаж поможет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325