Меню

Имовакс полио и отпуск через 7 дней.

AD
10 Jul 2006, 13:20
Девочки, сведующие в привиках, подскажите, не опасно ли делать привику Имовакс полио, если через неделю нам уезжать в отпуск ч бебиком (1 г. и 8 мес). Насколько она серьезная. В анамнезе - пиелонефрит в 8 мес.
10 Jul 2006, 13:24
Не стоит портить себе отпуск. Вернетесь - сделаете, куда спешить то :-)
10 Jul 2006, 14:04
Почему "не стоит портить отпуск", поясните, плис. Может быть даже после 7 дней какая-то реакция?
А после возвращения скоько надо ждать?
10 Jul 2006, 14:28
Возможны различные постпрививочные реакции.
К тому же после любой прививки происходит снижение общего иммунитета и на этом фоне ребенок может легко заболеть.
10 Jul 2006, 15:34
Даже через 7 дней? Вы связывайте именно привику и поездку в другой климат или отсутствие там медицинской помощи, если не дай Бог чего.
10 Jul 2006, 16:00
Постпрививочные реакции бывают как немедленные, так и отсроченные.
Перемена климата тоже не есть хорошо для поствакцинального периода.
А уж на фоне сниженного иммунитета можно подхватить что угодно.
Ну вот я не понимаю, зачем Вам так рисковать, а не отложить эту прививку до возвращения.
10 Jul 2006, 16:04
После возвращения из одной поездки, через неделю опять уезжаем в Кисловодск. Поэтому прививка откладывается аж до конца августа. Врачи сожрут с потрахами. Нам 1 г и 8 мес., а мы еще только шестимесячную делаем. Там у нас все предыдущие помрут, зря получается делали. Или может я как дебилдка рассуждаю. :))
10 Jul 2006, 16:12
Не нужно планировать вакцинацию на отпускное время, это точно. Ну раз так получилось, то, на мой взгляд, до августа, так до августа. И что вам врачи сделают, раз вы в отъездах-разъездах? :)
10 Jul 2006, 16:20
Марин, а вы все время участвуете в топиках о прививках и достаточно квалифицированные ответы даете. Это в силу профессии или просто много знаете про эту тему?
10 Jul 2006, 17:28
Как Вам сказать... Печальный личный опыт привел к необходимости изучать эту тему. Делюсь своими знаниями с другими. Свое мнение не навязываю, стараюсь выдавать только информацию, потому что каждый решает за себя сам. Ну, например, если лично я против прививок, а другой человек решил их делать, то я могу посоветовать, как это сделать с наименьшим вредом. Хотя предупрежу, что совсем без вреда не получится.
10 Jul 2006, 17:42
:(( Сочувствую.
Стала тоже изучать эту тему после того, как прочитала в АиФ статью про девочку, котрая стала инвалидом после коревой прививки.
Думаю, делать ли нам теперь.
Марин. скиньте инфу про эту привику, если у вас есть, почитаю, проанализирую. А насчет Имовакс полио, наверное, все же последую вашему совету и подожду приезда домой.
Узнаю только не пропадут ли две предыдущие (Тертракок), если они были сделаны больше года назад. А то получится, что зря травила ребенка.
10 Jul 2006, 17:51
Все прививки рано или поздно пропадают :-) Просто срок их действия ограничен. Чтобы поддерживать должную концентрацию антител (хотя ими все не ограничивается), нужны пожизненные ревакцинации. Вот лично Вы когда последний раз прививались от полиомиелита?
PS: А инфу просто так не скинешь. Это горы информации, а не одна-две ссылки.
10 Jul 2006, 18:10
А причем тут Тетракок? Он с Имовакс-полио никак не связан, прививать можно (и желательно) их отдельно, на мой взгляд.
10 Jul 2006, 18:17
ИПВ входит в состав Тетракока. Если делать только Тетракок, то ничего против полиомиелита дополнительно делать не нужно.
Если были сделаны 2 Тетракока, а потом по какой-то причине решили продолжить только вакцинацию против полиомиелита (ну или делать Инфанрикс и ИПВ отдельно), то нужно доделать еще одну ИПВ (3-я прививка первичной серии) + через год после нее ревакцинация.
10 Jul 2006, 19:04
Да, точно, я ошиблась. Спасибо
10 Jul 2006, 18:19
Полиомелитная составляющая есть в Тетракоке (мы делали его каогда там по плану в 1,5 и 3 месяца кажется), потом был пиелонефрит, Тетракок больше не делаем, тяжеловат для нас, Сделали Инфанрикс, а Полио не сделали, он как раз пропал в Москве, теперь надо делать полио.
11 Jul 2006, 10:21
нам нужно было делать очередные прививки (инфанрикс и имовакс) за 10 дней до отпуска. педиатр посоветовала отложить и сделать через 2 недели-1 месяц после возращения (нам 9,5 мес)
11 Jul 2006, 11:48
Повезло Вам с педиатром :-)
11 Jul 2006, 12:56
Марина, можно с вами посоветоваться? нам предстоит первая вакцинация в 3 месяца. и через три недели мы собираемся ехать на море, там у нас бабушка с дедушкой. Как я поняла, не стоит прививавться сейчас, лучше отложить на осень? Или все-таки три недели будет достаточно для проявлния каких-то последствий? С одной сороны не хочется рисковать с прививками. а с другой - мы едем в СОчи, там народ со всего союза и не только - страшно, вдруг чем-нить заразимся? Или первая вакцинация не сыграт роли, т.е. не защитит, а работать все это будет только после всех положнных повторных вакцинаций? В най поликлинике и педиатр и невропатолог сказали что надо привиться до, но мне что-то сомнительно. Спасибо за совет заранее
11 Jul 2006, 13:21
-
AD
AD
11 Jul 2006, 14:00
Я бы не стала делать до отъезда.
Во-первых, одна прививка все равно не даст должного иммунитета. Во-вторых, как раз на время Вашего переезда и акклиматизации придется снижение иммунитета на фоне вакцинации, ребенок будет наиболее уязвим для любых инфекций. И этого я бы боялась больше, чем эфемерной вероятности заражения 3-х месячного малыша дифтерией, коклюшем и тем паче столбняком. Ну не будут же все сочинские отдыхающие лобызать и тискать Ваше дитя? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325