Меню

Бьется головой когда ползает

AD
17 Jul 2006, 10:26
Девочки такой вопрос у меня, ребенку уже чуть больше 11 месяцев, активно ползаем, хорошо стоим и ходим держась за предметы мебели и мои руки, предпринимаем попытки самостоятельной ходьбы. Когда ползает, бывает так что рука подгибается или он не успевает ее переставить или еще по какой причине не знаю, но ребенок падает и бьется головой, а иногда и просто стоит на четвереньках и вдруг ни с того ни с сего рука подворачивается и он опять падает и бьется головой:( У кого-нить так бывает? что делать то, может нам в больницу сходить и проверить что у нас там с головой творится?
И еще бывает так, что ребенок задерживает на чем-то взгляд(как буд-то застывает) и его невозможно дозваться?
Спасибо за любые ответы и советы.
17 Jul 2006, 13:56
Я бы ко врачу сходила... И ручку бы тоже показала...
17 Jul 2006, 17:37
тоже склоняюсь к такому варианту, только не знаю к какому идти врачу, хтрург у нас в отпуске до 20 августа, а до 10 августа наш педиатор, может на дом кого-нибудь вызвать?
17 Jul 2006, 20:18
Ортопед, хирург, невропатолог...
По-моему, так...
18 Jul 2006, 00:11
Ольчик, если тебя это беспокоит, сходи к врачу - педиатру, неврологу. Я всегда чуть что - бью тревогу, это наши "мамские тараканы" ;) Надеюсь, что у вас все ок:DDD Удачи!
18 Jul 2006, 17:09
Спасибо тебе дорогая, у нас все врачи в отпуске:( буду на дом платного вызывать:)
17 Jul 2006, 20:12
Сама лююблю засматриваться в одну точку и доча в меня :).
Может бежать и упасть ни с чего (как солдатик вперед).
Можно сходить к врачу, но я не думаю, что какие-то отклонения.
18 Jul 2006, 17:10
хмммммм, я тоже люблю, может сын в меня пошел;) но все-таки схожу(вызову) к врачу для того, чтобы успокоиться:)
18 Jul 2006, 09:44
Оль, насчет головы и руки- сходи и проверь для собственного успокоения, а вот про взгляд- точно успокойся. Очень многие малыши так делают, и это обусловлено целым рядом причин: малыш задумался, загляделся, возможно и специально не обращает внимание (моя малая так делает)
PS мы когда встечались с моим будущим мужем, я жутко психовала, т.к. ответ на свой вопрос (любой!!!) ждала по нескольку минут. У них мышление немного другое, отличное от нас. Дашутка моя в него похоже пошла.
18 Jul 2006, 17:12
Ой, спасибо солнышко:) прям успокоила:) врача скорее всего вызову. Очень ъхочется всех пройти перед поездкой в деревню:)чтобы отдыхать со спокойным сердцем:)
18 Jul 2006, 19:25
Большое значение имеет качество ползания: то, как ребенку удается удерживать равновесие. Если ребенок стоя на четвереньках часто опускает голову вниз, опирается не на ладони, а на пальцы сжатые в кулак, то это приводит к рефлекторному напряжению рук - ребенок терят устойчивость в результате стукается головкой. Вам стоит обратиться к невропатологу.
19 Jul 2006, 23:49
ползает он, полностью опираясь на раскрытую ладошку, но к врачу все равно обращусь, спасибо за совет;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325