Меню

Вросший ноготок

AD
20 Jul 2006, 16:01
У ребенка намечается:( уже есть маленькое покраснение в уголке пальчика, где заканчивается ноготок.
Помню был топик, там советовали прикладывать алоэ. У меня его нет:(
ЧТо посоветуете, чтобы избежать проблемы и врача.
Всем спасибо!
20 Jul 2006, 16:28
Левомиколь мазь! воспаление снимает очень быстро.. у нас тоже начинал вростать и панариций был, левомиколь просто спас..
20 Jul 2006, 16:32
спасибо. А прикладывать на ночь? И дальше что будет с ноготком, прорвет кожицу или что. Извините за глупые вопросы, у меня такого никогда еще не было.
20 Jul 2006, 16:39
если он прям врос под кожу, то можно самой поддеть иголочкой осторожно, предварительно все водкой обработав, потом левомиколь наложить.. я левомиколь накладывала несколько раз в день и сверху пластырем дышищим обматывала.. еще хирург советовал опускать ножку в мисочку с соленой водой, соль вытягивает гной (если уже нагноение пошло)
20 Jul 2006, 17:46
нагноения пока нет ТТТ
Спасибо!
20 Jul 2006, 16:36
Это может быть не вросший ноготь, а панариций. Я обошлась зеленкой, но можно мазь Вишневского и забинтовать.
20 Jul 2006, 16:38
спасибо за ответ. ща почитаю в сети, что это такое за слово.
20 Jul 2006, 18:01
Да я Вам итак могу рассказать:-) Это воспаление...пальца!:-) Звучит дико, но теме не менее панариций еще встречается:-) Я почему-то этот термин оч хорошо запомнила еще с мед.училища:-) А потом, когда старший родился....вспомнила:-( Ножницами, видимо, задела (хотя всегда их спиртом обрабатывала), когда ногти стригла и грязь попала. Но, мы обошлись зеленкой, т.к. не могла я на такой крошечный пальчик повязку наложить. ТТТ, прошло. Чего и Вам желаю:-)
21 Jul 2006, 11:01
спасибо за разъяснение.
Посмотрела вчера вечером, вроде вросшего ногтя нет, но краснота около уголка ногтя большая. На ночь сделала повязку с левомеколем, пока не лучше:(
21 Jul 2006, 15:05
Ну, за 1-2 дня это и не пройдет. Прикладывайте и наблюдайте. Если, не дай Бог, будет ухудшение, идите не медля к хирургу.
21 Jul 2006, 15:15
надеюсь, что до хирурга не дойдет. Но обязательно пойду, с этим шутить нельзя
21 Jul 2006, 16:53
У нас тоже намечался (заметили в возрасте 3-х недель). Так получилось, что нас смотрел хирург в клинике Филатова, она рекомендовала мазь Левомеколь (если будет воспаляться), и в любом случае ждать до года, только тогда его можно будеть исправить.
Нам счас 8 месяцев, и ноготок давно уже "разросся" сам собой.
21 Jul 2006, 19:45
у нас такое было пару раз. краснеет уголок пальчика потом появляется пятнышко желтое потом сохнет и кожица слезает и краснота проходит. Первый раз жутко испугалась но никакого вросшего ноготка не увидела и все само прошло дня за 3. теперь стригу осторожно
22 Jul 2006, 14:22
обязательно левомеколь и скорее, не доводите до операции, у нас такое было, ужас, ноготь сняли, а потом он отрастал долго и чуть не врос снова, вся эта эпопея длилась у нас 4-5 мес.
22 Jul 2006, 23:22
У нас такое было сразу как из роддома приехали, даже ногти еще не успели подстричь, а у лялика завелся этот панариций (не просто покраснение, а с гноем уже). Мы лечили так:держали ручку в теплом (примерно 39-40 градусов) физрастворе NaCl, но можно и в обычной соли (чайная ложка на стакан воды) или в мораской соли. Потом вытирали насухо, потом накладывали синтомициновую эмульсию и завязывали бинтиком стерильным (такого узенького купить не удалось, брали стерильные салфетки большого размера и вырезали из них). До хирурга, слава Богу, дело не дошло, пальчик мы лечили где-то неделю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325