Меню

На что аллергия?

AD
26 Jul 2006, 21:39
У ребенка высыпает диатез - то ли на чернослив, но скорее всего на гречку. Едим Хайнц обычную(кстати единственное что едим с удовольствием, остальную еду максимум две ложки).
Вот теперь думаю - на что аллергия - на саму кашу или на витамины, которые там напиханы. Как проверить?
Никак. Только если сварить обычную гречку (можно измельчик уже сваренную в блендере, либо сухую - в кофемолке, а потом сварить).
Но для начала нужно вывести аллерген из организма - иначе ничего не увидите.
У моего детя была аллергия на гречку, так что это - не нонсенс
27 Jul 2006, 16:26
Вариант один - отменить все подозрительное. Дождаться исчезновение сыпи и красноты. Ввести снова гречку (и только гречку из новых продуктов) в течение 5 дней. Если высыпаний нет, вводить следующий продукт в течение 5 дней. Найти - на что была аллергия. Или не найти, потому что ребенок ее перерос ;-)
27 Jul 2006, 14:04
А может это быль аллергия на коровье молоко?
Я кормила ребенка только грудью до 10,5 мес.Как начала вводить прикорм началась аллергия.После анализов ,выяснилось,что у малыша аллергия на коровье молоко и на куринные яйца.
(с транслита)
27 Jul 2006, 15:39
очень возможно, у нас на молоко до двух лет справились, кстати если аллергия на яйца то вам нельзя делать некоторые прививки, акцентируйте на етом при проведении прививок, врачи в курсе .
Уберите молоко и кашу алерген.перейдите на соевое или безмолочные каши .
дети живут и без молока нам уже 4.
Через месяц попробуйте дать молочнокислые продукты нежирные, там длругое строение белка, или чтото в етом роде и при аллергие на молоко может не быть аллергии на кефир.
Осторожно с козьим детя до 2 лет его нельзя
27 Jul 2006, 22:42
Мы не даем коровье молоко и яйца.
27 Jul 2006, 14:28
сделай паузу, не давай вообще гречку
а потом попробуй сварить сама, подавать такую
увидишь и сравнишь
теоретически никак не угадаешь, на что аллергия.
27 Jul 2006, 15:30
Всем привет! Подскажите, что-нибудь!!?? У меня доченьке восьмой месяц, а диатез замучил. Стала замечать, что когда мы даём ей новую смесь или что-нибудь новое, то диатез проходит, а потом по прохождении времени опять появляется!! Совсем замучались!!!
27 Jul 2006, 16:29
вы в топ, который создали зайдите, там на ваш вопрос отвечают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325