Меню

Лейкоциты в моче

AD
28 Jul 2006, 19:22
Младшему (ему 3 месяца) сдали кровь и мочу неделю назад. Кровь нормальная (чуть понижен гемоглабин и повышены тромбоциты, сказали, что сейчас у многих так), а в моче 10-15 лейкоцитов в поле зрения, скоплениями до 50. Писюн промыли в понедельник пересдали: лейкоцитов 8-10, белка нет. Врач сказала покапать мирамистин в половой член, потом пересдать. Прокапали 3 дня, пересдали, все равно лейцоциты 7-8-10.
Ребенок мочится спокойно, Т нет.
Врач сможет завтра приехать посмотреть, вроде как в понедельник на узи направят.
Может кто с таким сталкивался, что это может быть, может мочу на посев сдать? А то я ужасы себе всякие придумываю :-(
28 Jul 2006, 19:42
мне помнится, что ето норма.. Но гляньте на сайте инвитро.ру
(с транслита)
28 Jul 2006, 19:50
сегодня как раз в Инвитро сдавали, там норма 0-5, в той лаборатории, что первые 2 раза, врач сказала, что для детей норма до 6.
28 Jul 2006, 21:18
Может как-нибудь умудриться по Нечипоренко сдать? (средняя порция) Вдруг это не писюн, а почки?
28 Jul 2006, 21:21
ну в общем то помнится, что до 10 кажется у таких маленьких. В любом случае совсем нечего так переживать, покупайте в ромашке, перед сдачей, хорошо подмойте, протрите и моцесборник приклейте:) доставте как можно скорей в пункт сдачи .. непозднее 3х часов должно быть от и до, анализ охлажден. Если вы все все делали так.. то может быть... стоит.. еще раз сдать анализ.. что вы не волноваться:) а так.. ну не уверена я что все было чисто стрильно и быстро доставлено и сделано.. и все так прекрасно без такой жары... А за пюсюней конечно скледите, как только слегка покраснел кончик - в ромашку его:) И следите,часто именно аллергия так может проявляться.


(с транслита)
28 Jul 2006, 21:48
сегодня сдали в стерильный контейнер, собирали в приклееный мочесборник (в иНвитро выдают), доставили в течение получаса в лабораторию, в Москве сейчас холод собачий кстати ;-)
Писюн вообще не покрасневший абсолютный, знаю с чем сравнивать, к старшего как-то раз покраснение и болезненость были.
Вообщем посмотрим, что врач скажет и начерное еще раз в понедельник пересдадим.
спасибо за советы :-)
а что аллергия может проявляться именно лейцоцитами без кожных проявлений?
28 Jul 2006, 21:59
ну покраснение и есть кожное проявление..:) просто у всех разные места бывают, у моего вот под одним глазом:) как только сьел гадость нате получите утром прищик под глазом:) А на писюльке совсем не редкость.
Про погоду.. здорово:)
Тогда для успокоения попытайтесь поймать с размаху среднию порцию:)
(с транслита)
28 Jul 2006, 22:19
так в том -то и дело, что если б анализ не сдавали, то вообще бы и не парились, потому как никаких ни покраснений, ничегощеньки не наблдается ТТТ
про среднюю порцию я там ниже Голдберри ответила.
А врожденная водянка с этим никак связана не может быть? и как я могу хорошо промыть закрытый писюн?-только если туда чем-то с тупым наконечником раствор какой-то впрыскивать, но это неестветсвенно как-то ИМХО, при наличии воспаления это оправданно, а когда ничего не беспокоит, чего там лишний раз ковыряться?
28 Jul 2006, 21:29
Сдайте мочу на посев и еще раз повторите общий анализ. И желательно попробовать сдать анализ по Нечипоренко.
28 Jul 2006, 21:53
первые 2 раза как раз средняя порция
и получалась, как раз пока пакетик подносила ;-) Узнаю, делают ли они по Нечипоренко, там же считают по-другому, да?
29 Jul 2006, 10:19
В большинстве лабораторий делают этот анализ. Удачи!
29 Jul 2006, 10:35
пасиб :-) в Инвитро мне кажется как раз не делают, но ничего найду, где сделают :-)
А УЗИ нецелесообразно делать в нашей ситуации?
29 Jul 2006, 21:48
УЗИ всем есть смысл сделать в первые месяцы, а вам тем более :-) Только в хорошем месте.
29 Jul 2006, 00:16
у нас было подобное, внешне не было никаких проявлений, но пришлось все таки открывать писюн, там оказалось воспаление, чистили, ванночки делали, пролечили... после этого приходится открывать и мыть через день, живем как большие
29 Jul 2006, 10:17
а писал тоже спокойно?
29 Jul 2006, 10:53
отлично писал, покраснения не было, ничего не предвещало беды...
Хирург долго думал, его я так поняла, убедил хороший анализ крови, и хорошее УЗИ... поэтому решил открывать - правильно сделал, как оказалось
29 Jul 2006, 11:23
это ж ужас , как мне кажется, насильно ее открывать :-О там же кожица порваться может.
А вам сколько было?
29 Jul 2006, 11:26
все как у вас 3 мес (анализ для прививки сдавали, так бы и не пошли , все ж типа ОК). Ужаса если честно при открытии не было, открылось как у большого мужика - плавно и легко, а вот то что там было в складочке присоеденения - так действительно ужас, воспалялась смегма... после прочистки, просто красненькое было, а потом за пару дней зажило вообще без разговоров. Я благодарна врачу.

ЗЫ: расказываю просто как у нас было, сами ж понимаете ни за что не агитирую
29 Jul 2006, 11:42
понимаю :-) просто у страшего все как то само ближе к 2 годам открылось, потому и как-то настороженно к вмешательству отношусь. Ладно , посмотрим, что сегодня врач скажет.
На самом деле там итак даже внутри промыть получается, если прям в дырочку струю направлять, то писюн надувается слегка,стало быть попадает туда раствор.
В любой ситуации если это от грязи -то не так страшно, главное, чтоб выше ничего не было ТТТ.
29 Jul 2006, 12:12
если так классно промывается, то поможет я думаю. УДАЧИ! я тоже всего боялась чегото внутреннего и даже выдохнула, когда оказалось, что это внешнее...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325