Меню

"глазной" грипп

AD
Anonymous
15 янв 2007, 17:43
мы все болеем вирусом, который дает осложнение-воспаление глаз. Той семье, от кого мы заразились, врач сказал, капать в глаза интерферон. Мы капаем, но я как-то сомневаюсь... может, надо какие-то другие капли, с антибиотиками?
15 янв 2007, 17:50
а вы сами не вызывали врача?
15 янв 2007, 18:13
Знаете я бы на вашем месте сходила хотя бы с ребенком к глазному врачу. Глаза это не шутка и лишний раз капать туда не то что капли, но еще и с антибиотиком??? Я бы побоялась:((
автор
15 янв 2007, 22:36
мы с температурой еще, а педиатру я не доверяю
15 янв 2007, 18:30
Это называется аденовирус, недавно мы все так болели. Антибиотики в глаза не надо, смысла в этом нет.
а
15 янв 2007, 22:34
а долго оно длиться? у старшего 4й день, выделений мало, но глаза очень красные. Меня родственники грызут, что я сволочь, детей не лечу, хочу чтоб ослепли-антибиотик не капаю...
15 янв 2007, 23:50
Похоже у детей вирусный конъюнктивит (аденовирусный или другой - можно сказать только на осмотре врача). Лечение - противовирусные препараты и антисептики (офтальмоферон, интерферон, полудан, офтальмосептонекс, цинково-борные капли). Лечение антибиотиками может затруднить процесс выздоровления или усугубить заболевание. В любом случае лучше показаться врачу!
16 янв 2007, 08:46
У ребенка полностью прошло за неделю, у меня дня за 3-4.
16 янв 2007, 21:00
Я капала себе интерферон и ципромед, но по указанию врача. Ребенок переболел нестрашно. А я вот лечилась конкретно. Очень сильно и долго болела. Но уж лучше я, чем ребенок. Я и антибиотики пила (горло очень болела) . и глаза капала, глаза были очень красные и страшные.. В общем за 2 недели еле выкарабкалась. 3-ю неделю еще глаза капала и была слабость. Но ничего, все прошло. Выздоравливайте!
16 янв 2007, 15:13
Нам при вирусном коньюктивите назначали капать и гентамицин и полудан и мазь Зовиракс.В день в общей сложности капали 8-10 раз и 2 раза мазали.Болели по 3-4 недели и болели все включая бабушек и дедушек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325