Меню

Поджелудка, гастрит.

AD
02 Oct 2007, 21:20
Девочки, подсакжите врача гастроэнтеролога. Увеличена поджелудка и подозрение на гастрит, плюс высыпания. Буду очень благодарна. Еще вопрос: все врачи назначают лечение без просмотра анализов? Нам только такие попадались :(. Забыла написать, ребенку 2,5 года.
02 Oct 2007, 22:43
Нет, не все. Ищите того, который будет смотреть анализы и т.д. К сжалению, конкретнее помочь не могу:(, но сильно не волнуйтесь, такое часто бывает в вашем возрасте, и у моей старшей тоже было. Потом дети это дело перерастают.
03 Oct 2007, 10:20
Спасибо, надеюсь что это пройдет. Хотя лечить наверное надо? Вдруг в хроническое перейдет.
Увеличение поджелудочной - вариент нормы для детей примерно до 12 лет. Ввиду ее незрелости и незрелости ферментной системы. Лечить ИМХО не стоит, если нет клинических проявлений
03 Oct 2007, 10:46
Я бы вот прямо ЛЕЧИТЬ не торопилась. Все-таки, как парвило это возрастное и при разумном подходе к питанию проходит без лечения. Хотя, понятное дело, лучше найти грамотного врача
03 Oct 2007, 08:43
Нет не все. Правда мы еще не были на приеме, но педиатр сказала, чтоб сдали кровь, мочу, копрологию, а то без них гастер не примет. Вот так.
03 Oct 2007, 10:21
А вы в своей поликлинике или в каком-то центре/больнице наблюдаетесь?
04 Oct 2007, 15:40
Обычная поликлинныка. Гастера еще не видела, это педиатр сказала про анализы, что гастер требует. Раньше наблюдались в другой поликлиннике с рождения проблемы, так там гастер тоже ни разу анализы не спросила. Ну там она вообще тормозная страх, всем говорит пить кефир и линекс.
03 Oct 2007, 10:27
Мы вот сначала в ин.Габричевского наблюдались. Там нас начали гонять/лечить по всем возможным заболеваниям. Опять же лечили без предварительной сдачи анализов :(. На каком-то этапе решили там не лечиться. Т.к. с этим лечением: пальцем в небо - можно здоровье ребенка подорвать окончательно. Потом нас направили в Филатовскую. Там врачиха не назначив анализы сразу назначила личение, перед этим посмотрев нашу историю лечения в Габрич. Начала все с начала. Тогда мы решили у нее тоже не лечиться. Т.к. опять назначает лекарства без просмотра анализов. Блин, не уже ли все так лечать :(? Подскажите, может есть врач у кого, кто прежде чем назначать лекарства разберется - в чем причина высыпаний на коже! Заранее спасибо :).
Дерматолог как минимум. Возможно - аллерголог.
03 Oct 2007, 13:28
Вот где бы еще найти толкового врача:)? Еще момент: нам в сад идти. Завтракать он там не будет, т.к. на молоко высыпает и кашу делаю ему на нутрилоне. И вот вопрос: ведь надо какуют-то справку принести, что ребенок на диете или что? Эту справку гастро-лог дает или аллерголог? Девочки! Ну поделитесь врачом!!!
Мне вместе с картой в сад дали эпикриз, написанный педиатром. Там была упомянута непереносимость БКМ. И в самой карте стояла пометка "Аллергия на молочные продукты и яйца". Во время беседы с садовской медсестрой я уточнила этот момент, и еще воспитателей предупредила, чтобы ребенку в обед и полдник не давали ничего молочного (яйца тогда уже можно было, но мне эта отметка позволяла относительно легко защитить ребенка от прививки КПК). Сейчас - сын ходит в другой сад (да и молочное ему уже можно) - я просто предупредила, что у ребенка еще есть высыпания на сырую морковь и попросила не давать гематоген. Не дают :-) Если у Вашего ребенка есть реакция на молоко - тем более Вам нужны аллерголог и дерматолог в первую очередь. Сорри, с врачами не помогу - мы без них как-то обошлись
04 Oct 2007, 12:46
Спасибо за рассказ. У нас тоже самое будет с картой. Были у гастроэн-га она нам запись сделает в карте. Сегодня сходили в садик - отдать путевку. Предупредила и заведующую и воспитательницу и няню. Все вошли в положение и согласны даже мазью ребенка мазать, чтобы не чесался :). Это очень радует!!!
03 Oct 2007, 19:29
могу только сказать, что мне понравилась Шеляпина из НЦЗД, на Ломоносовском. Ничего пока лишнего, все к месту, понемногу приходим в норму.
04 Oct 2007, 12:46
А туда нужно направление или по записи?
04 Oct 2007, 13:24
с направлением будет бесплатно, но его очень сложно получить, делается через министерство. Мы ходили за денежку, по записи. http://www.nczd.ru/contact.html#kdc
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325