Меню

Кто болел ложным крупом,хелп!

AD
14 окт 2007, 10:34
Мы сто раз наверное болели бронхитом.Лечили успешно,но стаким столкнулась впервые.Вчера ребенок покашливал,под вечер голос охрип чуть-чуть.Ночью я вскочила от странных булькающих звуков,подумала,что его рвет.Спрашиваю-тебя тошнит?Нет,говорит.Это он так кашляет.Звук "Бу".Вызвала неотложку.Поставили ложный круп.Вкололи преднизолон и еще что то.Выписал сумамед,эуфилин,амброгексал,гексорал в горло,питье теплое,носки.Девочки,у кого детки болели,как долго эта зараза будет длиться.Это инфекцонное?Подскажите,кто что знает,буду благодарна за любые советы.Да,темпы нет,ребенку 4,5 года.
14 окт 2007, 11:07
ЭТО не инфекционное, но как правило возникает на фоне какой-нибудь простудной инфекции. Вообще, ложный круп - это неболезнь как таковая, а скорее синдром -стеноз гортани (отек, сужение, вследствие этого вот такие неприятности с горлом, задержка дыхания). При грамотных действиях родителей обычно проходит быстро и в этот раз не повторяется. Грамотные действия - это в первую очередь ингаляции парами щелочного раствора (самое простое - или боржоми в ингалятор, или идете вместе в ванную, врубаете горячий душ, в ванну - пачку соды, сидите дышите паром; не в душе, ессесно, просто в этом помещении на табуреточке). Также очень важно постоянно проветривать помещение, чтобы был свежий воздух (ложный круп - тот случай, когда прохладный воздух только вам поможет), а также воздух увлажнять постоянно - или мокрыми тряпками на батареях, или увлажнителем. Мы прямо у кроватки Алькиной ставили по ночам. Если ребенок склонен к аллергии, давайте антигистаминные. Если приступ все же посторится, конечно, вызывайте скорую, а пока они едут - бегом дышать в ванную и парить ручки-ножки, чтобы кровь от гортани отхлынула. Если симптомы снимаются, ехать в больницу смысла нет никакого. Утешить вас и сказать, что это лечится раз и навсегда, я, увы, не могу. Круп часто является спутником простуды. Но! Детки старше 6 лет им как правило уже не болеют - этот синдром обусловлен особым строением гортани, соответственно, ребенок растет, горлышко перестраивается, и отек уже не приводит к таким последствиям. Что я забыла? Вроде все. Девочки дополнят еще.
14 окт 2007, 11:15
Спасибо Вам.Ночью я ему дала супрастин,успокоила,чтоб не плакал,дала молока теплого,и он уснул.Вроде он не задыхался так уж сильно,просто "бУхал" и дышал со звуком.Сейчас нормально вроде,играет сидит в кровати,кашлянет-бухнет раз в час...Но голос чуть подхрипший,слабость...
14 окт 2007, 11:37
Ну значит вообще у вас легкая степень, бояться нечего. Проветривайтесь, увлажняйтесь, лечите ОРВИ - и все будет хорошо. У нас вот вообще дыхание останавливалось, и то ничего - пережили, вылечили.
14 окт 2007, 11:51
Господи,кошмар какой!Спасибо вам за поддержку,легче стало.
14 окт 2007, 13:46
Тоже болеем. Врач которая у нас была - предупреждает по поводу ложного крупа - говорит щас много случаев. Может и действительно какой-то вирус особый, который ведет к крупу, хотя я всегда думала - это индивидуальная особенность организма - склонность к нему! Нам кроме супрастина, мукалтина и нафтизина - ничего не назначили! А, ну еще в ванной теплым паром дышать, и все! А кашель-то еще надо чем-то лечить! И тем-ра у нас около 38 уже четвертый день:-(. Нам 1.7.
14 окт 2007, 14:05
А у нас нет темпы,мне врач со скорой сказал что макс. 37,5 будет.От кашля у нас амброгексал.Еще сумамед,эуфилин,гексорал,ноя начиталась про аллергич. реакции-не буду прыскать.Я вот только не поняла,если был присиуп и его сняли уколом,то еще будет повторятсь,например,сегодня, или нет?
14 окт 2007, 14:39
Повторяться по идее не должно, если вы правильно лечитесь, но гарантий, как вы понимаете, никаких. А с температурой у всех по-разному бываем. Может подняться и высокая - тогда сложнее будет. Но если у вас сразу не проявилась, то уже вряд ли поднимется.
14 окт 2007, 15:02
К приступу надо быть конечно готовым, но вероянее всего его не будет. У подруги сын часто с ложным крупом, после скорой больше не повторяется обычно, т.е. сильный приступ один (за болезнь), а потом поддерживает ингаляцией! Нам столько не назначали, но у нас и крупа-то не было! А вот бронхит вполне вероянтно, но вроде врач вчера не услышала ничего плохого. Будем надеятся скоро пойдем на поправку. И вам того же!
14 окт 2007, 15:05
Т.е преднизолоном скорая снимают отек?А он у меня все равно кашляет глухо.Но дыхание нормальное.Это значит,отека нет?
14 окт 2007, 15:19
я так понимаю да, но на какое-то время, дальнейшее развитие событий не предсказать. может и еще случится а может и нет. у всех по разному, как видите. будьте начеку, но в душе надейтесь на лучшее. и еще - подруга говорит что ей намного спокойней, что у них есть небулайзер. им ведь и профилактику впоследствии делать можно - только есть намек на кашель как при крупе - сразу делают ингаляцию. а так, в ванной рядом с душем сидеть, но это без лекарств получается!
14 окт 2007, 16:16
Ну кашлять-то еще долго будет - готовьтесь неделям к полутора! Я писала выше: круп - только синдром, который возникает на фоне инфекции. Вот ее вам и предстоит лечить. Удачи!
14 окт 2007, 16:29
Спасибище огромное за Ваши ответы!Я паникерша еще та,но вроде успокоилась.
14 окт 2007, 17:43
Ой. да ладно! Я просто хорошо помню свою панику прошлого года - тоже с ума сходила, а ведь все дело только в знаниях. Когда первый раз это все видишь - страшно, конечно. А потом, когда ты уже в курсе, что и почему происходит, а главное - как действовать - то и не страшно уже совсем. думаешь не о своих нервах, а о том, как ребенку помочь. в случае с ложным крупом это, кстати, достаточно просто.
14 окт 2007, 16:35
А кстати, чем бронхиты вы обычно лечили? без антибиотиков удалось обойтись? у меня просто любой кашель заканчивается часто бронхитом, но если такое у ребенка будет (ттт) - даже не знаю, антибиотиков точно не хотелось бы!
14 окт 2007, 16:43
Бронхиты пару раз лечили а\б,но когда стал постарше и появилась возможность договориться с ним делать определенные манипуляции(греть грудь,глотать таблетки,парить ноги,лежать и не носиться по квартире),стали обходиться без а\б.Используем микстуры-таблетки от кашля и греемся.
17 окт 2007, 22:47
А ингаляции небулайзером не делаете?
14 окт 2007, 14:39
У нас тоже был лож.круп 1,5 нед. назад. Проснулся ночью со страшным дыханием. Скорая-Морозовская больница. Давали супрастин,сухая микстура от кашля д/дет. и делали инголяцию-дышали ессентуками. Пролежали мы там 3 дня и поняли, что надо валить. До сих пор кашель, насморк. Вообще девочки в форуме писали, что у кого-то он повторился через неделю. А так первая помощь при облегчении дыхания-это дышать в ванной горячими порами.
14 окт 2007, 15:03
Ну я,блин,дура бестолковая,начиталась в инете всяких страстей...А то,что он у меня все равно "Подбухивает" таким вот кашлем,как будто ему не откашлять мокроту,это нормально?Кашель глухой,как из бочки.Но не приступами,а единично и не часто.Сейчас вот поспал,проснулся-покашлял.Это нового приступа ждать?Простите за тупые вопросы,просто очень страшно и в больницу неохота.Или будет теперь так кашлять,пока во влажный не перейдет и не начнет откашливаться?У меня небулайзера нет,как поделать ингаляции.Можно просто над миской с водой?Увлажнитель воздуха пашет целый день.Лекарства пьем.
14 окт 2007, 16:20
Зачем сразу в больницу? Мы вот тоже сдуру один раз съездили - больше не будем, дома лечимся. Если что повторится - скорую вызывайте, конечно, пусть продиагностируют состояние, но если все то же самое по симптомам и они снимаются, пока вы ждете скорую (а снимать как уже писали выше - в вашшую бегом паром дышать, ножки парить, в носик сосудосужающее капать и антигистаминные пить), то не фига мотаться зря и мучит себя и ребенка, как бы там врачи ни запугивали. у них в самом деле инструкция - везти всех, независимо от необходимости.
AD
AD
14 окт 2007, 17:11
Кашель пока ещё будет, у нас досих пор он, хотя прошло 1,5 нед. от приступа. Постепенно он будет переходить в отхаркивающий. У меня ребёнок тоже не кашляет, а так время от времени подкашливает.
14 окт 2007, 17:22
спасибо.А у вас один приступ был?Больше не повторялся?
14 окт 2007, 17:43
У нас практически каждый раз по одному быо, хотя врачи и пугали повторениями.
14 окт 2007, 17:50
ну буду надеяться,что нас этой ночью пронесет.Я уж и спать боюсь ложиться.И так полночи возле него просидела,боялась лечь и не услышать...
14 окт 2007, 18:34
Мы болели с 3 лет. сначала вызывала скорую(несколько раз лежали) Потом научилась сама приступы купировать. Лет в пять(странно ,но совпало с удалением аденоид)все прошло само и вот 1 год вообще больше ни одного приступа
14 окт 2007, 20:15
А как купируете?Мне вот врач посоветовала ноги в горячую воду,в ванной дышать тут посоветовали,теплое давать пить-этого достаточно?Мне мама "посоветовала" держать дома ампулы с преднизолоном-но это ж фигня какая то,наверное,лучше скорую вызать,чтоб укололи...
14 окт 2007, 20:54
Мы никогда не поьзовались преднизалоном. Приступы снимали так же как вам тут посоветовали. Пар в ванной,щелочное питье,эуфелин и антигистаминныепр-ты. А потом мы купили небулайзер:):) Но если вы видите что это не помогает не тяните с вызовом скорой помощи :(
15 окт 2007, 08:35
Ну вот,опять сегодня ночью проснулась от тяжелого дыхания.Правда не задыхался,а просто дышал со звуком,как будто не может откашляться.Дала супрастин,подышали паром,попили горячего.Вроде уснул,но все равно дыхание не оч. чистое.Когда ж это кончится!
15 окт 2007, 08:56
Купите ингалятор и дышите постоянно. У нас обычно сильные приступы снимаются за 2-3 дня. Но дышим регулярно по 6-8 раз в день. Кстати ванна, в отличие от небулайзера нам не помогала совсем.
17 окт 2007, 22:30
Напишите , пож-та, чем Вы дышите по 6-8 раз в день ? Что заливаете в небулайзер при этой проблеме ? (у нас тоже был ларинготрахеит полторы недели назад с тяж. приступом :( )
15 окт 2007, 11:21
Жить бы да радоваться! Тяжелое дыхание - самое легкое, что вообще может быть. Это по сути и не круп практически.
15 окт 2007, 11:32
Да слава Богу,что приступа не было.Я так понимаю,при самом ларингите(нам поставили) вообще затрудненное дыхание?А то Слышно,как он дышит,типа хрипов,только не откашливается ни фига.По бронхитам я спец,а вот здесь полный профан...Просто вчера после укола было лучше,дышал легче и кашлял меньше.
15 окт 2007, 12:16
у меня у самой был ложный круп. Мама говорит спасались в ванной: включали душ с кипятком и я дышала паром, прям говорит жили в ванной. Обещали что пройдёт к 10 годам, но прошло намного раньше, по крайней мере я этого заболевания не помню.
Девочки всем привет!!! Да - ложный круп - это вещь просто ужасная...мы с ней впервые столкнулись 2 года назад. У нас это прозошло вообще как в страшном сне - поехали к свекрови (в другой город) на Новый Год. Проснулась я среди ночи оттого, что мой ребенок хрипит, даже задыхается...вызвали скорую и на 3 дня нас положили в больницу...(с 31- по 2). Конечно, я тогда не знала, что можно приступы снимать дома можете себе представить у всех новый год, а мы в больнице:( Другой приступ произошел тоже внезавно: утром были только сопли и небольшое покашливание...и в обеденный сон опять этот кошмар...хорошо, что мы потом купили ингалятор - сразу давай ингалировать сыну, молока горячего с содой и маслом дала, эуфеллин+супрастин...вроде отошло...но перенервничала жутко...было ощущение, что я его просто щас потеряю... но самое радостное во всем этом, как и многие тут повторяли, что приблизительно к годам гортань перестраивается и крупы должны исчезнуть...Девочки будье бдительны...особенно щас, мы уже болеем простудой и я наготове и днем и ночью...
17 окт 2007, 22:50
а ингаляций с чем снимали приступ? Беродуал или что еше?
17 окт 2007, 23:19
У нас - ни с чем. просто горячая вода в ванной лилась. Замечательно все проходило и не повторялось.
17 окт 2007, 22:42
К сожалению, оба мои брата круп "перерастали" оч.долго, еще лет в 12 по ночам ходили в ванну и сами включали себе душ:((знали, что делать, даже маму не звали, к-я естессно все равно вставала). Дай Бог, вам перерасти раньше..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325