Меню

Можно ли писать на улице девочке в холод?

AD
14 окт 2007, 17:49
Извините за странное название топа... Я имею в виду вот что: дочке через неделю 2 годика будет. Ситуация с походами попИсать и покакать такая: когда проситься сама, когда сама садится на горшок, а когда и забывает... Я ее спрашиваю, когда понимаю, что давно не писАла она. Она отвечает либо да, либо нет. На улице редко проситься в туалет. Спрашиваю также. Вот в этом и заключается вопрос: сейчас уже холодно становится. У нас (Самара) днем была уже и +4-5 температура. Можно ли при такой температуре (ну и дальше - зимой) писАть на улице девочке? Или заработаю проблемы с почками у дочери? ттт Спит дневной сон и ночной сон в памперсе. Не выдерживает пока спать без него. Подскажите, пожалуйста. :-)
14 окт 2007, 17:56
Я бы одела памперс,все таки девочка.У меня мальчик,с ним проще-расстегнул,достал,пописал,засунул назад.И то в сильные холода терпим до дома или ищем туалет где нить поблизости.Правда,мы большие уже.А в вашем возрасте гуляли в памперсе,домой сухой приходил.
14 окт 2007, 18:47
Ясно. Спасибо большое за совет из своего опыта. Наверное, тоже придется памперс одевать... Вот как только это отразится на приучение к горшку... :-( Мне и так все говорят, что мы с этим запаздываем... в смысле, давно уже пора на горшок ходить девочке в этом возрасте.
14 окт 2007, 19:40
Ни в коем случае!!!!Вы заработаете цистит,воспаление после которого может закончится для ВАшей девочки печально.НЕ экономьте на памперсах - здоровье дороже!
14 окт 2007, 23:28
Цистит разве от переохлаждения? ИЛи всё-таки от инфекции?
14 окт 2007, 23:41
Инфекция может "запуститься" от переохлаждения.
15 окт 2007, 00:21
Это если инфекция есть. Но тогда её надо лечить. В любом случае...
15 окт 2007, 00:46
Многие возбудители заболеваний присутствуют в организме человека на постоянной основе - в "спящем" состоянии, если человек здоров. И "просыпаются" при наступлении благоприятных условий, т.е. когда организм ослабляется.
20 окт 2007, 16:59
Есть так называемая "условно патогенная флора", которая становится активной и опасной только в определенных, благоприятных для нее условиях. И переохлаждение - один из этих факторов.
15 окт 2007, 10:33
Спасибо за совет! Но я не говорила об экономии памперсов - мне их не жалко. Мои сомнения были относительно приучения к горшку.
15 окт 2007, 10:44
Можно. Можно и в -40, только нужно ли? ИМХО - в таком вопросе нужно руководствоваться собственным здравым смыслом. Я сама не сяду пИсать на улице в такую погоду. Потому что из-за неустроенности в школе (туалет на улице) прошла через цистит. АДСКАЯ боль. Ребенку не пожелаю ни при каких условиях. И начхать мне, что у кого-то ребенок в полгода на горшок просится. Моя всю зиму после двухлетия в памперсе гуляла - и ничего, сейчас ходит нормально на горшок, просится и НИКАКИХ проблем с этим нет. МОЙ ребенок никому ничего не должен, и мне в том числе. Насмотрелась я, пока на сохранении лежала, на таких... Ну с другой стороны, медицина далеко шагнула, можно деньги, на памперсе сэкономленные, сразу на ЭКО откладывать (цистит - далеко не лавная проблема, от застуживаний возникающая).
15 окт 2007, 11:17
Спасибо за такой подробный ответ!
20 окт 2007, 21:35
А вы сами в мороз попробуйте и поймете.Нет конечно.
14 окт 2007, 17:50
Специально хотела поставить ударение, чтобы было понятно, что я не про процесс написания ручкой говорю, а про походы в туалет... и сама же поставила не ту большую букву... :-) ;-) Простите...
14 окт 2007, 18:00
На холоде лучше не писать никому - ни девочкам, ни мальчикам, ни дяденькам, ни тетенькам.
14 окт 2007, 18:44
Ясно. Спасибо за ответ! Я-то могу потерпеть (тетенька в смысле)... А вот что делать девочкам и мальчикам?
14 окт 2007, 20:15
Одевать памперсы, пока не смогут терпеть. ИМХО без вариантов.
14 окт 2007, 23:58
+1
15 окт 2007, 07:53
+2
15 окт 2007, 11:07
Спасибо!
AD
AD
14 окт 2007, 22:03
Сейчас начнуться холода и вы гулять меньше станете. Мы свою старшую летом к горшку приучали и я тоже переживала, что осенью-зимой не высадишь ее на улице, а терпеть она не сможет. Так вот мы так долго (как правило)и не гуляли. Но у нас был обязательный "попис" перед гуляньем. Так и говорила дочке, что хоть каплю я должна в горшке увидеть - без этого гулять не идем. А на улице не надо в туалет ходить, простудит себе все запросто.
15 окт 2007, 10:49
Ну... меньше чем на два часа дочка не соглашается гулять. Может, потом... Спасибо за ответ! Будем опять, значит, памперс одевать.
14 окт 2007, 22:42
Нет, на улице нельзя (честно говоря, мне и в теплую погоду не очень нравятся "писающие дяденьки" за углом). Вы же на сон одеваете памперс, значит и на улицу одев - ничего не испортите :)
15 окт 2007, 11:06
Я дяденьку (мужа) не буду выводить на улицу пИсать. Летом я дочку псыкала на улице. Не домой же ее заводить. Спасибо!
20 окт 2007, 20:42
не это лирическое отступление :)
14 окт 2007, 23:36
У меня подруга до -15гр высаживает, дети здоровые не болеют почти, но я сама не рискну
15 окт 2007, 11:16
Спасибо за ответ! Я, значит, не одна такая...
20 окт 2007, 01:43
Надеваем одноразовые трусы. Как похолодало, мне даже мысль не приходила без них - холодно, да и раздевать сложно и долго. Особенно, когда надо куда-то ехать.
20 окт 2007, 16:10
В обязательном порядке писаем перед выходом. Пьет мало сейчас, полтора часа прогулки выдерживает, не просится. Зимой буду смотреть, если появится сомнение, что не дотерпит до дома, буду памперсы надевать. Я и сейчас иногда надеваю, если в Ашан едем или еще куда-то, где я не уверена в мгновенной возможности сходить в туалет. А мы сейчас до последнего терпим, но если попросился, то прям сейчас ;-)
20 окт 2007, 23:52
Я сегодня наблюдала картину высаживания 3-летней племянницы в парке под кустик, как-то очень жалко оголять ребенка на ветру, сказала бабушке, она говорит, ну не дотерпит она до дома, и памперсы уже не заставишь одеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325