Меню

Насколько вреден рентген?

AD
16 окт 2007, 18:38
Уже писала тут, у меня ребенок 5-ти лет проглотил 2 рубля, уже делали 2 рентгена, на первом монета была в желудке, на втором (неделю назад) уже в кишечнике. Нам дали срок неделю, завтра опять рентген. мучаюсь вопросом делать ли его. Ребенок нормально себя чувствует, надеюсь, что монета выйдет сама. Она по кишечнику идет всего 8-9 дней. как вы считате? только не нужно просто запугивать. если есть конкретный оптsn или точные знания в этой области, буду крайне признательна.
16 окт 2007, 18:48
Знаю, что рентген лучше делать, чем флюорографию. Сказал фтизиатр и я ему верю. Я бы делала только по настоянию врачей, чувствуется, когда настаивают, а когда давят для проформы\денег.
17 окт 2007, 09:55
Лучше сделать еще один лишний рентген, чем оставить монету в организме. Дай Бог, все выйдет естественным образом!
17 окт 2007, 11:56
Так организм долен дать знать, если монета ему мешает. А врачи говорят. что они не слышали такого, чтобы что-то так долго шло по жкт.
17 окт 2007, 13:13
Знаете, как организм дает знать о том, что ему что-то мешает? Болью. Воспалением. Перитонитом, в конце концов. В таком случае, операцию назначают экстренно, по показаниям. Искренне надеюсь, что это не ваш случай. Скорей всего, все уже вышло, просто незаметно.
17 окт 2007, 12:37
а какие действия врачи будут предпринимать после рентгена? что говорят, если окажется что и сейчас - в кишечнике? дальше ждать или что-то предпринимать? Что прогнозируют, чем грозит?
17 окт 2007, 12:53
Говорят, что может быть пролежень, надо удалять. Но мне кажется, что организм ребенка всегда даст знать об отклонениях. я не готова к операции, если монета еще там. Я думаю, что выйдет сама, надеюсь.
17 окт 2007, 15:45
ну то есть после именно этого рентгена - уже операцию предлагают или просто отслеживают? Как скоро этот пролежень может случиться? узнайте такие вопросы у них, жалко просто так впустую если каждую неделю рентгениться..(( Тоже кажется, что все само выйдет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325