Меню

Ветрянка и грудниок

AD
18 окт 2007, 09:33
У старшего сына в саду эпидемия ветрянки. Он сам переболел в прошлом году. Но у меня еще есть грудной ребенок (3 мес)и мне приходиться с ним ходить в сад: забирать и отводить старшего.Есть ли опасность заразить маленького и насколько опасна ветрянка для грудничка?
18 окт 2007, 10:27
вероятность заразить малыша есть, детки болеют по разному, у кого то несколько прыщиков выступает, а кто то весь обсыпан с температурой лежит.
18 окт 2007, 12:28
кошмар! вот мне интересно, может ли ребенок притащить из сада ветрянку, если он сам уже переболел и заразить маленького братика?
Не может. Через третьи лица ветрянка не передается. Вы сами-то болели? Если да - то у маленького еще есть в крови Ваши антитела
18 окт 2007, 11:14
У нас тоже была эпидемия в саду,когда маленькой было 2 месяца,старшая заболела,я одна целый день с детьми,то есть изоляции никакой не было и нас пронесло,я думаю это благодаря ГВ. А вообще опасности для грудничков никакой нет,просто обидно что иммунитет не вырабатывается до года и потом можно повторно переболеть.
19 окт 2007, 12:37
мне врач сказала что пока я кормлю, антитела передаются малышке и она не должна заболеть, ну или болезнь будет протекать легче.
19 окт 2007, 13:22
спасибо немного успокоили , а то и так нервы на пределе, а тут еще и эта ветрянка
19 окт 2007, 19:16
Не хочу расстраивать-но-фигня!:( Мой на ГВ в 6 мес. прекрасно заболел (от сестры). Болел легко, но обидно, что до года все равно не будет иммунитета.Думаю, что вряд ли вы заразитесь, он же не общается с детьми в садике...
20 окт 2007, 19:16
будем ждать теперь 2 недели-инкубационный период
19 окт 2007, 13:00
У нас у соседей девочка 4 летка заболела в прошлом году, заразила свою сестренку двоюродную... мы живем напротив, когда к ним ходили, чтобы специально заразиться, так у нас не получилось. И мы остались в пролете... Девочка очень плохо переносила ветрянку... была высокая температура. Врач сказала, что чем меньше ребенок, тем легче переносить ветрянку. Да и иммунитета у них практически нет, очень слабый. Кстати, повторно ветрянкой не болеют (так сказала врач).
19 окт 2007, 13:24
Да все врачи говорят, что повторно не болеют ветрянкой. Но у меня соседская девочка переболела дважды , правда второй раз намного легче было.
19 окт 2007, 14:12
Я тоже болела в детстве... но когда заболели соседи, я еще кормила грудью и иммунитет неного слабже был... так пронесло и меня тоже. А еще у мужа на работе одна сотрудница тоже болела, и он тоже второй раз не болел. Скорее всего, это мое личное мнение, болеют те, у кого слабый иммунитет... Если честно, я бы хотела, чтобы мой ребенок переболел как можно раньше, но увы... не получилось...
19 окт 2007, 18:23
а что он тяжело перенес болезнь?
19 окт 2007, 20:08
Когда моей младшей было 2 недели из санатория вернулась старшая и привезла ветрянку. Достаточно быстро она была изолирована, но через соответствующий промежуток времени заболела средняя (ей тогда было 2 года). средняя и младшая были в постоянном контакте. Младшая не заболела. Педиатор нам сказал, что случаи заболевания детей до 6 мес. очень редки - силен врожденный иммунитет.
19 окт 2007, 21:41
Мы ветрянкой переболели в 5 месяцев,очень много было высыпаний,а вот температура была 37,5 самая высокая,давала только фенистил и мазала зелёнкой 4 дня высыпания.Но врач сказала,что если заболеет 2-й раз ,не удивляйтесь такое возможно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325