Меню

Прививки: еще плохая новость.

AD
21 окт 2007, 23:39
Не успели отменить модное американское поветрие колоть гепатит в роддоме всем без разбора, государство (пока устно) одобряет еще одну заокеанскую шизу - "гардасил". Начать планируют с регионального эксперимента. "Спасибо", что хоть не младенцам. http://health.rambler.ru/articles/80245/ Мамы готовьтесь, однако.
Anonymous
21 окт 2007, 23:48
странно.а почему они не хотят проследить,что в 15 лет девочки уже могут быть носителями папилломы.судя по заданным вопросам дерматологу на мама.ру много маленьких детей с этим вирусом.а вообще на планете кажется 90% носителей вируса папилломы.но не эта самая основная причина бесплодия у женщин.странно,странно....
22 окт 2007, 05:13
ГАрдасил не против бесплодия! А против рака.
22 окт 2007, 12:30
Пральна. Против бесплодия у нас уже есть -- ККП, зачем плодить сущности без надобности? :)))) Теперь важно от рака привицца.
22 окт 2007, 16:01
ККП против бесплодия? Интересная интерпретация, АДнака ;) Мы вот от этого прививаемся с другими целями...
22 окт 2007, 17:03
Интерпретация не хуже любой другой :) Вроде бы в одном стиле получилось. Как всем известно, гы-гы, детей прививают против свинки именно для полного уничтожения мужского бесплодия -- и точно так же теперь будут прививать от вируса папилломы с целью искоренения рака, как вы сказали, ага.
22 окт 2007, 19:47
Может вы прививаете против свинки для уничтожения мужского бесплодия. А мы нет :) Мы и девочек тоже против свинки прививаем. :think У нас нет интерпретаций. Прививают от болезни, чтобы избежать ... да! Саму болезнь. Или чтобы она легко протекала.
Anonymous
23 окт 2007, 00:31
повнимательнее почитайте,плз
23 окт 2007, 04:44
Я уже читала. У нас эту прививку вводят в состав обязательных, и во всех СМИ о ней трубят. Дебаты, за и против... Так что я уже наслушалась всего, что только можно. И журналы медицинские тоже просмотрела.
21 окт 2007, 23:49
Да шли бы они лесом (желательно - черноольшанником :-) Насильно вакцинировать не имеют права, а схема "посылания" давно отработана. Хуже другое - немедленно найдутся сотни людей, которые будут с наивными главами кричать, как это здорово и какие идиоты те, кто отказывается от прививки. Впрочем, "каждый выбирает по себе..."
22 окт 2007, 00:33
Тьфу, уроды, слов нет... :( Других путей заботы о женском здоровье нет...
Anonymous
22 окт 2007, 14:14
вы такие выводы сделали после тщательного изучения составляющих данной вакцины?
25 окт 2007, 11:37
ППКС
Anonymous
22 окт 2007, 14:17
у вас паранойи нет?
22 окт 2007, 00:48
Лучше бы они всех будущих членов правительства и депутатов государственной думы перед избранием тестировали на уровень интеллекта. Полезнее было бы намного.
Аноним
22 окт 2007, 01:00
Конечно! Надо им письмо написать, что это они к господину Котоку - мировому святилище и не признаному нобелевскому лауреату за советом не идут! Он бы им быстро мозги бы вправил! Ну или на Еву в крайнем случае. Тут одни академики мировой медицины заседают!
22 окт 2007, 05:13
А причём тут Америка? В Америке гепатит новорождённым не колят, кстати. А Гардасил только эксперементальное.... Не хотите - откажитесь!
27 окт 2007, 07:01
ППКС!
Автор, вам когда скучно становится, вы набираете в поисковике "прививки" и читаете все, что найдете по запросу? Таким образом, жизнь не кажется скучной, есть чем нервы пощекотать? Прям идеологический бред "Мамы, готовьтесь!". Угу, уже готовы! Под знаменами Котока выйдем все на борьбу с прививками!
22 окт 2007, 11:45
чтоб не было рака шейки матки, нужно грудью кормить побольше и абортов не делать, вот бы чему подростков поучили....
AD
AD
а моя сестра считает, что муж должен письку как следует мыть, тогда не будет рака.... :):):)
Anonymous
22 окт 2007, 12:46
эх... хотела бы я, чтобы мой муж так думал((
22 окт 2007, 13:31
Тут где-то топик был, где народ доказывал, что муж должен быть обрезанным :-) И тогда все будет ок :-)
22 окт 2007, 14:11
бедная сестра :(
22 окт 2007, 14:29
Как мало надо человеку для счастья! ;)
Не надоело?
22 окт 2007, 15:17
Как только в любом топе появляется Медуница, так сразу начинается обсуждение "письки" :(
Пока я заметила только, что как только появляюсь я, так сразу появляются сыкливые анонимы. А чем вам, собственно, письки не нравятся? :)
22 окт 2007, 15:47
даааа????? как вы все подмечаете))))) прослежу;)
22 окт 2007, 16:46
Всем известно, что привить от рака НЕВОЗМОЖНО! Если бы существовала такая вакцина, у нас бы вообще не было бы раковых больных! Прививать будут девочек не от бесплодия, а для бесплодия!
22 окт 2007, 19:04
непонятно, почему вы именно мне это написали, но на всякий случай отвечу. Доказано, что рак шейки матки вызывает определенный вирус, вот против этого вируса и прививают
23 окт 2007, 14:28
И каковы результаты? Рак шейки матки как был, так и остался! Американцам пох, они всю жизнь с кем-то соревнуются, им надо быть первыми, ну загубят девушек какого-нибудь штата, гавна то! А нам то это зачем? И почему пробуем на одном регионе? Значит небезопасно? Почему со столицы не начать? Боже когда же мы перестанем слепо верить нашему проклятому государству?
23 окт 2007, 16:38
да чего вы ко мне привязались!!! вы спросили, я объяснила. Не надо мне ничего доказывать!
Anonymous
23 окт 2007, 14:39
привика НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ!!! Ведь болеют и привитые и не привитые, т.е. прививаться, бессмысленно, а уж те более от вируса папиломы человека.
23 окт 2007, 16:38
вам не гарантирует, другие думают иначе
Anonymous
23 окт 2007, 19:42
Анонимус.Такое впечатление, что в прививках вы вообще не разбираетесь, что это.Да, болеют и привитые и не привитые.НО, болезнь у привитых протекает гораздо легче.
22 окт 2007, 17:57
А какая предыдущая плохая новость? Вообще, мне кажется, что делить шкуру неубитого медведя - это смешно. Неизвестно, может, это лучшая вакцина всех времен и народов.
22 окт 2007, 18:18
Лично для меня главный вопрос в том, почему 15-летним барышням нельзя читать в обязательном порядке лекции о половой гигиене и контрацепции (что есть единственная сколько-нибудь надёжная защита от всех ЗППП и других "неприятностей" личной жизни), а также необходимости следить за своим здоровьем и хоть раз в пять лет сдавать анализы. Необходимо зачем-то заменить эти самые лекции уколом от вирусов, которые в принципе легко диагностировать и вылечить. Пардон, что коряво, но у меня временно закончились буквы...
22 окт 2007, 19:00
потому, что это -бесполезно. Лекциями о гигиене и контрацепции должно заниматься не государство, школа, шахматный кружок, физрук и завуч (все равно, плохо получится), а родители. Папиллому, по-моему, нельзя вылечить, это неизлечимая болезнь. Как герпес, но предраковая. Моя подруга с высшим образованием и в полном сознании подцепила ее в 27 лет. Так что нечего надеятся на лекции. Все ж, думаю, если не будут прививать новорожденных, а оставят это до подросткового возраста, то каждая семья сама решит исходя из реалий.
22 окт 2007, 23:45
Папиллома лечится. В любом случае она не может быть хуже мастопатии, а при последней при нормальном наблюдении и, если потребуется, лечении женщина не загнётся от рака груди. Лекции не могут быть бесполезными ваще -- раз. Два: вы, допустим, сможете рассказать своим детям о правилах интимной гигиены. А мама, которая сама о гигиене и контрацепции, а также ЗППП не знает? Таких АБСОЛЮТНОЕ большинство в этой богоспасаемой стране. Вам рассказать о том, как живут деревенские женщины в 300 км от Москвы? Как они предохраняются, как они избавляются от плодов -- сами или с помощью официальной медицины? Чехов и Булгаков нашли бы много знакомого. Можно сколько угодно прививаться от вируса папилломы, только это ни хрена не изменит. А выделенные на образование деньги -- изменили бы. Но их воровать, наверное, труднее.
Anonymous
25 окт 2007, 00:28
вот и я задаю себе вопрос-где государство находит средства на всякие эксперименты вроде этого,а на реальную помощь тем же детям-сиротам или онкологическим больницам с трудом выделяет.и во времена распада союза,когда зарплаты годами людям не выдавались,в стране была разруха,в магазинах ничего не было,а прививки делались.ведь прививки финансируются государством.такое впечатление,что это контролируется не государством,а отдельными заинтересованными лицами
AD
AD
Эксперименты финансируются производителями, а не государством. И за выданное разрешение на проведение эксперимента определенные люди будут очень хорошо профинансированы
26 окт 2007, 19:09
а какие заинтересованные люди в СССР наживались на всеобщей вакцинации? Члены Политбюро? В современное лобби можно поверить, а 30 лет назад? Ну, просто любопытно.
26 окт 2007, 19:15
наивным кажется рассуждение про лекции, которые не могут быть бесполезны. Если бы все беды человеческие лечились лекциями! Никто бы не курил. Не крал. Не ругался матом. Не делал абортов. И прочая, и прочая, и прочая.
26 окт 2007, 22:54
Да ну понятно, и действительно, шо мы тут со своими глупостями и страхами лезем? Информирование ещё какое-то придумали, тож бесовщина и дурь одна. Ведь умные люди давно знают: все беды человеческие лечатся исключительно уколами, желательно в попу.
22 окт 2007, 18:32
Свою дочь привью обязательно.
23 окт 2007, 13:40
Скажите пожалуйста (и я это спрашиваю безо всяких наездов, потому что правда интересно): вы сейчас это написали только в пику противникам или на полном серьезе хотите привить собственного ребенка вакциной, не прошедшей толковые испытания? Цитата: "Первый вице-премьер одобрил предложение Краснопольского. "Было бы интересно отработать такую вакцину как пилотный проект в масштабах какого-то региона. Если мы убедимся в ее действии, то тогда можно было бы действительно подумать о том, чтобы включить ее в основной календарь прививок", - сказал он." Ва на самом деле хотели бы предложить своего ребенка в качестве объекта исследований нового препарата?
23 окт 2007, 19:26
Ни в коей мере. Я просто размечталась,что действительно появилась бы такая вакцина и была доказана эффективность.
23 окт 2007, 23:20
Понятно :-)
22 окт 2007, 20:29
Сказала бабушке,она бывший педиатр,мне сказали:"Ну надо же деньги зарабатывать"
Anonymous
22 окт 2007, 20:49
а что значит "бывший педиатр"? могу понять только, как что "теперь ничего не смыслит"
23 окт 2007, 00:18
8 лет на пенсии.Смыслит и очень.Педиатр мойх детей всегда советуется с бабушкой.
22 окт 2007, 21:00
а это плохо.?
23 окт 2007, 09:24
Очередной эксперимент. ТОлько на людях его ставят. Зато будет в аннотации написано - не тастировано на животных. Гринпис будет доволен.
23 окт 2007, 16:18
+100
23 окт 2007, 13:00
У меня сын. Надеюсь, мальчиков прививать не будут :)
Anonymous
23 окт 2007, 14:21
РЖУНИМАГУ! И вы еще ЭТО обсуждаете...Люди, будьте бдительны...
фигею
23 окт 2007, 14:25
Т.е. наше правительство (мать его за ногу!) официально признало, что девочки начинают половую жизнь в 15 лет...защибисссс
23 окт 2007, 15:38
А попробуйте, будучи 15-летней девочкой, прийти к гинекологу посоветоваться о контрацепции... В 1 случае из 2-х услышите несуразицу :( Я и в 25 слышала такие советы и НАЗНАЧЕНИЯ... От чего и тошно: от абортов государство женщин не бережет, вся проблема оказывается в папилломавирусе!
23 окт 2007, 16:30
Будете смеяться....я в 15 лет в резиночки прыгала, знаете, игра такая была....мир катится к ЧОРТУ, а мы его подталкиеваем....
Anonymous
23 окт 2007, 17:38
Судя по паспорту вы 71 г, следовательно 15 вам было в 86 - верю, что в резинку прыгали, а вот кто родился на 10 лет позже, смею вас уверить - в 15 уже не прыгали (не все конечно, но большинство :))
AD
23 окт 2007, 17:44
ага, и по заборам лазили с пацанами.. а не в койках... а нынешние 15летки .. племяшку вон на днях разоблачили родичи да так... что страшно .. эх... чего терь делать будут и как ребенка к нормальной жизни возвращать ... не понятно.. потерянное поколение 90х ...
Anonymous
25 окт 2007, 00:36
во всём виноваты дебильные американские фильмы:-)стремились мы быть похожими на западные страны.где-то прочитала,что россия переживает сексуальную революцию
25 окт 2007, 08:35
Тема падения нравов у нового поколения стара как мир, и не ее мы тут обсуждаем. Реалии таковы, что ЧАСТЬ 15-летних (и еще более молодых девочек) уже имеют сексуальные контакты. О них не нужно заботиться? Пусть для кучи понаделают абортов? Восклицания "куда катится мир!" - эмоции и не больше.
Anonymous
25 окт 2007, 11:00
ага, вот советский соз остановил немного раннее созревание девиц, но ещё в 40-хх годах и всё предыдущее время до этого -15 лет уже отличный брачный возраст
Anonymous
25 окт 2007, 11:59
херня.где-то прочитала,что во время войны,когда наших женщин увозили на работы в германию,проверяли на девственность(или просто гинеколог проверял),так вот фашисты были в шоке от наших нравов.очень много незамужних женщин были девственницами.и кто-то из высокопоставленных командующих сказал,что нам россиию не победить,у них нравы высокие.....ну или что-то в этом роде
Anonymous
25 окт 2007, 13:23
:)))вы на самом деле в это верите? почитайте любого классика, "дама в соку"-15 лет, в 12-уже невеста на выданье, уже ближе к 20 веку мамзели из знатных сословий ещё куда не шло хранили девственность лет до 19-потому, что замуж не брали, а их было (знатных сословий) 2-4% на всё население, остальные простой люд, про какие там "моральные принципы" речь шла? как кролики спали друг с друг, и понятие не имели, даже о гигиене...тем более, если уж про захват наших немцами, так вот, извините меня, "драли" он наших девушек по самые уши и никакой гинеколог рядом там не лежал..."вдалблевание" советского воспитания нам твердил "секеса" нет, но и то он был, и прекрасно процветал, особенно в высших кругах, и мужеложство было....эээх, бред вы написали, да и только
Anonymous
26 окт 2007, 11:18
драли,но не по собственной воле.моя бабушка двадцатого года,её увозили фашисты.лет двадцать назад родить ребёнка без мужа считалось позорным,а сейчас это даже не удивляет.я о том,что не было ещё такого беспредела,как сейчас творится.а если в старину в 12 лет-уже невеста,то это не значит что эта невеста трахается с кем попало в ночных клубах типа "голодная утка"
Anonymous
26 окт 2007, 11:49
а я и не говорю, что по собственной воле девушек, просто про вашего гинеколога фраза меня удивила... в 12 лет не спала с кем попало девушка из богатой семьи, из бедной-да! и ещё, я не говорю, что сейчас мне нравится моральное поведение молодёжи, но я говорю о том, что те кто родился с 50 по 80 гг, вполне могли прыгать в резиночку в 15 лет (если на завод в это время не надо было идти работать), ну могли и не прыгать, а вот те, кто родился ДО, в 15 лет уже нянькали своих и это было нормально..... кстати, я считаю, что очень хорошо, что женщины рожающие не от МУЖА сейчас не покрываются пятном позора, сколько неповинных людей данное вмешательство в личную жизнь каждого сделало несчасными
26 окт 2007, 17:50
мадам я 72 года и могу вам честно сказать в резиночку в 15 лет уже мало кто прыгал)))ну во всяком случае на юге 0 а в 17 пол школы уже замужем были,так что секс в 16 уже давнооо был,только об етом никто не говорил,выдти замуж надо было обязательно девственницей)))) (с транслита)
Anonymous
26 окт 2007, 19:22
ТАК Я И НЕ СПОРЮ!!!я как раз и написала, что советское "вдалбливание" на некоторых и подействовало, кому-то привило, скорее всего наивность на фоне общественного порицаня "а если вдруг..." я ж написала "могли прыгать, могли и не...", я, например, с 65-го года, лешилась девственности в 15-ть
26 окт 2007, 10:59
Ага, советский союз породил (и культивировал) подпольные аборты, запрещая проводить их легальным путем, вот уж где забота о здоровье женщины! О чем Вы вообще?!
Anonymous
26 окт 2007, 11:42
ну начнём с того, что запрет на аботы был гораздо раньше "советского союза", и вообще, практика "официальных" абортов как-то до этого тоже не преуспела, а вот поздний советский союз, если вы помните, очень даже их разрешил, напрмер, в 85 году я это сделала бесплатно в женской консультации, при помощи отличного врача! с советским союзом вообще медицина стала доступна, а вот ДО, почитайте и узнаете...а о чём вы?
26 окт 2007, 17:48
ето еше когда было?на моей памяти и памяти моей мамы аборты были вполне легальны,другое дело,что если тебе нет совершеннолетия ,тогда нужно было разрешение родителей,а т.к. секса в той стране небыло,то к родителям боялись идти и шли к коновалам( (с транслита)
23 окт 2007, 16:17
Пусть сначала на своих детках по-эксперементируют.
23 окт 2007, 18:01
Если это действительно поможет в борьбе с ВПЧ - то это будет просто отлично. Главное чтобы вакцину до ума довели.
Anonymous
25 окт 2007, 08:18
Угу... а до ума доводить ее будут на наших детях... ну получат осложнения тысячи молоденьких девченок, зато потом!!! появиться отличная вакцина!!! на тему которой будут спорить - помогает она или не помогает:(
Anonymous
26 окт 2007, 06:12
:crazy:)
25 окт 2007, 13:27
вакцина от впч. бред. наши дети им кролики что ли ?
кто-то кого-то насильно тащит на прививки? Не пойму, чем так все взбудоражены? Скука?
25 окт 2007, 14:28
+1 ППКС
AD
AD
26 окт 2007, 05:48
ну надо же хоть о чем то поговорить))))у нас во всех газетах предлагайту ету прививку и всем пофиг никто не возбудился так сильно,видимо в россии народ сильно активный))) (с транслита)
26 окт 2007, 05:47
успокойтесь никому ваши дети не нужны,вакцину делают добровольно и девочкам после 15,и не от бесплодия а от вируса папиломы. (с транслита)
Anonymous
26 окт 2007, 06:11
Что за бредовый топик! Никто на ваших детях эксперементы не ставит и представьте себе в той же Америке эту прививку можно спокойно получить. Или вам рак шейки матки более по душе, акститесь, наука идёт впереёд, так что не ведите себя как дикари. Никто вам ничего не навязывает, хотите делайте, хотите нет. А то бедные, бедные русские подопытные кролики - смешно!!:):) (с транслита)
27 окт 2007, 07:38
Мне кажется прививка не решит проблем- мое ИМХО, а придумывают все это, чтоб результаты работы видно было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325