Меню

грибок на миндалинах.

AD
22 окт 2007, 18:44
были у лора сегодня. такой диагноз. я в шоке. даже не знаю что это,с чем это едят и откуда.лор жуткая хамка,поэтому с ней особенно не поговоришь-отбивает все желание общаться. лечение-10 дн. мирамистин на миндалины прямо прыскать,10 дн. мазать миндалиы раствором кандида на ватке на палочке и 50мг*5дней флюкостата. че то как-то сильно,или мне кажется. на вопрс -как бы помягче лечение,травками и тд.была послана к бабке...:(ребенку 2,3г. кашляет давно,валила все на сопли в горле,оказалось это. в любом случае будем сдавать мазок и только после лечение. хотелось бы услышать ваши мнения. ps ребенок садовский-это заразно?
24 окт 2007, 14:48
у дочери первый раз в жизни но фоне орви (из садика принесенного) вылез этот самый грибок, 5 дней пропила дифлюкан и уже на третий все прошло....
23 окт 2007, 10:15
Не думаю, что заразно. Появилось, скорее всего из-за того, что пили или капали антибиотик (у нас от этого было)Или от общего ослабления организма.Нам назначили кандид мазать и концентрат бифидобактерий давать. Завтра вот еще к одному лору схожу, посмотрим, что он назначит (как-то не очень реально достать палочкой с ваткой миндалины... Там если и попадет что, то мало совсем... Моя дочка так вертится и вырывается, что я с трудом ей эту палочку в рот засовываю.
23 окт 2007, 18:52
ым пили 5 дней дифлюкан суспензию
23 окт 2007, 19:37
и все?только это?и прошло. еще,скажите,плз,вы сдвали мазок из горлышка...(с миндалин и тд)
24 окт 2007, 00:25
а почему не хотите сдать мазок до лечения....и плюс после...
24 окт 2007, 07:26
сдали в двух местах. в районнй пол-ке и в семей.докторе.ждемс результатов.наш доктор поставил грибок(тонзиллит),а в сем.докторе-фарингит...вот и лечи сына... не зная от чего.сегодня к педу пойдем с мнениями двух лоров.
24 окт 2007, 08:30
это не все, т.к был еще и золотистый слафилоккок, его 8 дней секстафагом убивали, потом лимфомиазот, линекс и 3 мес бронхомуннал(у него 3х мес. схема), не знаю прошло ли, пока не пересдавали, но болеть ребенок стал точно меньше, ежедневно 2р в день обрабатываем горло антисептиком, профилактика Вы читали побочку дюфлюкана и дозы? имхо 5 дневный курс - это и так жестко для организма, тем более с секстафагом :-)
24 окт 2007, 14:44
попробуйте ромозулан, пополоскать рот, я разбовляла крышечку на стакан воды. герпетическую ангину и стоматит вылечили за неделю
24 окт 2007, 23:29
Не вздумайте всё это давать не сделав мазок на грибок!! Нам сегодня ЛОР тоже сказала что налёт на грибок очень похоже (тем более что мы антибиотик принимали). Сразу сдали мазок, а через 2 часа нам уже в лаборатории сказали что грибка у нас нет. Теперь ждать подробного результата 3 дня "что это".
24 окт 2007, 23:32
Кстати, ЛОР сказала, что грибок - это заразно. Поэтому вести-не вести в сад - на совести матери, подвергнет ли она риску заражения других детей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325