Меню

Простуда - ну сил моих нет уже!!!

AD
05 ноя 2007, 18:16
Это ужас какой-то. Плачу почти сижу. Нет, я значал: вот пойдем в сад - будем много болеть первое время. Но чтоб все так по-идиотски совпало! С начала сентября сначала было ОРВИ. Вылечили. Отходили в сад 10 дней. Острый бронхит! Лечили 2 недели очень интенсивно, специально долго тянули с выходом, чтобы все долечить до конца. Пошли толко в эту среду. Отходили, соответственно, 3 дня. В субботу опять кашель и споли, как и в прошлый раз при бронхите было! Ну е-мое, я расплакалась даже! Опять?! Откуда?! Только на этот раз, в отличие от прошлого, кашель обсолютно сухой и "на поверхности" как бы (внутри нет ничего), и сопли ручьем прозрачные. И при всем при этом я беременна, и по-хорошему мне надо на сохранение, потому что чувствую я себя ну очень хреново (про созранение - это слова врачей, а не мои!), но только кто ж тогда с дочкой будет? А у мужа на работе сложности, он вообще уже 2 месяца только ночевать приходит. Спасибо еще как-то домашнее хозяйство вести успевает. Вот сейчас 3 выходных было - только один день для дома выкроил. В общем, я в отчаянии. Опять 2 недели лечиться?! И нервы ни к черту, и вообще уже. Сейчас вот третий день промываем нос, капаем чай и нозивин (нозивин почти не помогает, более-менее чай только подсушивает), брызгаем гексоралом, ставим горчичники, пьем теплое, насколько получается, дышим небулайзером. Что еще сделать можно?
05 ноя 2007, 18:25
Ну так может ну его на фиг этот сад?Если ребёнок так болеет,да и вам нужно себя беречь в вашем положении,а вы вся на нервах,никуда не годится.
05 ноя 2007, 18:59
Замечательно! И то, что у нас теперь хотя бы 2 недели из 3 - будет вообще постоянно! А когда мелкий родится - в сад все равно идти придется, и начнется все по новой, только дочка болячки будет приносить к грудничку! Я очень люблю свою дочку и я вовсе не хочу от нее избавиться. Но сейчас я реально не справляюсь с ней дома в том объеме, в каком ей нужно. Особенно кога она болеет. К тому же сад я считаю необходимым этапом в развитии ребенка, и у нас еще не худший вариант. Кто не болеет-то по приходу? рано или подно это все равно произойдет.
Anonymous
05 ноя 2007, 19:21
ну а собственно чего вы ждали? Да, в саду пусть не все, но большинство болеет очень часто первый год, то есть всю вашу беременность будет длиться этот период. Огорчу вас, и второй год тоже не всегда лучше бывает, и инфекция к грудничку будет все равно таскаться. Так что по-любому вам придется сидеть сейчас бОльшую часть времени дома с ребенком, только больным, ну а если не будете ходить в сад, то все время, но хоть без постоянных болячек. Других вариантов нет, какие вы хотели советы услышать?
05 ноя 2007, 19:23
Собсно, я хотела услышать советов, как лечить ребенка. спасибо за ваши ценные высказывания на эту тему.
Anonymous
05 ноя 2007, 19:26
Собсно, вы все правильно делаете, подобную простуду так и лечат;) Единственное, я бы горчичники не применяла, не уверена в том, что подобные процедуры нужны.
05 ноя 2007, 20:10
А что тогда нужно? Чем прогреваться? При прошлом бронхите только после их применения видимы прогресс и пошел.
Anonymous
06 ноя 2007, 00:26
я вообще против прогреваний.. Думаю, что и без них прекрасно можно вылечиться, с помощью отхаркивающих средств.
06 ноя 2007, 00:31
Да чего откаркивать-то? Я ж писала - кашель не грудной, а верхний, сухой! И криминала в прогреваниях не вижу. Наоборот, вроде бы улучшение замечается после них.
Anonymous
06 ноя 2007, 00:58
так если кашель верхний, а не из бронхов, то что тогда вообще прогревать?
07 ноя 2007, 18:07
Сухой кашель ещё называют не продуктивным.Он считается вредным для организма поэтому назначают отхаркивающее, оно позволяет смягчить кашель и помогает выводить из организма возбудителя. Горчишники тоже не вредны, они способствуют улучшению кровообращению в той области куда накладываются, тем самым вызывая прогревающий и лечебный эфекты. А простужаются дети в саду легко, так как всех одеть и вывести сразу не получается и они потеют а потом их выводят на улицу (((((. Плюс часто приводят больных детей ((((. Так что готовтесь к частым простудам и иммунитет - это не поднимет. Да сами ещё и в сад то не ходили, только пришли на собрание родительское, а там малыш год и 7 мес. аж задыхается как кашель его пробрал ((( и вот таких в группу берут рррррр. Сходите к лору, может он вам что посоветует.
05 ноя 2007, 19:42
Ну тогда остаётся только ждать,когда дочка к саду адаптируется, а вы всё же постарайтесь поменьше нервничать(насколько это возможно конечно).В принципе на данном этапе лечения вы и так делаете всё необходимое,можно горчичку на ночь в носочки насыпать,на будущее может какие-нибудь препараты для укрепления иммунитета стоит подавать?Мой тоже как в сад пошёл, из болезней не вылезаем(((
05 ноя 2007, 20:13
Да я вот тут уже высказалась - вроде попроще стало. Просто получается - вот сидим мы дома, и дочка живет как бы отдельной жизнью какой-то, потому что с этими медицинскими процедурами у меня развлекать ее сил практически не остается. В обычных условиях мы с ней после сада отрывались - я ж все-таки отдыхала полдня, - а сейчас... Ставлю мультики, стыдно самой. Но больше надолго занять ее ничем не удается. Просто она сама очень любит садик, переживает, что пропускает, и дома дуреет просто без общества. Ей правда там хорошо - уже и подружки появились, и занятия у нас интересные,Э и прогулки есть все-таки.
06 ноя 2007, 11:54
Знаете хочу успокоить тем, что моя дочка болела очень часто первые два года хождения в сад, и я тоже чуть ли не ревела с ней. Придеться это как-то пережить, а ещё надо стараться закалять ребенка. Первый год-то точно вам придеться помучиться. А что делать, ребенок должен акклиматизироваться. Ещё я слышала, что в садах иногда специально устраивают сквозняк, когда деток много приходит, но это делают абсолютно безответственные воспитатели, которым хочется от лишней работы избавиться. Конечно, у вас двойная нагрузка и осложняется ещё тем, что вы беременны, может вы ещё сильно нервничаете из-за этого. Крепитесь, если хотите родить ребеночка здоровым. Постарайтесь не паниковать. Детки почти у всех так болеют по первости в саду. А ребенка закаляйте обязательно и поподавайте витаминчиков и каких-нить препаратов типа арбидол, анаферон, альгирем, они все на всех действуют по-разному, по-этому придется посмотреть что из них будет помогать вашему ребенку, на мою дочку на пример ни арбидол, ни анаферон никак не подействовали, как болела, так и болела, а вот альгирем вроде помогает. Удачи и здоровья вам и вашим малышам!!!
Anonymous
07 ноя 2007, 08:42
за грудничка на ГВ не бойтесь, не пострадает:)
07 ноя 2007, 18:11
Не факт, у подруги дитё полностью на ГВ по требованию, тем не менее ребенок болел в первые полгода 2 или 3 раза. Моя дочь тоже на ГВ, я 3 раза болела за год, она не заражалась от меня ни разу. Так что тут не все однозначно.
07 ноя 2007, 20:23
Не уверена, что с ГВ в этот раз получится, так что...
Anonymous
07 ноя 2007, 20:26
почти все проблемы с ГВ решаемы, и от настроя вашего тоже многое зависит, а вы заранее не уверены...
07 ноя 2007, 21:28
Спасибо, что еще раз мне об этом сказали. Только у меня уже есть некоторый опыт, и я знаю на личном примере, что не всегда все так радужно, как нам бы хотелось.
08 ноя 2007, 09:53
+1 про настрой.На 99 процентов ГВ от этого зависит.
AD
AD
08 ноя 2007, 12:24
Ага. И на это проще всего всегда все спихнуть, потому что - кто и какимим мерками меряет мамин настрой? Нет такой шкалы для определения. Вот и всегда можно заявить - она просто не так настроилась! легко и удобно. Гораздо проще, чем разбираться в реальных причинах.
Мамин настрой измеряется в том числе количеством гормонов, выделяющихся в организме :-) При правильном настрое гормонов, отвечающих хотя бы за отделение молока, значительно больше
08 ноя 2007, 13:29
Знаете, я не буду сейчас спорить об этом. потмоу что во-первых, это не по теме уже, а во-вторых, мы в сами уже в свое время наспорились и по этому поводу в том числе. Я больше не хочу долбиться головой об вашу стенку "это так просто потому что это так, а если нет, то всегда найдется причина". Откуда вы знаете, КАК именно хотела мама? Кто измерял это колличество гормонов, и каким образом сопоставлял их с желанием, в каких оно единицах мерялось, чтобы сказать: ага - 100 гормонов на единицу мамского настроя? Впрочем, кому я и о чем. Еще раз предлагаю не распространяться больше тут на эту тему. Это для кормления.
Что Вы! Пишите-пишите!!!! Вас так забавно читать :-9
Anonymous
08 ноя 2007, 16:13
не справляетесь с ребёнком дома в нужном объеме,т.к. в Интернете много сидите. Конечно, таким мамам детсад необходим, чтобы высвободить время на форумы.
05 ноя 2007, 21:16
+1. причем и младший потом заражаться будет.
06 ноя 2007, 00:04
А так не будет, да? Если мы еще год дома просидим - потом болеть меньше будем? С чего бы?
06 ноя 2007, 10:13
Ну давайте младенцу с первых дней жизни устраивать встречи с садиковой заразой. Понимаю матерей, которые работают и поэтому отдают детей в сад. Но Вы же сидите дома. Вы думаете Вам будет легче с двумя больными детьми?
Anonymous
06 ноя 2007, 12:17
+1! Моя подруга родила недавно малыша, а её дочке старшей 1,5 годика и вроде бы и в сад можно отправить, но она не стала, что бы из сада не таскать к грудному ребенку инфекцию: "Лучше я годик дома с двумя здоровыми детками посижу, чем с больными."
07 ноя 2007, 08:41
чем старше ребенок, тем крепче иммунитет. Вот и все.
07 ноя 2007, 08:54
Откуда такие сведения? Каким образом будет крепнуть иммунитет, если ребенка держать в стерильной банке? С чего? мы вот в прошлом году в сад не ходили. Болели, конечно, меньше, но не на порядок. 2 раза в месяц вместо 2,5 - не принципиальная разница ИМХО!
07 ноя 2007, 08:59
организм сам по себе растет и крепчает. Вернее, "большой" организм способен легче перенести простуду.
07 ноя 2007, 21:28
Простите, но я не верю в теорию, что что-то со здоровьем может изменяться просто так на ровном месте с возрастом.
08 ноя 2007, 07:53
дело Ваше. Я ни на чем не настаиваю, но высказать свое мнение ведь могу? а как же характерный пример с печенью? когда ребенок достигает 25 кг, его печень способна бывает уже обезвредить практически взрослые вредности. Потому что увеличивается до необходимых размеров. Предполагаю, что и более или менее подросший организм способен более успешно противостоять простудам. ИМХО.
08 ноя 2007, 12:27
Remedios написал(а): дело Ваше. Я ни на чем не настаиваю, но высказать свое мнение ведь могу? А я высказать свое мнение в ответ на ваше могу? Remedios написал(а): а как же характерный пример с печенью? когда ребенок достигает 25 кг, его печень способна бывает уже обезвредить практически взрослые вредности. Потому что увеличивается до необходимых размеров. Вот именно - печень увеличивается до необходимых размеров. А что увеичивается или уменьшается в организме для поднятия иммунитета и борбы с простудой? Иммунитет - не орган, а способность организма. ИМХО она на пустом месте не возникает.
08 ноя 2007, 12:43
э-э-э... щаз придумаю:) ну а большая часть иммунитета где? в кишечнике. Кишечник больше, т-лимфоцитов больше:) складно?:)))
Вообще-то иммунная система - обширный набор различных компонентов (клеток и даже органов :-)), формирование которого заканчивается годам эдак к пяти. У новорожденных детей некоторые из составляющих иммунной системы вообще отсутствуют.
08 ноя 2007, 13:31
А окончательное формирование организма заканчивается годам к 25, кажется. Может, до этого времени никуда из дома не выходить во избежание? Я еще раз говорю, у меня есть свое мнение по этому поводу. Спасибо вам за ваше мнение, конечно. Но это не та информация, которая мне сейчас нужна.
М-да.... тяжелая у Вас жизнь...
08 ноя 2007, 15:51
Потому что я не верю как пророку великой Айше с форума? Да не сказала бы я :)
AD
AD
Упаси Бог, милочка :-) Патамучта у Вас все черное, белого нет вообще... и патамучта знаний у Вас ноль целых фиг десятых, зато амбиций и апломба - с Джамалунгму, хоть Вы и собирались писать статьи на темы детского здоровья (бедные те читатели :-O)... и еще патамучта скоро Вам в принципе перестанут отвечать... как уже заметил кто-то из участников ;-), поскольку плевать в колодец - последнее дело.. сорри за ОФФ
08 ноя 2007, 16:24
Спасибо за позитифф - вас тоже читать очень забавно - итоги деятельности вашей машинки для чтения мыслей, которая у вас глючит прилично, и которую вы явно заправляете своей самоуверенность :) Желаю вам и дальше счастья с вашим фан-клубом, который тут вам в рот заглядывает, я слава богу к нему не отношусь. Мне больше нравится общаться с людьми, которые фактами оперируют. А зубоскалить можете и вы, и многочисленные анонимы сколько угодно. Как говорится, собака лает - ... :)
Спасибо, милочка! Я тоже Вас люблю :-*
08 ноя 2007, 17:56
А ВАМ нужна только та информация , которая вас бы устраивала бы? Да вот только такое не всегда бывает.))))))
08 ноя 2007, 20:36
Послушайте, вот если та же Айша придет куда-нибудь посоветоваться насчет прививок, или того же ГВ, а ей наснут там втирать, как необходимо эти приивки делать, и как вредно ГВ, и что только так, а ника иначе - ее такая информация устроит? Она скажет "О, спасибо огромное! Все поняла, осознала, побежала исполнять!"? Думаю нет, потому что у человека есть некоторая информация и неоктороная позиция по этим вопросам, а интересуют ее частности совсем дргого порядка. И это нормальная ситуация! А вы сейчас меня убнждаете, что имеет право быть только вариант развития первый.
"Та же Айша" не раз советовалась насчет прививок или того же ГВ :-) И бесконечно благодарна участникам евы (и еще одного форума) за просто-таки бесценные советы и рекомендации :-) Поскольку "та же Айша" - если уж затеяла советоваться - то принимает все советы с благодарностью, а дальше уже решает что стоит "углУбить и расширить", и что - не принимать во внимание. ЗЫ: 1. Говорить о присутствующих в третьем лице - моветон 2. И все-таки мой ник звучит А-И-ша, а не А-Й-ша :-) Попробуйте вчитаться ;-)
09 ноя 2007, 02:06
Благодарю за советы и указания, как мне себя вести на форуме, а как не вести. Засим прощаюсь.
07 ноя 2007, 12:43
увы.уже неоднократно слышала:мы в садик не ходили сидели дома а пошли в школу и весь первый класс болели.....хотя неизвестно что пошли бы они в сад мож болели ли еще больше.
05 ноя 2007, 18:26
Ноги хорошо погреть.Можно в горчице.А вообще ситуевина знакомая-весь прошлый год тьак проболели.Сейчас вот 3 недели уже дома сидим...
05 ноя 2007, 19:35
Посоветовать ничего толком не могу, но очень сочувствую. У нас собственно происходит примерно то же самое - начали с октября ходить в развивалку, в общей сложности за месяц были 4 раза, все остальное время дочка болеет. К сожалению, особых выходов не вижу - пока ребенок будет ходить в сад, он будет болеть, пока не обзаведется иммунитетом к вирусам :-( Если честно, я бы постаралась на вашем месте пока забрать ребенка из сада, попытаться найти няню, подключить родственников и т.п. - за здоровым все-таки уход проще, чем за больным, к тому же детские болезни часто очень заразны, а вот вам заражаться точно ни к чему :-(
05 ноя 2007, 20:14
Вот увы, с деньгами сейчас тяжко, да и из родственников подключать некого.
для начала позвоьте пожать вашу мужественную руку, коллега:-) У нас тоже самое. ТОже болеем. за месяц уже третий раз.Сопли прозрачные ручьем, кашель "верхний" сухой. с температурой два раза, отит вылился...Адаптация, чтоб ее:( нам врач сказал, что такое будет еще долго. Називин лучше исключить на какое-то время. К нему привыкают и он уже не лечит, а просто устраняет симпотмы. Мы покапали альбуцид-20% развела с водой и в носик после промывания. В горло чередовала гексорал или тантум верде. Счас вообще сняла. РОмашковый чай в изобилии, воду обычную. клюквенный морс. в сад не пойдем пока окончательно не выздоровеет. + еще хочу подержать дома 3-4 дня, для полного выздоровления. В сад когда идете-оксолиновой мазью нос, пришли из сада -аквамарисом промыть. Мы пили афлубин. но это так... мне кажется ерундой.Держитесь, себе тоже оксолином нос. Врач сказал, что еще вирус какой-то ходит, все болеют и взрослые и дети. Могло одно на другое наложиться. Держитесь:-)
06 ноя 2007, 13:26
ДЕРЖИТЕСЬ. мой болел с июля сопли-кашель-бронхит-отот. только сейчас как то вылезли. из личного опыта попробуйте заменить гексорал на ингалипт, мне гексорал только драл горло и было хуже, на ингалипте вылезла, это было назначение лора. иммуномодуляторы назначили - полиоксидоний. но это только врач вам может назначить. еще в больнице нам рекомендовали перед началом посещения сада сделать привику, называется "АКТ-ХИБ". почитайте про нее. мой муж тоже пашет, приходит в 12 ночи. я сама работаю, но работать легче, чем за ребенком ухаживать.
06 ноя 2007, 14:16
"Долго тянули с выходом, чтобы всё долечить до конца". И ребёнок, как "чистый лист" пошёл в сад. Не нужно сидеть дома до победного, вот чтобы совсем "ни соплинки". В этом случае иммунитет ещё действует активно, соответственно меньше вероятность зацепить по новой. Ну, и врача бы хорошего, конечно. Вообще, конечно - понимаю Вас. Тоже отболели сейчас...
06 ноя 2007, 15:30
Називином лучше не увлекаться. Мы им только на ночь капали и не больше 3-5 дней. От кашля пьем Геделикс + пьем ромашку или шиповник. Горчичники тоже делали + ножки парили с горчицей. Начала витамины давать. Уж насколько я противник иммуномодуляторов разных, но в течение недели покапала в нос деринат, т.к. мы сами (начали на занятия ездить) уже дважды за месяц болели. Еще на ночь Физиомер в нос брызгаю. Бабушки/дедушки у вас есть? Может они смогут с ребенком посидеть хотя бы дней 10, пока вы в больнице полежите?
06 ноя 2007, 23:56
В носик мы капаем виброцил, натираем грудь-спину и ножки мазью Доктор мом (на ножки на ночь шерстяные носочки одеваю), от кашля пьем сухую детскую микстуру от кашля, в горло брызгаем спреем Тантум верде.Доктор советовала на грудь сухое тепло прикладывать. Для этой цели купили солевую грелку. Брусничный морс пьем в неограниченных количествах всегда, не только во время простуды. По дому раскладываю ватки, пропитанные эвкалиптовым маслом. Купаемся всегда, даже с температурой. Во время болезни добавляю в воду морскую соль, пихтовое масло капаю, хвойный экстракт или ромашку с мятой. Что еще... оксолиновая мазь в нос всем членам семьи обязательна. Выздоравливайте!
09 ноя 2007, 17:19
С доктором Мом осторожно! У нас аллергическая реакция была.Пульмекс Бейби тоже растирка такая,на нее реакции нет.
09 ноя 2007, 17:16
Присоединяюсь! Мы в сад правда не ходим,два раза на подготовку в школу.Этого тоже хватило.Так-же болеем,как и Вы.Только я уже не беременна,сынуле еще года нет.Оба болеют,начинается со старшейи.т.д.....Вам могу посоветовать Интерферон в нос капать пока не заболели.Вообще мне капельницы делали Имуноглобулина,когда я беременна была,чтобы инфекция плоду не повредила.Но это врач должн назначить,спросите.Детей сама не знаю как лечить,тоже плачу....
Anonymous
05 ноя 2007, 19:12
хочу посоветовать из собственного опыта. сделайте все возможное, чтобы ребенок не болел. не будет ходить в сад, это полбеды. не поздно начать в 4 года, в 5 и тд. не подвергайте опасности будущего ребенка. у меня начинал ходить в сад, когда я была беременна- проблемы с глазами у маленького. однозначно воспалит. процесс на раннем сроке. у меня внешних признаков болезни не было! подруга переболела гриппом-у ребенка врожденная инфекция в кости, операция. не смертельно, но сколько слез, нервов и времени мы тратим вместо того, чтобы поберечься заранее.
05 ноя 2007, 20:43
Кстати, вопрос по ходу лечения так сказать. Вот сейчас обернула ее картошкой с медом и горчицей, а еще дала попить молоко с инжиром. Последнее шло критически - еле уговорила в 3 захода выпить полчашечки. Сразу же после этого дочка закашлялась и вот уже минуты три не может остановиться. Это как вообще - нормально? И что делать, чем снимать? К слову просто - когда мы только включаем небулайзер, эффект такой же - сначала кашляет. Правда, проходит кашель намного быстрее.
AD
05 ноя 2007, 20:48
Мы тоже пошли в сад и все время болеем,причем не раз в месяц,а постоянно:( Попробуйте обратиться к гомеопату,кому-то помогает.
05 ноя 2007, 20:50
3 месяца лечили гайморит и коклюш, 3 раза лежали в больнице, помогло лечение лазером в "медионике" , прошло прошло 4 месяца, ходим в развивалку, ездим в обществом транспорте без фанатизма, но по необходимости. ТТТ все нормально. Я не врач и не специалист, но думаю, что в вашем случае традиционное лечение не даст нужного результа. т.е. вылечить вылечит, но от дальнейших болячек не убережет. Удачи и здоровья!
06 ноя 2007, 10:23
что такое лечение лазером? и как оно влияет на формирование иммунитета?
06 ноя 2007, 10:18
Я тоже плачу,это все просто невозможно! мы еще не выздоровели от отита и гайморита, тоже тянули с выходом в сад,хотели еще недельку посидеть окрепнуть как сегодня ночью опять темпа:( Я просто не знаю что делать:(За 2 месяца болеем 5ый раз!:(
06 ноя 2007, 10:39
Мы тоже 4-й раз заболели с сентября. Как мне жалко моего малыша. Придется видимо забирать его из сада. Я все ждала, что ситуация изменится, но ребенку уже 4,5 и третий год одно и то же :(
06 ноя 2007, 11:22
Когда стали ходить в садик нам посоветовали мазать носик оксалиновой мазью перед садом и после него. Тьфу-тьфу за 3 года болели очень мало.
06 ноя 2007, 13:16
я только еще посоветую закалять ребенка.и если нет температуры-гулять.лучше в лес на не вдоль дороги конечно.и маме полезно. поменьше химии в ребенка -организм с вирусным заболеванием сам справиться.моя дочь тоже звереет дома.-поэтому гулять.
06 ноя 2007, 15:32
моя закаленная, все лето голышом на даче бегала, а как пошла с сентября в сад уже три раза болели с температурой, грипп, отит и бесконечные сопли.
06 ноя 2007, 22:53
и что?я же не говорю что закаленый ребенок меньше болеет.болеет .но шансы на тяжелые осложнения меньше.иммунитет повышается.нервная система укрепляется.плюс какой уровень здоровья ребенка был до закаливания.бесконечные сопли не переходят в бронхит?уже хорошо!не жалейте что закаляетесь!
08 ноя 2007, 13:39
в бронхит нет, но в отит перешли.)) конечно закалка это хорошо и для нерв. ситемы тоже, но не панацея.
08 ноя 2007, 15:00
конечно не панацея.я лишь автору посоветова принять закаливание во внимание
06 ноя 2007, 13:27
Хотите я открою вам тайну,почему наши дети а саду болеют?Потому что существуют такие мамаши,которые водят своих больных кашляющих и сопливых детей,а иногда еще и с температурой.Однажды мне пришлось устроить небольшой скандальчик,но постоянно это продолжаться не может.Если мы будем по-прежнему болеть,то с садом придеться расстаться,увы.
06 ноя 2007, 15:34
это ни для кого не секрет, но сделать чтото тут , увы бесполезно, у нас половина детей с соплями и кашлем, и выписывают таких детей на счет раз, как только температура прошла.
06 ноя 2007, 15:40
+1 У нас тоже половина группы с соплями и кашлем,родители просто приводят в сад больных детей и оставляют вопитателям лекарства,чтобы те давали им в течении дня.
Когда вы выйдете на работу и у вас не с кем будет оставить ребенка, вы тоже будете его водить недолеченным в садик. В принципе, дети заразны за несколько дней до проявления болезни, как предлагаете отсеивать? Автору: Не отчаивайтесь, мы два года мучались, да и сейчас не очень стабильно, но значительно лучше. Через это проходит большинство. При первых признаках заболевания применяйте интенсивные меры, с остаточными явлениями не бойтесь водить, если ребенок чувствует себя хорошо.
06 ноя 2007, 15:53
ну я вот работаю в коммер. фирме и все равно больного ребенка не вожу в сад, мне его в первую очередь жалко. И мы с мужем по очереди на больничном сидим, т.к. болеем часто. И долечиваем ребенка до конца и только после выписываем. А одна мамочка недавно привела в группу совершенно больного ребенка с жутким кашлем и соплям (только что Т не было, как она говорила) и умоляла воспитателя взять ребенка, т.к. оставить не с кем. А сама эта мама работает гардеробщицей в нашей дет. пол-ке. Неужели такая прямо важная работа, что ей больничный нельзя взять, я не понимаю...
Ну вот вы и будете брать больничные пока вам начальник не даст намек... А прийдете вы в детскую поликлинику и первая разоретесь, что вам одежду девать некуда, скажете - что это за гардероб, который три дня в месяц работает? :) Ну и что? Стал у вас ребенок меньше болеть от того, что вы его долечиваете до конца? Я не агитирую водить БОЛЬНЫХ детей как раз из жалости к ним самим, но прям идеальной картинки, когда детки все здоровенькие, после болезни дома по две недели выдержанные, в саду никогда не будет, не у всех такие демократичные начальники как у вас.
06 ноя 2007, 16:15
Согласна,когда работаешь-достаточно проблематично сидеть постоянно на больничных(да и не один начальник такого работника держать не будет),НО меня поражает следующее:в нашей группе работающих мам-одна!Остальные по разным причинам пока ещё не работают,почему они не сидят дома с больными детьми?Неужели им своих деток не жалко?
Anonymous
06 ноя 2007, 16:23
но с другой стороны, остаточные явления, особенно кашель, могуь быть к ребенка, еще в течении месяца, а сопли, у нас например, меньше двух недель не льют.
06 ноя 2007, 16:30
Я к сожалению говорю не об остаточных явлениях,а именно о больных детях в саду(((Я разговаривала с воспитателем на эту тему,она говорит:Да,приводят заболевших и быстренько убегают!
AD
AD
06 ноя 2007, 16:40
а как отличить то? остаточные более яркие чем начинающиеся
06 ноя 2007, 16:40
я имею ввиду чужих детей
06 ноя 2007, 16:45
Ну отличаю не я ,а воспитатель(медсестра))))Думаю главная отличительная особенность в том,что кто-то привёл ребёнка после больничного с сопельками,а кто-то изначально привёл с признаками болезни(а были случаи что и с температурой приводят)
А что, по вашему, более заразно-первые признаки болезни или остаточные явления? И почему?
06 ноя 2007, 22:10
Хитрый вопрос:-)Мне кажется что ребёнок заразнее в начале заболевания,нежели в конце,когда он уже получил лечение и большая часть микробов убита)))Ну незнаю если честно,как правильнее объяснить,так что не судите строго:-)
08 ноя 2007, 13:40
конечно в начале
И так будет всегда, бороться бесполезно!
я ПОКА (хотя это уже анекдот) не вышла на работу (есть у меня кое-какая работенка, но дома), но сына вожу слегка недолеченным. "Подмазала" воспитателя, всучила ей капли и после болезни еще дня три она ему брызгает перед тихим часом, чтоб нос дышал. Ребят! Ну да, я не работаю, да я дома, но если мы по месяцу сидеть будем-он никогда не пойдет в сад. Вирусы/бактерии в группе обновляются в среднем каждые две недели, т.е. пришел через три и уже попал опять в среду новых, неизвестных организму болячек, опять ушел на больничный. Опять же все праздники, фотографирования - все проходит мимо, даже стихи не дают учить, потому что знают, что этот ребенок скорее всего, опять будет на больничном.... Когда я до этого всего дотумкала, то и с болезнями у нас полегче стало...
06 ноя 2007, 16:29
может просто адоптировался?
Конечно, адаптировался! Но адаптация тем быстрее пошла, чем меньше мы дома сидеть стали. Да и в садиковской жизни он участие принимает, на него уже рассчитывают, когда стихи-песни раздают. Кстати, у меня вот есть подруга, работает за 4000 руб. в госучреждении, знаете как строго у них с больничными???!!!! Начальница волком смотрит. Но у нее свой резон там работать, перейти пока не может.
06 ноя 2007, 16:43
Вы постарше уже и иммунитет покрепче. ИМХО: в период адаптации как раз важно долечиваться всегда, чтобы осложнения всякие не заработать; а к 4-5 годам уже полегче будет с этим делом.
Не знаю я теперь как правильно. Кто-то быстренько своих "адаптировал", водя сопливыми и на работу убежал и проблем себе не знает, а мы со своими "долечиваниями до конца" только начали ходить более-менее....
07 ноя 2007, 10:00
Ну вы вот вспомните - у вас когда аденоиды были к чему приводила недолеченнсоть? У нас если недолеченного вести, то сразу аденоидит начнется. Есть такие дети, которые адаптацию легче переносят и могут спокойно с соплями ходить и ничего, но таких меньшинство. В основном если недолеченные дети идут в сад, то потом заболевают уже всякими отитами, бронхитами и т.д. А вот после 4-5 лет иммунитет уже сильно работать начинает и поэтому детки лучше в сад ходить начинают - ну не зря же врачи говорят, что самый оптимальный возраст для начала хождения в сад 4 года. Вы просто уже забыли, как это ходить по 2-3 дня и потом недели 2-3 дома лечиться. На самом деле надо не спрашивать ходить или не ходить в сад недолеченным, а самому по ситуации действовать - если ребенок нормально сопли переносит, то пусть и ходит, а вот если с осложнениями, то лучше долечиваться - всё индивидуально.
Соглашусь. Хотя у нас и сейчас после простуд нос несколько дней (до недели) потом плохо работает. Не сидим дома. Идем с каплями в сад (хоть у нас с этим и строго). Иммунитет, он - штука хитрая, он начинает работать, когда привыкнет к садовской заразе. Я все ждала, в этом году у нас во дворе мальчишка в школу пошел, его мама в свое время из-за болячек забрала из сада, мне интересно было - будет болеть или нет. Болеет! Я ни в коей мере не злорадствую, но ведь болеет свое положенное все равно!
07 ноя 2007, 10:22
Ну вот с этим я согласна - пока не привыкнет иммунитет быстренько справляться с новыми болячками - будем болеть. Но вот вы пишите что после простуд у вас нос плохо еще работает, но вы идете в сад с каплями - да я бы тоже водила бы, если бы мы могли обойтись одной пшикалкой :-). А так мы вроде и не очень сильно болеем (без температуры и особо плохого самочувствия - даже никогда дома не сидим - всегда гуляем), но при соплях нам надо промывать нос 3 раза в день и закапывать ещё и почаще высмаркиваться (чтобы застоя не было - сами понимаете к чему это при аденоидах привести может) - какой уж тут сад пока с остаточными соплями. Так что всё индивидуально :-).
А я и не агитирую ходить с остаточными:) Вот такая я мать - ехидна, вожу.
07 ноя 2007, 11:30
Да ладно вам - вы уже свое дома отсидели - теперь имеете право и с остаточными соплями водить ;-)
06 ноя 2007, 16:32
Я Вас прекрасно понимаю,но я писала не об остаточных явлениях,а о реально болеющих детях(((
06 ноя 2007, 16:36
Не думайте о родителях, которые водят больных детей (это будет всегда!), а думайте о том, "что я могу сделать, чтобы не заболел мой ребенок". Укрепляйте иммунитет, не водите несколько дней когда много сопливых деток в группе и т.д. и т.п.
Anonymous
06 ноя 2007, 16:39
а вас пускают в группу проверить, колько там сопливых деток?
AD
AD
06 ноя 2007, 16:44
Ну так можно напрямую спросить у воспитателя. Нам сразу сказали (на первом собрании) - вопрос о сопливых детях на совести родителей.
Anonymous
06 ноя 2007, 16:46
и вам скажут сегодня 6 человек. вчера бвло четверо. вы развернетесь и уведете ребенка?
06 ноя 2007, 16:54
А почему бы и нет :-).
06 ноя 2007, 17:30
только скорее всего новые двое болеют тем же вирусом, что вчерашние четверо и с тем же вирусом организм вашего ребенка уже тоже сталкивался. нельзя вести в сад поле перерыва, если там все болеют, если водите каждый день, то уже бесполезно.
07 ноя 2007, 10:03
Ну почему же - мне вот в прошлом году воспитатель как-то сказала - у нас дети заболевают (была среда вечер) - мы посидели дома до понедельника и благополучно пошли в сад. Тут уж как повезет :-). А вообще я сейчас вожу всегда - независимо от "сопливых" в группе-это просто я для примера написала.
06 ноя 2007, 16:41
Естественно больные дети всегда будут присутствовать в группе.Но я совершенно не представляю,как мне уберечь своего ребёнка от постоянных простуд(((После последней болезни вышли в сад всего на 2 дня и опять болеем,причём в этот раз уже кокретно заболел(((Может поделитесь идеями как укрепить иммунитет? Буду очень Вам благодарна.
06 ноя 2007, 16:47
я думаю, всех волнует этот вопрос... только наврядли на него будет ответ.
06 ноя 2007, 16:55
Эх,а жаль(((Остаётся только надеяться,что ребёнок адаптируется и наступят радостные дни без постоянных болезней,только уж поскорее бы:-)
06 ноя 2007, 16:57
Да нет, ответ будет. Только всегда надо учитывать тот факт, что укрепляя иммунитет, мы ребенку даем возможность просто быстро справится с вирусом, а не то, что он не будет болеть. Вирус он и в Африке вирус - пока не переболеешь, иммунитета не будет к нему.
06 ноя 2007, 16:53
Да я сама в такой же ситуации :-). Ходим неделю, потом неделю-две не ходим. Но у нас аденоиды. В качестве "поднятия иммунитета" - кормлю детя чесноком, ежедневно обязательно пьем компот из ягод (клюква, брусника и т.п.), после сада всегда стараюсь промыть нос и прополоскать горло, стараюсь одевать по погоде - не кутать, но и не раздевать. Всё это поможет не "не заболеть", а переболеть быстрее и без осложнений, потому что в саду от вирусов уберечься очень сложно.
06 ноя 2007, 17:01
а как вы ребенку чеснок даете?
06 ноя 2007, 17:04
Мелко-мелко крошу и добавляю в еду. 1 зубчик в день.
06 ноя 2007, 17:08
А в два с половиной года можно чеснок давать?
07 ноя 2007, 10:05
Можно - специально спросила у педиатра не вредно ли ребенку - она сказала, что если мелко-мелко накрошен и с едой вместе, то можно и даже нужно (ну вот я по зубчику даю).
08 ноя 2007, 18:01
Это не только мамаши, но медсёстры в садах и воспитатели таких принимают (((((
06 ноя 2007, 17:01
називин нужно обязательно заменить на другие капли, вообще не советую им пользоваться, вы же не знаете как организм отреагирует на него (прочитайте побочные эффекты). Мы почти все холодное время пьем анаферон, полоскаем горло перед сном обязательно (на стакан горячей воды (чтобы ребенок мог пополоскать)1ч.л. соды без горки + 2 капли ойда), в нос Аквамарис, из дома не выходим не обработав нос Оксолиновой мазью. Чтобы погреться можно дать поиграть ребенку под горячей водой из крана (парим руки, эффект тот же что и парить ноги, но если ребенок после паренья ног не дай бог встал голыми ногами на пол, толка ноль, а еще хуже, когда паришь руки такого нет).Еще очень хорошо полоскать горло морской солью.Попробуйте, может хоть один совет вам подойдет.
06 ноя 2007, 17:05
У нас с Анафероном интересная вещь получилась,пока давала-ребёнок не болел,как только перестала давать,практически сразу же заболел с высоченной температурой и прочими проявлениями простуды.Получается что его нужно давать вообще непрерывно?
Anonymous
06 ноя 2007, 17:28
я тоже раньше анаферон частенько давала, пока не прочитала интересную статью, короче, со всеми этими имуностимуляторами-модуляторами шутки плохи, много иммунитета тоже плохо, всякие страшные заболевания проводилиь в пример, типа " рассеяный склероз", спросила врача, ответ был прост,"боитесь-не пейте".
06 ноя 2007, 23:38
Вобщем можно и водой захлебнуться. если пить неумеючи. а как насчет гомеопатии?
07 ноя 2007, 00:51
гомеопатия гомеопатии рознь
AD
07 ноя 2007, 08:53
И что?
07 ноя 2007, 13:50
что и что?. а то что, при неправильном применинии она может принести вред или в лучшем случае оказатья бесполезной. в гомеопатии очень важно время суток для применения лекарства,тип телосложения человека и.т.д.
07 ноя 2007, 20:25
Ну так не надо идти к плохому гомеопату и надо правильно принимать препараты. А так - и обычными витаминами отравиться можно, если принимать неправильно.
08 ноя 2007, 13:42
на нем не написано хор.он или плохой, и кучу пп. гомеопатических народ принимает вообще без гомеопата, а еще более подавляющее большинство о гомеопатии не имеет даже начальных знаний, иначе не аргуметировало бы витаминами.
08 ноя 2007, 17:18
Так информацию собирать неплохо бы :)
09 ноя 2007, 11:24
вам лишь бы отговориться
09 ноя 2007, 13:04
А вам - нет? Я высказываю свое мнение в своем же, заметьте топике. С каких пор это запрещено правилами или считается некорректным?
насчет "заразных" детей. дети начинают заражать других еще когда проявлений болезни у них нет. как вы собираетесь определять заразен ли сегодня выглядящий абсолютно здоровым ребенок? мой сын первый год болел почти все время, но у меня нет мысли, что виноваты родители, которые водят болеющих детей. скорее, "виноват" возраст самого ребенка (не зря говорят, что иммунитет после 3 лет укрепляется), отсутствие закаливания (в меньшей степени). я еще думаю, что моему в садике не нравилось. и он быстро понял раз болеет, значит сидит дома, вот он и болел постоянно. сейчас не вожу с температурой и если сильно кашляет. с остаточным кашлем и насморком вожу
Anonymous
07 ноя 2007, 00:53
и остаточные явления проходят и ребенок не болеет7
07 ноя 2007, 10:24
всё зависит от ребенка - у одного всё проходит, у другого осложнения могут начаться - тут уже мама сама должна смотреть
да, склонных к осложнениям вообще лучше дома подержать подольше. и в сад таких детей по возможности не водить!
07 ноя 2007, 18:22
Ну смотря какие осложнения и от чего осложнения - если от недолеченности, то решаемо всё - просто лечить ОРВИ подольше. У нас вот есть осложнения - аденоидит, но я не считаю, что мы поэтому несадовские - просто всегда надо сопли пролечивать до самого конца.
08 ноя 2007, 13:44
+1
у нас как бы наоборот. если только начинаются сопли, надо сразу начинать лечить, ни в какой садик не идем даже если нет температуры и только чуть потекло, сидим дома, капаем, промываем, сморкаемся. кашель все равно бывает, но до бронхита и пневмонии не доходит. а после активного лечения, уже можно и в сад с остаточными явлениями - с кашлем по утрам. утром микстуру, вечером ромашковый чай, те долечиваемся.
проходят. откашливается по утрам еще неделю после основной болезни, начинаю водить. просто если сидеть всю болезнь, это 3 недели, а так "всего" две. снова в этот период не заболевает.
06 ноя 2007, 20:25
Если все так плохо, мож лучше не ходить в сад, а то когда родиться масик, масика как лечить? Многие на этом обламываются. Дома Вам гораздо спокойнее будет, даже с двумя.
06 ноя 2007, 22:15
Свиристель, по тексту топа в жизни бы не догадалась,что это Вы. Не переживайте, ей богу, дело житейское.Каждая мама на Вашем месте побывала, а многие и не один раз.Не повод это для уныния.До 7 лет Ваша дочь еще находится в сад так,что ей это надоест(а еслиб сейчас все время ходили может уже надоело бы, а болезни создают необходимое разнообразие бытия). Сами же еще по наслаждайтесь пока есть возможность.
06 ноя 2007, 22:45
Вот читаю я подобные отзывы и думаю: а где, интересно, я спрашивала, волить мне в сад ребенка или нет? И почему, интересно, все дружно кинулись уверять меня, что болезни для сада - дело нормальное и обычное? Я, что, где-то упоминала, что для меня это оказалось сюрпризом? Я как-то вот думала, что вопрос был задан четко: как вылечить ребенка. А с целесообразностью посещения детского сада мы разобрались уже давно.
06 ноя 2007, 23:15
Ну а я то тут причем? Я даже и не думала давать Вам советы водить в сад или не водить))
Anonymous
07 ноя 2007, 00:38
да вы вообще по-моему не ответы и комментарии услышать хотите, а просто хамите почти всем в ответ, и не только в этом топе, наверное, оттачиваете свое мастерство в этом направлении;) Ну что сказать, мало кому тут удалось более неприятное впечатление о себе произвести...
AD
AD
07 ноя 2007, 08:29
"Мыши плакали, кололись", но все равно продолжали читать сообщения противной Свиристели!
Anonymous
07 ноя 2007, 19:10
думаю, в скором времени здась мало кто вам будет отвечать.
Anonymous
07 ноя 2007, 13:47
+1
Anonymous
07 ноя 2007, 12:54
Если бы Вы хотели просто советов по лечению, то не писали бы свои эмоции и подробности о семейной жизни, мужа и т.д. Вы хамите, когда Вам пытаются помочь. Нафига писать тогда...
07 ноя 2007, 13:48
логично
07 ноя 2007, 14:01
Угу. Это же не конференция профессиональных медиков:). Советы тут всегда житейско-медицинские:).
07 ноя 2007, 20:31
А я что, кому-то претензии предъявляю насчет квалификации? Я спросила точно такого же житейского совета. Только на ту тему, на которую это мне нужно. И когда беседа зашла не туда - напомнила об этом девушкам.
Anonymous
07 ноя 2007, 19:12
угу. Да не советы ей нужны, просто выплеснуть негатив надо где-то, заодно ловит кайф от того, что кому-то нахамит, наверное это здорово поднимает Свиристели настроение:)
07 ноя 2007, 20:28
Все высказались, кто хотел открыть миру глаза на мою подлую сущность? Как всегда - главным образом клуб смелых и вежливых анонимов? Кстати, буду очень признательна за определение (делательно словарное) хамства с примерами из моих постов. Хотя уверена почти, что до фактов как всегда дело не дойдет по множеству причин - нежелание снисходить до меня/лень/"да и так все понятно" :)
07 ноя 2007, 20:43
К сожалению первый год сада самый тяжелый в большинстве случаев. Мы в основном гнойными ринитами болели (ну тут у кого чего слабое) и поносами (на нервной почве). Две зимы дома просидели. Аденоиды удалили. Сейчас нам 5,5. Уже намного легче. Ну что Вам посоветовать? Терпения, здоровья, лечитесь как следует. Купите Ринолайф или что-нибудь похожее для ХОРОШЕГО промывания носа. А ингалятор небулайзер как я поняла у Вас есть. Он кашель вызывает? Может сильный напор частиц ставите сразу? Мой сын тоже сначала подкашливает, но он сидит и сам регулирует комфортное для себя распыление. Не переживайте. Всё наладится.
07 ноя 2007, 21:31
Спасибо. Я так в общем-то и поняла. Жизнь потихонечку стабилизируется, кажется, Алька выздоравливает. Хотя на этой неделе мы в сад не пойдем уже, конечно. Пролетим опять из-за этого мимо массажа на 2 недели, и свои проблемы с врачами вряд ли все решить получится, ну да что ж теперь. Главное, чтобы Мышь не болела.
07 ноя 2007, 21:51
ТТТ,но вы молодцы,что уже поправляетесь.А мы второй год в сад ходим,и...блин,лучше б не ходили.Месяц уже сидим.
08 ноя 2007, 12:29
Кстати, а не посоветуете, что еще можно в такой ситуации заливать в небулайзер? Мы пока содой дышали, до Алька все хуже и хуже на нее реагировать начинает - больше кашляет.
08 ноя 2007, 13:01
А содой в смысле ессентуками 17-ми? При сильном кашле Лазолван (раствор для ингаляций) хорошо помогает.
08 ноя 2007, 13:33
Спасибо! Блин, жаль в аптеку сходить некому! Придется до вечера ждать...
08 ноя 2007, 13:46
про ринолайф поподробнее можно?
08 ноя 2007, 17:17
http://www.rinolife.ru/!go?ln=Main-Page.dpsp&m$id=2000 Там написано, что до 14 лет нельзя. Но нам ЛОР в Филатовке после удаления аденоидов (в 4,5 года) посоветовала. И ещё. Нужно очень аккуратно и по инструкции промывать. А то может отит быть. Для профилактики (в период сопливых детей в садоской группе) и при не сильном насморке промывала физраствором. Если насморк сильный и отделение из носа гнойное, то надо промывать физраствор с мирамистином (в пропорции 10 частей физраствора : 1 часть мирамистина) Кстати промывание не всем деткам подходит. У некоторых отит на счёт раз начинается от промывания.
08 ноя 2007, 10:34
Из своего опыта могу поделиться. Дочка в садик ходит 2-ой год, 1-год мы болели очень часто, 2-ой начали тоже так же, т.е. 2-3 дня ходили в сад, 2 недели болели,у нас еще к тому же аденоиды, но в этом году я решила делать так: каждый день после сада промываю нос устройство "дельфин" с морской солью и фурацилином и даю витамины вредебы ходим уже 5-ю неделю :)).
08 ноя 2007, 13:47
меня этими промываниями лор напугал, казал при оденоидах отит ходу получите
08 ноя 2007, 14:18
Вы знаете это 50 на 50 - у одних детей промывания вызывают отит, а другим помогает очень. Тут зависит от предрасположенности - мне ЛОР так объяснила.
AD
AD
08 ноя 2007, 14:51
Эти промывания нам именно лор и посоветовал.
08 ноя 2007, 13:41
Автор,а перечислите конкретно чем вы лечитесь.
08 ноя 2007, 14:20
Нос промываем аква-марисом, капаем проторгол и чай, в рот гексорал брызгаем, еще я даю сок из редьки с медом (вот это, кстати. неожиданно помогает, хоть и не революционно, но результаты есть). Горчичники ставим раза 3 в день, с небулайзером дышим. Пробовала делать лепешки из редьки с тем же медом, но не получилось, видимо, я что-то не так сделала. Если посоветуете что-то еще - буду только благодарна
08 ноя 2007, 15:10
А температуры не было у ребенка?И еще вопрос-второй раз именно бронхит,не просто кашель?Врач слушал?
08 ноя 2007, 15:52
Температуры не было, на бронхите я не настаиваю, это именно просто кашель и сопли, поэтому врач на сей раз не слушал, мы только по телефону говорили. Врач слушал за неделю до того, как мы на этот раз кашлять стали.
08 ноя 2007, 14:46
Я не читала всю ветку, каюсь. ИМХО, понятно, что дело не в плохом\хорошем лечении. Просто ребёнок не садовский, как и большинство других. Может, когда подрастёт, будет совсем другая история, но сейчас пока -- нет, не удастся его в сад нормально водить. Автор, на вашем месте я взяла бы няню для ребёнка как можно скорее и через пару недель, проверив человека, легла на сохранение. Муж, как я поняла, работает с утра до ночи и по выходным -- значит, деньги дома всё же должны быть. Если их не хватает -- можно взять кредит и платить няне из этих денег. Через полгодика, когда младшенький чуть подрастёт, сможете справляться со всем сама. Никакие долги не сравнятся с опасностью для вашего будущего малыша. Удачи!
08 ноя 2007, 14:48
Спасибо, но к сожалению для нас это не выход.
08 ноя 2007, 14:53
Я бы не смогла доверить ребенка человеку, которого буду знать всего 2 недели!
08 ноя 2007, 16:52
Это вопрос ситуации и приоритетов. Если у автора действительно есть необходимость сохранять беременность в стационаре, можно было бы выкрутиться и с недельным знакомцем. Не с улицы ж брать, конечно. А если можно дома полежать и с дивана контролировать няню -- совсем красота. Это я абстрактно пишу, разумеется, т.к. автору вариант всё равно по какой-то причине не подходит.
08 ноя 2007, 17:19
автору дороги оба ее ребенка. А с нянями уже имеется очень негативный опыт, даже вспоминать сейчас противно.
08 ноя 2007, 17:31
Я вам уже удачи пожелала, искренне, и дай вам бог сил со всем справиться наиболее удачным и позитивным способом! Я писала только о том, что делала бы сама. Мои дети ещё мелкие, но по своему детству я прекрасно помню, что были "садовские" и "несадовские" карапузы. Я относилась к последним, поэтому когда отдали в сад в три года -- заработала там охренительную тучу проблем со здоровьем, постоянно болела. Слава богу, у меня были не работающие бабушка и дедушка. Посидела два года с бабушкой, после этого спокойно отходила в сад ещё два, без особенных болячек. Просто иммунитет доразвился, возможно. Помочь ему форсировать события нельзя, глубоко личное мнение.
08 ноя 2007, 16:16
Сочувствую. Про садик - это может вовсе и не ваша "вина". У нас вот под домом садик. Культурный, приличный. А "методы" - те же, что и 20-30 лет назад. Открыватся пошире двери-окна, устраивается сквозняк часика на полтора и - из всей группы остается человек 5-6. Вуаля. Вы пока не убивайтесь, что садик "не пошел". Может, когда потеплеет - станет получше. Правда, это произойдет не завтра :(
08 ноя 2007, 16:25
Да нет, нормальный у нас садик. Наоборот, очень напрягаются все, когда детки пропускают занятия, домой звонят.
она же
09 ноя 2007, 11:59
у нас тоже платный сад, с хорошими занятиями, не хотелось пропускать. Спросите у доктора про Рибомунил
08 ноя 2007, 16:24
Ну что могу посоветовать,не видя ребенка?Просто напишу,чем своих лечу.При кашле даю эреспал сироп-он отхаркивающий и противовоспалительный,в нос можно ИРС-19,только его длительно нужно-от 2х недель до месяца,он повышает местный иммунитет.
08 ноя 2007, 22:29
"досиживать" дома надо до полного выздоровления, если был сильный бронхит, за 2 недели можно было и не долечится. Сухой кашель и прозрачные сопли рекой могут быть аллергическими, на этот предмет не думали? Если идет аллергическая реакция, то так и будет любой вирус в момент садиться. А еще... психологический настрой родителей важен. А ощущение, что у Вас цель выпихнуть ребенка в сад любой ценой, она может инстинктивно этому сопротивляться. Я своего при любых признаках хоть чего-то (сопли, покашливание и пр.) забираю домой и минимум 4-5 дней держу, пока все не пройдет. Это лучше, чем потом 2-3 недели лечить уже серьезными лекарствами. Хотя тоже несколько беременная и хотелось бы отдохнуть... но ребенок не виноват в том, что он болеет.
Anonymous
09 ноя 2007, 11:26
все хорошо, только потом так не хочется за справкой идти...
те же яйца, только в профиль
09 ноя 2007, 11:57
в точности про нас. врач из поликлиники сказала, что с садом завязЫвать нужно, раз такой компоТ. но я вовремя про рИбомунил прочитала в нете, проконсультировалась опять же с врачом, и она дала добро. И какового было моу удивление - когда малая в сад отходила неделю, две. три, месяц, потора - и все т.т.т. слаба Богу!!!! ДА, сопли бывают, но проходят довольно быстро, и нет этих изнуряющих бронхитов, с кашлем до рвоты.Очень рекомендую рибомунил. Анонимно- может глупо, боюсь сглазить (т.т.т.)
09 ноя 2007, 13:13
Спасибо за советы по рибомунилу. Только вот какая фишка... Наш врач, которому я очень доверяю, всегда высказывался против каких-либо иммуномодуляторов. Т.е. там мнение такое: хтите - пейте, конечно, но мой опыт показывает, что смысла в них нет никакого. Я вот сейчас уже проанализировала информацию, которая у меня имеется из других источников, и пришла к выводу, что пожалуй тут мы с нашим Станиславом Владимировичем не согласимся. Но возник вот какой вопрос. На данный момент на повестке дня два препарата: бронхомунал (который мы уже неделю нигде найти не можем!!!) и вот сейчас вы меня озадачили рибомунилом. Сижу и думаю, что выбрать. С врачом советоваться на эту тему, я уже говорила, бесполезно. Кроме него есть еще бесплатная врачиха в поликлините, но там вообще без шансов что-то внятное услышать, мы туда только за официальными бумажками и анализами ходим. Может, для начала вы что-нибудь посоветуете? А там и я что-нибудь соображу ии источник информации еще какой найду. Мпасибо большое.
09 ноя 2007, 13:26
Наша педиатр в поликлинике (более чем вменяемая, кстати), больше любит рибомунил, он более широкого спектра действия. Мы пили его 6 месяцев. Не скажу, что дочка прям совсем перестала болеть, но болеть стала меньше и намного легче.
AD
09 ноя 2007, 17:55
нам бронхомунал совсем никак не помог
10 ноя 2007, 00:00
Бронхомунал - пьетя 3 месяца, по 10 дней в начале каждого месяца и только после этих трех месяцев можно говорить о каком-то результате, дается здоровому ребенку как я понимаю, ибо это своего рода "вакцина"
09 ноя 2007, 20:29
Слышала много хороших отзывов про рибомунил, но все же сомневаюсь давать или нет своему ребенку.Педиатр наш точного ответа не дала мне на этот вопрос, но сказала :" Что следует задуматься, если ребенок болеет чапще пяти раз в год!". А мы мы с июля месяца, уже больше переболели, к сожалению. Думаю , что все же этот препарат будет лучше, чем арбидол или анаферон в целях профилактики.
10 ноя 2007, 00:34
Когда сын пошел в сад: с августа пили рибомунил (пошел в сентябре)Болел максимум по неделе. Носопли были можно сказать перманентные. Поэтому до полного (чтоб ни соплиночки и не кашлиночки) не сидели. Если совсем "чистые " выходили, в первый же день сопли ручьем. Но ни в чего серьезное это не выливалось. оговорюсь, что совсем не известно от рибомунила это или нет. Еще пили ИОВ малыш. Все садовское время (с перерывом на лето)Летом у бабушки сидели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325