Меню

Перепутал день с ночью. 1,5 месяца

AD
08 ноя 2007, 06:06
Как вывести ребёнка на нормальный режим ? Почти с самого рождения не спит по ночам, зато замечательно с 4-5-ти часовыми перерывами спит днем. Сначала не спал с 9 вечера до 4 утра, при этом интервал постоянно увеличивается, теперь не спим уже до 9 утра.Думали сам со временем перестроится, но пока результатов нет. С мужем совершенно уже вымотались.Бабушки говорят - не давать днем спать. Интересно, как это сделать, если ребенка и пушкой днём не разбудишь. Он всё делает в полудрёме: кушает, переодевается, гуляет. На тормошение не обращает никакого внимания.
08 ноя 2007, 09:43
у нашего такое было, правда, мы как раз к 1.5 месяцам справились. что делали - четко разграничли день и ночь светом (дети - они как зверушки, любит повторять мой муж :). то есть, в 9 утра - подъем - если на улице пасмурно, включается свет, начинаются игры, кормления, тормошения и так до вечера. в 10 у нас был "отбой" - только еле светящий ночник, разговоры только шепотом, никаких резких движений, мягкий массаж, купание, дальше, если ребенок не спит (а он, понятное дело, не спит) - старались не играть с ним. наверное, надо было бы просто сидеть тихонько рядом, но у него были газы и он лежать ваще не мог без крика, так что держали на ручках, не участвуя в его играх, молчали, разговаривали по минимуму и шепотом, между собой (с мужем) не разговаривали вообще. меньше недели понадобилось и потом еще где-то пару недель профилактические методы (в виде дневного света и ночной тишины). правда, потом ребенок выработал свой собственный режим - ложился в 2, вставал в 10, потом перевели часы и он ложится в 1, встает в 9
08 ноя 2007, 09:49
Для начала установите чёткий режим дня по тем временным рамкам, которые предлогает на данный момент сам ребенок. Но чётко по времени и одинаково каждый день. А потом этот режим потихоньку сдвигайте тому, что удобно всей семье.
08 ноя 2007, 10:05
Мои знакомые потихонечку перевели ребенка на нормальный режим.Купали через день в морской соли иуспокаивающих травках.Пользовались лосьоном с лавандой.И еще им посоветовали ребенка перед сном(на ночь)одевать в одежку,вывернутую на изнанку.
08 ноя 2007, 10:42
У моего ребенка ТТТ не было такого, я сама в детстве родителей донимала... Они просто не давали мне спать... играли со мной, развлекали, только чтоб не спала, чтоб вечером отрубилась :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325