Меню

Лактозная недостаточность, дисбактериоз, дерматит

AD
14 ноя 2007, 18:36
Нам 1,5 мес. жуткая сыпь на теле, в складочках покраснения и особенно сильно сочится шейка и за ушками (фотки не смогла сделать на них не видно) Сегодня была у педиатора в местной полик-ке пришла с анализами на углеводы и на дисбактериоз. Рез-т анализов углеводы 1,8%, наличие дисбактериоза, стафилококка и клипсиелы. Педиатор поставида диагноз: лактозная недостаточность, дисбактериоз кишечника,атопический дерматит. Педиатор как увидела, что у меня 1,8% содержание углеводов, так начала причитать что это очень много и молоко мое малышу не подходит и все в этом духе. Вы говорит на ГВ, я да и хочу сохранить. Потом начала смотреть малыша и говорит, что у Вас все запущено и ничего Вам уже не поможет, надо срочно убирать Ваше молоко и переходить на спец. лечебную смесь Нутромиген (насколько я в карте смогла прочитать), типа месяц будете на смеси, потом опять если все будет ок, вернетесь на ГВ. Еще прописала Энтеросгель (3 р. в день) и поливалентный бактериофаг (3 р. в день) и применять масло для ванны Мустеллу Стелатопию и эмульсию, а кожу мазать Адвантолом и Элиделом. ДО этого, когда забирала анализы была на приеме у педиатора в институте Габричевского, она поставила диагноз: себорейный дерматит, вторичный кандидоз кожных складок, относительная лактозная недостаточность, дисбактериоз кишечника 2 ст. Прописала лактозу-беби 6 р. в день (кстати про отказ от ГВ речи не было), КИП (1р. в день), фенистил, с 6 дня энтеросгель (2р. в день 5 дней) и с 11 дня лактобактерин (1 р. в день). Мазать Видестимом+ клотримазолом 10 дней, а потом только видестимом 7 дней, а еще лучше сказана найти где нибудь синьку медиц. и складки ей мазать. Я теперь в затруднении кому из этих педиаторов довериться. ГВ я хочу сохранить, но если же со смесью малышу будет лучше, честно говоря, я в полном отчаянье и не знаю что делать. Так в голове и звучат слова педиатора, что же Вы сделали со своим ребенком(((( Если у кого то была такая ситуация или кто то что то сможет дельное посоветовать буду очень признательна. Спасибо.
14 ноя 2007, 18:52
ИМХО, я бы не стала доверять педиатру, которая предлагает отказаться от ГВ! У нас тоже некоторые проблемы с лактазной недостаточностью (по словам нашего педиатра), мне в нашем клубном топике очень полезные ссылки дали: http://www.detki.de/index.asp?sid=1143548200&id=d157 <> target='_blank' href='http://www.detki.de/index.asp?sid=1143548200&id=d158 Почитайте,'>http://www.detki.de/index.asp?sid=1143548200&id=d158 Почитайте, <> может быть Вам чем-то поможет. Кстати, Лактазу-Бейби нам тоже назначили перед каждым кормлением. Про остальное ничего сказать не могу. Удачи Вам и малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
14 ноя 2007, 19:07
спасибо
Anonymous
14 ноя 2007, 19:22
тоже в 1,5 месяца тоже был стафилококк и лакт.недостаточность (1,6%) - в прыщиках было всё тело, жидкие с водичкой какашки. Пили бактериофаг и нормофлорины Л и Б. Лактозу-беби назанчили, но пока думала пить или не пить, из-за пролеченного стафилококка всё наладилось, кожа полностью очистилась. А в 3,5 месяца была клибсиелла (71% при норме не более 5%), которая всегда дает запор и дерматит - они-то у нас и были. Тоже пролечили энтерофурилом и нормофлоринами Л и Б - теперь и какашки нормальные каждый день и кожа снова "нежная как у младенца". Сама пила энтеросгель для очищения организма от токсинов и возможных аллергенов, всегда были полностью на ГВ + диета порядка 2 недель (всё только вареное). Кожу смазывайте бепантеном. А разный элидел и подобное будете применять после лечения кишечника, если ещё будет в этом необходимость. Педиатра, который желает отменить ГВ - ... отправьте в сад!
14 ноя 2007, 20:04
а что вашего малыша беспокоит? Не вас, а именно крохопулькина? Живот болит? Газики? У нас тоже была ЛН -1.2% и дисбак, но мы лактазу не принимали, а пили бактерии от дисбактериоза. Правда, ребенка никакие симптомы истинной ЛН не беспокоили. Вообще, дисбактериоз -норма для новорожденных, поэтому и наше лечение - вещь относительная. Какой стафилококк? Эпидермальный - норма, его не лечат. Конечно, посоветовала бы сохранить ГВ. В волшебную мустелу верю и своих денег она стоит. Начните с нее. Не отчаивайтесь, все пройдет.
Anonymous
14 ноя 2007, 23:03
у нас 1,7 был углеводы, правда без дисбактериоза. Много чего вычитала по этой теме (в Яндексе много инфы есть), главное для себя поняла, что ГВ - необходимо! Меня педиатр тоже пыталась склонить на ранний переход на смесь, ей так легче было бы, мне кажется, потому что на смеси ребенок прибавляет хорошо, а мой вечно не добирал, ниже нормы. А то, что сыпать на смеси может для них вопрос второй. Начала вводить смесь (как прикорм) в пол года Мамекс низколактозный. Смесь не меняла, осталась довольна. ГВ кормила больше года, но правда неудобство доставляло каждый раз в ложечке размешивать лактазу перед ГВ, сначала бесило, потом привыкаешь. Иначе колики, пенистый, зеленый кал. К 1,4 году ЛН прошла.
15 ноя 2007, 16:00
у нас дисбак,стаф,и клебсиела и лактазная не достаточность сдавали отдельно анализы в Санпидем станцию.по своей инициативет.к у ребетенка какашки зеленые с кислым запахом и спала она по 30 мин кричала мноо срыгивала врач дала на общюю капрогогию кала там к сож... тока множество лейкоцитов показало + мы делали узи брюшной полости. наш курс лечения Энтерфурил 10 дней 2 р.в день перед едой. Линекс-3 нед 3р.в день по 1 капс. после еды Лактаза беби 6 р.в день перед кормленем 2-3 мес. кипферон свечи в попу 5 дней наноч. Хлорфилипт спирт.2нед. 3 капельк 3 р.в день. креон 10000 ед. 2нед 1/4 капс 3.вдень и тьфу тьфу дитя какает жёлтыми каками анализы в норме щас для пищеварения лив 52 6кап. 3р в день пьем 2 нед.
14 ноя 2007, 19:35
Девушка, очнитесь!!! Нет никаким смесям. У нас углеводы 2. Какой у вас стафилоккок? Эпидермальный или золотистый? Ребенка мучает живот, газы и прочее? Сыпь мучает конкретно ребенка? Если нет, никаких эллиделов и адвантанов. Только Mustela stelatopia. По поводу препаратов скажу одно - чем меньше, тем лучше. Попробуйте для начала соблюдать диету низкоуглеводную. Если стаф эпидермальный, то обрабатывайте соски чем-то типа хлорфилиппта. Загляните в мой паспорт, у меня доча, тоже почти 2 месяца. Такой ужас был на лице, но мы из всего того, что нам прописали выпили только антибактериальное лекарство( что-то типа энтеросгеля), хилак форте, креон. И то я не могу сказать, что все прошло именно от этих лекарств т.к. я до конца не стала ей это все давать. Кишечник на протяжении полугода заселяется бактериями и не стоит его трогать. Все пройдет и без вмешательства, но это при условии, что ребенка ничего реально не беспокоит.
14 ноя 2007, 20:04
Сыпь один в один как у Вас и шелушения на лобике и бровках такие же. Ребенка мучает и живот, и газы. И сыпь у нас помимо лица на животе, в области паха, и сочится шейка, складочки, ушки. А вот какой стафилакокк не могу понять, в диагнозе написано дисбактериоз кишечника 2 ст. (избыточный рост Klebsiella и St.aurens(на счет последнего не уверена в правильности написания))
14 ноя 2007, 20:47
Понятно. Скорее всего последне - это и есть стаф эпидермальный. Шелушение прошло за 2 дня, сняла бепантеном. Потом мустелу купила. Про животик - если сильно мучают, то конечно тут встает вопрос о Лактазе Бэби, если не сильно - попробуйте обойтись сабсимплексом. Вы в весе не теряете? Стул какой?
15 ноя 2007, 10:29
Стаф золотистый, не эпидермиальный - staf. aureus. (с транслита)
15 ноя 2007, 15:47
Вес у нас при рождении был 4120, сейчас в 1,5 5790. Участ. педиатор вчера и по весу нашему прошлась, что это очень много так не должно быть и всякое пр., направила на сахар кровь сдавать, но мы пока не сдали сытые были. Какашки желтые жидковатые с треском выходят, иногда, но редко со слизью и/или с зелененькими комочками.
16 ноя 2007, 08:47
Вес у вас в порядке. Мы тоже родились 4300, а сейчас (19 числа 2 месяца будет) весим 6000. Какашки у нас тоже выходят с "разными звуками"))) Мой вам совет - своего педиатра не слушайте, она точно не то говорит, потому что ГВ надо сохранять. Вы отслеживайте динамику сыпи и какашки, если будет хуже, тогда все-таки придется к лекарствам прибегнуть, а так постарайтесь пока обойтись без всего. ЖКТ в процессе формирования, заселяется бактериями и к 3 месяцам должно быть лучше.
16 ноя 2007, 08:51
И конечно не забывайте про диету. Вот вам ссылка на диету. http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65&type=article
16 ноя 2007, 16:55
спасибо, реально успокоили. а на счет диеты, я только последнее время с испугу ем гречку с говядиной отварной и чай с хлебными палочками))))
14 ноя 2007, 19:54
Спасибо девочки за поддержку. Я полностью за ГВ, а тут она меня начала убеждать, что мое молоко вредно ребенку и он от него только страдает, типа потом можете вернуться через месяц на ГВ, если все от смеси придет в норму. Я так долго боролась за ГВ и для даже один день на смеси не приемлим, и самое интересное что она в принципе в курсе про мою борьбу за ГВ. И еще я в шоке от ее гормональных назначений, но потом подумала может я не права и своим молочком действительно делаю плохо ребенку. НО тогда бы и педиатор Габричевского тоже сказала. Ввела меня сегодня в смятение, до сих пор успокоится не могу.
15 ноя 2007, 00:01
Проконсультируйтесь у другого врача, лучше маминого молочка природа еще ничего не придумала
15 ноя 2007, 00:23
Держитесь! Самое главное - не паниковать, и не слушать вредных советов про отмену ГВ. А про вред от вашего молока - это вообще бред. Спокойно займитесь лечением дисбактериоза и лактазной недостаточности, и начните соблюдать строгую гипоаллергенную диету (откажитесь хотя бы на время от молочного, говядины, яиц, курицы, рыбы, красных овощей и фруктов). Поверьте, все у вас наладится.
16 ноя 2007, 12:09
Копирую свой ответ из Кормления=)) Такие же углеводы были и атопия... Вопрос по стафиллококу - это у вас какой?? золотистый или эпидермальный??? Мы до сих пор на ГВ (почти 9 мес), т.к. лактозная у нас была(как наверное и у Вас) вторичная транзиторная(проходящая) с взрослением жкт). Помогает диета кормящей мамы (нет кровьему молоку и производным, кроме кефира, творога в виде запеканки в небольщих количествах, говядину исключить, сахар )можно немного фруктозы_). Также была довольно жесткая диета, т.к. атопию и вздутие могут давать и другие продукты.... И давала одну и ту же грудь в течении 3 часов, затем меняла... Пробовала лаказу беби - эффекта не увидела... Живот, конечно, болел у малявки=(( От коликов давала Сабсимплекс - больше ничего не давала - это педиатр у нас такой деликатный в отношении назачения лишних препаратов, а не я сама так решила=))) сыпь за ушками часто возникает из-за влажности в складочках = пот, срыгивает молоко. Купала тоже в Мустеловском масле- понравилось, исользовала для мытья пенку-шампунь Мустела и гель для купания... И увлажняла кожу лечебной косметикой BIODERMA (крем Атодерм), а для проблемных мет Атодерм цинк - и обошлись без гармональных мазей=))) (Честно говоря, я не особо верила, что такая косметика может помочь)... Неплохо бы сдать ваше молоко на сеильность для исключения золотистго стфиллококка в нем А начет дисбака - он есть у всех - главное, чтобы количества были не слишком зашкаливающимим... Обычно, анализ еще раз переделывают через несколько месяцев (без лечения) чтобы пронаблюдать динамику... Если Вы решите, все-же, что=то корректиовать ИМХО начние с чего-нить одного - а то залечите ребятенка...
16 ноя 2007, 17:00
Вам реально повезло с педиатором, не то что моя!!!! И детки у Вас чудесные, молодец она у Вас что 3 часа сосет одну грудь, мой долго не выдерживает, от этого и в принципе я думаю проблема, ленится, может час пососать одну и то если настроение есть, я если спать хочет, а грудь пустая, точнее из нее тянуть надо, то все истерика не успокоишь, пока вторую с быстрым потоком не дашь, несколько минут пососет и все спать. Купила Мустеллу буду пробывать.
AD
AD
16 ноя 2007, 18:51
Девочки. кто нить знает анализ на углеводы и Копрограмма-это одно и тоже?
16 ноя 2007, 19:23
Копрограмма - анализ на степень переваренности пищи, а углеводы - отдельная песня.
16 ноя 2007, 20:49
спасибо поняла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325