Меню

Шелушаться пальчики

AD
19 ноя 2007, 11:28
Такую тему я заводила недели две назад. Еще раз спрошу, т.к. никто не ответил. Были у дерматолога, он выписал витамины (мы их уже пьем месяц!) и крем "Радевит". Думала что аллергия, напр. на восковые карандаши, а вчера на пальчиках ножках тоже шелушки появились. Ногами она точно не рисует! Шелушение на ручках сопровождается покраснением с трещинками. Кто знает, подскажите плиз.
19 ноя 2007, 12:15
Шелушение пальцев рук и ног может указывать на авитаминоз, но у вас еще и трещенки появились. Вполне возможна (по тому что Вы пишите) действительно аллергия. Может быть даже на тот витамин, что прописал врач. А что Вы пьете? Я своей (ддочке 1г11м) для профилактики даю Вибовит. Он хоть и для младенцев, зато на него у нас никогда не было аллергии. И даю курсом не более 15 дней каждые три месяца (считаю этого нам достаточно). Еще когда у нас была аллергия (пищевая на лице) знакомая аллерголог посоветовала использовать Элоком 1 часть на 2 части Бипантена (или дет.крема типа Тик-так и т.п). Мазать один раз вдень 3 дня. Плюс если грешите на аллергию, то можно с утра давать ребенку 1 т. глюконата кальция (его прописывают при АД).
19 ноя 2007, 18:12
Я тоже давала Вибовит, потом когда шелушение увеличилось, решила что надо дозировку побольше и стала бавать биовиталь-гель, сейчас опять на Вибовит перешла. Еще раз сходила к дерматологу, наверное мой страшный и свирепый вид его напугал и он вдумчиво навыписывал нам много чего... Будем лечить... Спасибо за ответ
19 ноя 2007, 17:22
Так бывает, когда в организме витамина А не хватает.
19 ноя 2007, 18:13
И Вам за ответ спасибо! Попробуем добавить капли
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325