Меню

А может аппендицит?

AD
Anonymous
26 ноя 2007, 13:41
Ситуация такая . Ребенку 4 года. Пришел в четверг после садика и стал жаловаться на живот, что болит. В пятницу утром сходил по большому , был неприятный запах. Поехали к врачу. Потрогала она ему живот и ничего не обнаружила. Но все равно сдали кровь и записались на УЗИ. Только все это будет в среду. В пятницу подняласт температура 37, 2. Переодически до сих пор то поднимаеться, то спадает. Всю пятницу и субботу болел живот. Ничего в эти дни не ел. И вот в воскресение , я думала , что начали поправляться. Появился аппетит, стал играться и бегать, живот не болел и температуры не было. А вечером лег спать и опять болит живот , вертелся всю ночь и температура опять. Я здесь начиталась про аппендицит и навернула себе. А врач успокаивает , а я все равно не доверяю. Ой не знаю что делать. Ждать среды или к другому еще доктору обратиться? добавлю ни рвоты , ни поноса не было в эти дни , наоборот после пятницы больше не ходил по-большому.
26 ноя 2007, 14:18
Расскажу, как у моего старшего был приступ. С вечера стал жаловаться на живот. Так как у него реактивный панкреатит, я списала на него, надавала кучу таблеток. Ночью не спал, живот болел. В 6 утра решила вызвать скорую. Приехала врач, посмотрела, говорит, что похоже на аппендицит, и тут, при просмотрела горло, у него началась рвота. Приехали в больницу, после операции сказали, что еще 2 часа и было бы поздно.
Anonymous
26 ноя 2007, 14:24
Ой, блин , страшно. Лучше поеду , я еще его другому врачу покажу. Все началась паника у меня.
26 ноя 2007, 14:37
Не паникуйте, просто сделайте УЗИ, оно покажет. И покажитесь квалифицированному врачу. В сентябре младшего увозили с приступом, по анализу крови и УЗИ сразу исключили.
27 ноя 2007, 09:46
УЗИ может и не показать аппендицит, в этом случае самое правильное - анализ крови и мочи.
28 ноя 2007, 14:08
И это, увы, не панацея. У меня был флегмонозный аппендицит, а кровь идеальная была. К хирургу надо.
26 ноя 2007, 14:19
Кстати, если по-большому не ходил, то живот мог и из-за этого болеть.
26 ноя 2007, 14:23
ничего не посоветую. Просто поддержу. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Может действительно просто расстройство!!!
Anonymous
26 ноя 2007, 14:24
Спасибо за поддержку!
26 ноя 2007, 14:32
Я советую Вам не гадать, а набрать 03 и с жалобой на живот они приезжают очень быстро. Скорее всего Вас отвезут к больницу и там хирург Вам точно ответит-аппендицит это или нет. А если повезет и Вы будете в больнице где-нибудь до 16.00, то может застанете гастроэнтеролога и тогда вам и Узи сделают и все анализы и лечение адекватное назначат. Удачи и не тяните время.
28 ноя 2007, 22:28
+1
26 ноя 2007, 19:22
В похожей ситуации этой всеной я решила престраховаться. Поехали на скорой в больницу, лежали там 1 день - зато сына смотрели 2 хирурга, узи сделали. Диагноз не подтвердился и нас отпустили.
26 ноя 2007, 21:06
Вот и мы с младшим 3 дня лежали ( на выходные попали просто). Живот, я считаю, серьезно, всегда сразу скорую вызываю. Лучше ночь в больнице, чем потом волосы на себе рвать.
Надо в приемное хирургии съездить и за 20 минут развеять все свои сомнения.
26 ноя 2007, 17:22
+1.
26 ноя 2007, 18:34
А мою забрала только третья бригада 03, остальные говорили, что погрешности в диете. А операцию сделали почти через сутки, когда начался перитонит. Это в тушинской было.
26 ноя 2007, 20:21
Девочки, спасибо за поддержку! Не могла долго найти темку, она куда-то пропала. Я съездила к хирургу детскому. Он нам поставил диагноз- воспаление лимфотических узлов. Он сказал, что с таким диагнозом сейчас у нас в городе полное детское отделение. Вирус такой у нас ходит, который вызывает состояние похожее на аппендицит. Но на УЗИ мы все равно пойдем.
26 ноя 2007, 21:06
Обязательно сходите. Удачи Вам!
27 ноя 2007, 00:40
В нашем случае это называлось "кишечный грипп". С дикой болью и температурой тоже ездили по скорой с подозрением на аппендицит. Потом слегло пол группы в детском саду. И одной мамашке в Филатовской врач назначил лекарство в состав которого входит бифидум и еще что-то (два года назад стоило больше 300-т рублей), к сожалению, названия уже не помню. В течение 3-х дней ребенок встал на ноги, а боли прошли сразу же. А кто лечился другими средствами, то болели значительно дольше.
27 ноя 2007, 09:48
"Кишечный грипп" и воспаление лимфаузлов две разные вещи. Мы в прошлом году лежали с таким воспалением в больнице. Но обычно диагноз ставится на основе анализов мочи и крови и УЗИ. Могу подсказать хорошего врача на УЗИ: 9-я клиническая больница им. Сперанского, Ольга Александровна Беляева.
AD
AD
27 ноя 2007, 09:52
У моего тоже был кишечный грипп, но это немножко другое. Мы без капельницы не обошлись :(
26 ноя 2007, 23:16
Моя мама говорит,что когда у меня и моего брата был аппендицит, мы правую ножку поджимали. Это конечно не говорит о том,что если ребенок не поджимает ножку,значит у него нет аппендицита, но все-таки какой-то дополнительный признак. Здоровья.
27 ноя 2007, 11:33
Ой, девочки, нервы вчера мои сдали, как только вечером у него опять сильно заболел живот и рвота была.Поехали мы в больницу. Всю ночь капельницу капали. Анализ крови хороший. Но на Узи лимфоузлы очень сильно увеличенны. Сейчас будем под наблюдением. Врач сказал , что иногда лимфоузлы воспаляються и надо делать операцию. Но так как анализ крови хороший , нам даже антибиотик не назначали. Только пить воду и но-шпу. Вот все лечение... И ждать пока само пройдет. Пока 5 день уже, а боли еще сильные. Врач сказал , что до 3 недель может болеть живот. Главное с ума не сойти за это время.
28 ноя 2007, 13:51
Ну не знаю, врачу конечно виднее, у нас кровь тоже была нормальная ,а вот моча плохая, мы без антибиотиков не обошлись, но на 3 день живот почти не более. Там еще диета должна быть щадящая, чтобы кишечник не давил на воспаленные узлы.
29 ноя 2007, 20:01
Анализ мочи тоже у нас хороший. Но завтра будет повторное УЗИ, врач хочет посмотреть уменьшились ли лимфоузлы. сегодня живот еще болел и температура 8ой день 37. От чего бывают такие воспаление?
30 ноя 2007, 10:36
Как нам объяснили в больнице, инфекция попала в лимфосистему ( частые ОРВИ, ангины и т.д.). Но может я тогда и что-то не так поняла, все были на нервах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325